Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Это только интернет, или телефон тоже расторгают в общей очереди?
на визитке написано "Отдел сохранения клиентов" на телефон тоже скорее всего. Я IPTV и Интернет отключаю. Хотя там может и договоримся и отдел меня сохранит )) мне по сути расторгать не нужно, а до октября только отключить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
В общем расторг телефон в Мирном переулке. Отстоял час в очереди и когда подошел к специалисту она мне заявила: "Мы здесь на расторгаем. Мы можем расторгнуть только если у вас переезд. Иначе идите на Б.Горную".
После короткого препинания на тему "где это указано?", согласилась расторгнуть.

При этом сообщила, что их (сотрудников) наказывают, если они тут расторгают сами, а не отправляют на Горную.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
При этом сообщила, что их (сотрудников) наказывают, если они тут расторгают сами, а не отправляют на Горную.
абоненты слишком лояльные, разворачиваются и уходят на горную, только сразу от тёти "Чем вам помочь?". В мирном очереди похоже такие же. У меня в талончике было написано 11 человек передомной. 10 минут посидел, сходил в банк еще минут 10 на 3 цифры продвинулось за 20 минут. Ушел позвонил на запись.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Перешел вчера с ADSL на FTTB, тариф GT-90, 90Мбит/сек, 290 руб/мес без промо-периода (на постоянной основе). На разных сайтах потестил скорость, 90Мбит, конечно, и близко нет. Цифры получаются от 5Мбит до 70Мбит, чаще что-то 6...8Мбит.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Перешел вчера с ADSL на FTTB, тариф GT-90, 90Мбит/сек, 290 руб/мес без промо-периода (на постоянной основе). На разных сайтах потестил скорость, 90Мбит, конечно, и близко нет. Цифры получаются от 5Мбит до 70Мбит, чаще что-то 6...8Мбит.

FTTB за 300 р, норм
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Отключился от Интернета и ТВ по записи пришел на час раньше, приняли через 25 минут, посмотрел на живую очередь, говорят минут по 40 с каждым возятся, со мной минут 15 что то кланцала там, у меня без оборудования.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83

+1, в Саратове - сказочная цена.
Тоже в торентах более 6-8мбайт не видел, режут подлецы.

Отключился от Интернета и ТВ по записи пришел на час раньше, приняли через 25 минут, посмотрел на живую очередь, говорят минут по 40 с каждым возятся, со мной минут 15 что то кланцала там, у меня без оборудования.

У них все время очереди на отключение, еще с 2008, когда уже все отключатся? :D
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
в торентах более 6-8мбайт не видел, режут подлецы
8 МБ/с = 64 Мбит/с

мюТоррент и его аналоги по умолчанию показывают скорость в мегабайтах/сек, провайдеры дают инфу в мегабитах/сек. В байте (Б) 8 (бит). Так что, 8 МБ/с для наших сетей - это очень и очень хорошо.

Кто замеряет торрентами, не путайте.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
8 МБ/с = 64 Мбит/с

мюТоррент и его аналоги по умолчанию показывают скорость в мегабайтах/сек, провайдеры дают инфу в мегабитах/сек. В байте (Б) 8 (бит). Так что, 8 МБ/с для наших сетей - это очень и очень хорошо.

Кто замеряет торрентами, не путайте.

Вася, не лечи меня. В торентах есть возможность качать с локальных пиров и 8 МБ/с для фттб - это ненормально.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
64 Мбит/с за 300 рублей для Саратова - очень хорошо. И далеко не у всех гигабит-лан, скорее обычный 100 Mbit. Не говоря уже о дешёвых wi-fi роутерах. Дальше спорить не буду, предпочитаю более корректных собеседников.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
64 Мбит/с за 300 рублей для Саратова - очень хорошо. И далеко не у всех гигабит-лан, скорее обычный 100 Mbit. Не говоря уже о дешёвых wi-fi роутерах. Дальше спорить не буду, предпочитаю более корректных собеседников.

У человека тариф 90мбит, сам посчитаешь сколько это мбайт? При чем здесь гигабит и роутер непонятно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У человека тариф 90мбит, сам посчитаешь сколько это мбайт? При чем здесь гигабит и роутер непонятно.
Мы с вами знакомы? Думаю, что нет, поэтому не стоит тыкать незнакомому человеку.
Я буду считать то, что захочу и тогда, когда это мне будет надо.

В первом посте я указал на различия в мегабитах/сек и мегабайтах/сек (возможно вы запутались и путаете остальных пользователей, в чём я сейчас даже более уверен, чем вначале), спорить у меня желания нет и не было, тем более с таким некорректным собеседником, как вы. Я написал то, что написал, всё.

качать с локальных пиров
Локалка - на то и локалка, чтобы использовать её по максимуму. Максимум, что может обеспечить витуха на данный момент - гигабит. Гуглим Gigabit LAN. У большинства при этом всё ещё 100 Mbit/s. Вафлероутер будет резать ввиду своей специфики (дешевые тормозят и ни разу не обеспечивают заявленный n-стандарт). Выход в большой инет режется провайдером как раз до скорости, за которую платит абонент, т.е.
У человека тариф 90мбит
применимо в случае скачивания с нелокальных пиров.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Мы с вами знакомы? Думаю, что нет, поэтому не стоит тыкать незнакомому человеку.
Я буду считать то, что захочу и тогда, когда это мне будет надо.

Т.е. тебе можно делать что хочешь, а мне нет? Мало того что упертый, так еще и некультурный.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
поделитесь, зачем такая скорость?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
поделитесь, зачем такая скорость?
Не знаю. Для истинных фанатов, например. Или срач на форуме чтобы развести.
У меня несколько лет назад за счастье было, если ADSL от ВТ(РТ) коннектился на 6 Мбитах/с, и ничего, жил. Фильмы так же весили 1.4 ГБ, так же их качал и смотрел... Да вообще очень мало ресурсов, которые смогут с такой скоростью контент отдавать. Реально только ради торрентов. Я вот думаю, нахрена мне ДОМРУ-50 за почти тысячу, я эти 50-то дай бог если раз в пару месяцев вижу/использую...
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю. Для истинных фанатов, например. Или срач на форуме чтобы развести.
У меня несколько лет назад за счастье было, если ADSL от ВТ(РТ) коннектился на 6 Мбитах/с, и ничего, жил. Фильмы так же весили 1.4 ГБ, так же их качал и смотрел... Да вообще очень мало ресурсов, которые смогут с такой скоростью контент отдавать. Реально только ради торрентов. Я вот думаю, нахрена мне ДОМРУ-50 за почти тысячу, я эти 50-то дай бог если раз в пару месяцев вижу/использую...
Ну за почти тысячу там еще будет куча каналов ;)
 
Верх Низ