Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
А что он должен сделать, если полоса слева занята, а остановиться ближе 100 м до переезда нельзя? Он обязан продолжить движение, в данном случае повернув направо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А что он должен сделать, если полоса слева занята, а остановиться ближе 100 м до переезда нельзя? Он обязан продолжить движение, в данном случае повернув направо.
Не обязан.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
А что ему делать в данном случае, особенно когда позади него автомобиль желает продолжить движение?
Кстати, ровно такая ситуация с противоположной стороны переезда
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А что ему делать в данном случае, особенно когда позади него автомобиль желает продолжить движение?
Кстати, ровно такая ситуация с противоположной стороны переезда
Включить указатель левого поворота и ехать со скоростью 0,5 км/ч, например. Можно даже остановиться.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да, из центра в сторону Заводского. Причем знаков даже два - один перед поворотом на стоянку Газпроммаша, второй после этого поворота, видимо от самых умных и альтернативно одаренных подстраховались.
Осталось перекресток построить, чтобы эти знали начали действовать.

Или в комитет написать, что бы нормальный знак поставили в соответствии с проектом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это да. Запрещающего остановку знака там нет.
Не надо путать остановку преднамеренную с остановкой для того, чтобы уступить дорогу. На перекрёстке запрещена остановка (преднамеренная), но мы останавливаемся, чтобы пропустить встречных, когда поворачиваем налево, например.

Так что там даже если запретить остановку, можно остановиться для того, чтобы уступить дорогу тем, кто в левой полосе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Не надо путать остановку преднамеренную с остановкой для того, чтобы уступить дорогу. На перекрёстке запрещена остановка (преднамеренная), но мы останавливаемся, чтобы пропустить встречных, когда поворачиваем налево, например.

Так что там даже если запретить остановку, можно остановиться для того, чтобы уступить дорогу тем, кто в левой полосе.
Но ведь это не перекрёсток, а впереди дорога свободна. На затор сослаться не получится, если стоишь долго.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Но ведь это не перекрёсток, а впереди дорога свободна. На затор сослаться не получится, если стоишь долго.
При перестроении тоже надо уступить дорогу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Но ведь это не перекрёсток, а впереди дорога свободна. На затор сослаться не получится, если стоишь долго.
Что за бред? Я могу остановиться и вне перекрестка, даже в левой полосе – например, перед разворотом, уступая встречным.

Мне надо перестроиться. У тех, кто в левой полосе, приоритет. Я должен уступить им дорогу.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» –требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Значит будут стоять в правом ряду, ожидая когда их пропустят, но через переезд теперь можно будет ехать строго в одном левом ряду, не пропуская авто с правого ряда.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Что за бред? Я могу остановиться и вне перекрестка, даже в левой полосе – например, перед разворотом, уступая встречным.

Мне надо перестроиться. У тех, кто в левой полосе, приоритет. Я должен уступить им дорогу.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» –требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Как можно уступить дорогу тому кто стоит и не собирается ехать?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И в какой момент надо начинать перестраиваться из правой полосы, если надо прямо?
А зачем перестраиваться? Или сомнения есть до последнего, куда ехать? Я еще с мостов левой полосой на переезд еду. И если стоит хвост, то встаю в этот хвост. Все равно через переезд одна полоса.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
А зачем перестраиваться? Или сомнения есть до последнего, куда ехать? Я еще с мостов левой полосой на переезд еду. И если стоит хвост, то встаю в этот хвост. Все равно через переезд одна полоса.
Разница в том, что раньше тебе надо было уступать автомобилям в правом ряду непосредственно перед шлакбаумом. Теперь ты просто продолжаешь движение прямо, а вся движуха по перестроению отнесена на десятки метров назад. Имхо это более правильно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Тоже встаём и ждём, когда поедут, чтобы уступить дорогу.
Вот я про это и говорю.
Будет знак запрещающий остановку - останавливаться будет нельзя при пустом правом ряде и стоящем левом.
 
Верх Низ