Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
P.S. Встретил через неделю этого нового абонента в лифте..
оказался сосед ниже этажом)) Объяснил ему ситуацию, извинился.Поржали вместе)) Спросил его как тырнет от РТ?? Сказал --нестал подключаться)) послал РТ лесом.

за ошибки не ругайте, с телефона осилил кое как))
Смеха ради расскажу историю про РТ. Ну и камень в их огород))

После подключения тырнета от РТ прошло примерно полгода. Однажды, вечером, пропадает тырнет. Нехитрыми манипуляциями становится понятно что проблема у них. Звоню в техподдержку ... обещают сделать..но завтра. Хорошо, ждем. На след день приходит техник , все сделал, уходит. Проходит два дня, ситуация повторяется)) Симптомы те же...нет сигнала на кабеле моем. Опять вызываю.техника, приходит, чинит, уходит. И еще раз так же))))
Терпение на пределе!!!))) Наступает суббота...включаю комп, тырнет....все работает)) прохожит час и тырнет выдетает снова))). Выхожу на лестничную площадку...опа..два чела...один на табуретке лазиет в коробке куда провода эти идут. Покатил на них бочку( батон крошу на них вообщем) думал не сдержусь..втащу кому-нибудь))
Оказалось один из них- это клиент РТ(вновьподключенный) а второй техник РТ. Вообщем выгнал обоих подальше .
Теперь развязка истории: в коробке которая на лестничой площадке, планка стоит, к которой подключают непосрежственно кабель от квартиры. Получается так: я подключен к ней, появляется новфй абонент, техник выдергивает мой кабель и подключает нового абонента))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня хотел воспользоваться услугой "обещ. платеж" через личный кабинет. Обновил приложение РТ. Защел в приложение ,нажал обещаный платеж, вышла форма, в строке сумма указано было 937 с копейками рублей!! Хотя за месяц плачу по тарифу около 600руб. Тапаю на строку суммы ( чтобы поменять эту сумму на нужную мне), реакции ноль , курсор не появляется. Звоню в поддержку .... спрашиваю почему так?....отвечают: теперь сумма не меняется в ЛК. Предлагают по тел. активировать на желаемую мной сумму. Хорошо говорю)) Активируйте на 200руб....
И тут начинается самое интересное)) Оператор говорит что услуга "обещ
платеж" уже активирована ))) И на сумму 1500!!!!! 1500рублей!!!
Спашиваю: Как так? кнопку активировать я не наживал, жал на строку с суммой!!
Оператор: Ничего не знаю. Платеж активирован!!

Перевели на старшего специалиста ....послушал 40мин песнки от РТ в телефоне...ни ответа ни привета. В ЛК попробовал чат обратной связи. оттуда отвечают я не могу . Чат висит.

Это что за подвох от РТ???

С моего номера техподдержка в течении 20мин так и не отвечает.С другого номера дозвонился быстро))

Господа форумчане, будьте внимательны при пользовании ЛК от РТ. Ну и хотелось бы увидеть комментарий от представителя РТ
Вопрос решен. Платеж обещанный отменили, в долги вогнать не получилось)) Обещали разобраться в течении суток, перезвонили только 2 часа назад. Вежливая мадам из РТ извинилась, сказала,что неполадки у них там)) Исправиться пообещали. Все хорошо, что хорошо кончается. Но осадочек остался.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Вопрос решен. Платеж обещанный отменили, в долги вогнать не получилось)) Обещали разобраться в течении суток, перезвонили только 2 часа назад. Вежливая мадам из РТ извинилась, сказала,что неполадки у них там)) Исправиться пообещали. Все хорошо, что хорошо кончается. Но осадочек остался.
Теперь жди через пару месяцев, звонок!)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я отключился от них и жить стало легче финансово, но не качественно. Особенно телевидение у них нравилось.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я отключился от них и жить стало легче финансово, но не качественно. Особенно телевидение у них нравилось.
чем? может только мне так "повезло" но картинка часто дергается, разбивается на квадратики. в базовом пакете напихана куча всяко фигни. + федеральные каналы три раза: просто каналы, каналы в HD, и каналы типа в цифре, но качество и HD и цифры ничем не отличается от картинки ростелекомовской.
ПС: для Rostelecom - никакие данные в личку писать не буду. все равно ничего не сделаете и ничем не поможете
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
чем? может только мне так "повезло" но картинка часто дергается, разбивается на квадратики. в базовом пакете напихана куча всяко фигни. + федеральные каналы три раза: просто каналы, каналы в HD, и каналы типа в цифре, но качество и HD и цифры ничем не отличается от картинки ростелекомовской.
ПС: для Rostelecom - никакие данные в личку писать не буду. все равно ничего не сделаете и ничем не поможете
У меня телевидиние норм показывает, оч редко дергается. КаналыHD значительно отличаются от обычных. У Вас как подключено? У меня через HDMI . Бывает зависалово приставки, но только одной почему-то.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Как думаете, какой орган власти всерьёз займётся тем, что мне с какого-то нижегородского номера по три раза на день названивают, и робот сообщает о том, что я что-то должен?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Как думаете, какой орган власти всерьёз займётся тем, что мне с какого-то нижегородского номера по три раза на день названивают, и робот сообщает о том, что я что-то должен?
Полиция. но не факт , что всерьёз))
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Друзья, сообщаю о проверенном мною методе - эффективность 9 из 10! Ситуация напомню была аналогичная - названивали, говорили о каком то не существующем долге (причем звонили из коллекторского агенства). После написанных мною обращений они очень быстро зашевелились! Так вот - написал я два письма. Одно в адрес руководителя Саратовского филиала (и.о.), второе в Роспотребнадзор (через сайт). Не знаю что придало им бОльшее ускорение, но мне перезвонили с РТ спустя 20 минут, извинялись, сказали что это ошибка, мы вам вышлем официальное письмо и спрашивали "может вам не нужен ответ от Роспотребнадзора?". На почту пришло письмо примерно следующего содержания: "По факту вашего обращения было проведено служебное расследование. Договорные отношения между вами и ПАО "Ростелеком" отсутствуют. Ввиду технической ошибки был оформлен л/с .... и произведены начисления за услуги связи в размере 999 руб. ПАО "Ростелеком" лицевой счет аннулировал. Произведен перерасчет на сумму 999 руб. Задолженность из коллекторского агенства отозвана. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
Теперь думаю насчет морального ущерба...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Пока просто внёс их номер в чёрный список.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Делал также - у них номеров много, всё равно будут звонить.
В цианогене встроен в звонилку, но есть отдельно в Плеймаркете "Truecaller", блокирует надоедливый спам на ура. Один номер руками вносишь, остальные номера этой конторы прога самостоятельно через инет распознаёт и блокирует. Испробовано на ВТБ - номеров 15 разных уже заблочил)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как думаете, какой орган власти всерьёз займётся тем, что мне с какого-то нижегородского номера по три раза на день названивают, и робот сообщает о том, что я что-то должен?

Как вариант - отправить обращение в прокуратуру или в адрес ГФИ, а оттуда переадресуют, ну и контроль будет за рассмотрением.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
с питерского номера никому не звонят? на пятый раз меня достали непонятные звонки и я взяла трубку.
- здраааааавствуйте, вас беспокоооооит Ростелеком (протяжным томным голосом)
- что надо?
- у нас для вас предлооооооожение по телефонному тааааарииииифу (медленным протяжным томным голосом)
- говорите, только быстро
- короткие гудки...
 
Верх Низ