Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
В Питере есть один частный трамвайный маршрут. И,чтоб было выгодно и приносило прибыль, а не простой за счёт дтп на рельсах, его просто огородили небольшим заборчиком.)
Вот смотри, в Челябинске, зам министра пишет


 
  • Like
Реакции: Crew
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Электрические чудаки. Хотят сказать, что трамвай перевозит больше народа, чем автобусы с маршрутками? Не считаем, уж, автолюбителей
Трамвай перевозит в разы больше людей. И перевозил бы еще больше, если бы не доведенный до такого состояния.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Трамвай вместительнее.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113

Вниманию автомобилистов!​

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта информирует участников дорожного движения, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29.12.2021 года № 4019 вводится одностороннее движение по ул. им. 53-й Стрелковой Дивизии на участке от ул. Вольской до ул. Белоглинской в направлении движения от ул. Вольской в сторону ул. Белоглинской.

Просьба учитывать данную информацию при планировании маршрутов передвижения в данном районе и следовать указаниям установленных дорожных знаков.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113

Вниманию автомобилистов!​

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта информирует участников дорожного движения, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29.12.2021 года № 4019 вводится одностороннее движение по ул. им. 53-й Стрелковой Дивизии на участке от ул. Вольской до ул. Белоглинской в направлении движения от ул. Вольской в сторону ул. Белоглинской.

Просьба учитывать данную информацию при планировании маршрутов передвижения в данном районе и следовать указаниям установленных дорожных знаков.
Я один не вижу смысла закольцовывания двух односторонних улиц?
Я бы ещё мог понять, если бы кусок Вольской от Чернышевского до 53-й стрелковой дивизии сделали временно двусторонним, чтобы раньше объезжать ремонт на Чернышевского, а так... зачем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я один не вижу смысла закольцовывания двух односторонних улиц?
Я бы ещё мог понять, если бы кусок Вольской от Чернышевского до 53-й стрелковой дивизии сделали временно двусторонним, чтобы раньше объезжать ремонт на Чернышевского, а так... зачем?
Просто у нас нет службы, занимающейся организацией дорожного движения. А те, кто к этому допущен, с шорами на глазах и далее одного квартала не видят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Я один не вижу смысла закольцовывания двух односторонних улиц?
Я бы ещё мог понять, если бы кусок Вольской от Чернышевского до 53-й стрелковой дивизии сделали временно двусторонним, чтобы раньше объезжать ремонт на Чернышевского, а так... зачем?
А ты видел, на что они ссылаются?
в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29.12.2021 года № 4019

Это тоже самое постановление, по которому должны сделать Рабочую от Рахова до Хользунова односторонней...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
А ты видел, на что они ссылаются?
Видел, но само постановление не читал.
И всё равно не вижу смысла в одностороннем куске там.
Впрочем, мне пофиг, я там ездил пару раз за всю жизнь.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И всё равно не вижу смысла в одностороннем куске там.
Впрочем, мне пофиг, я там ездил пару раз за всю жизнь.
Недавно там ездил - улица узкая, наподобие Посадского, Зарубина и прочих; и так заставлена машинами, что встречным разъезжаться проблематично. Поэтому хотя бы в таком плане решение логичное.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Недавно там ездил - улица узкая, наподобие Посадского, Зарубина и прочих; и так заставлена машинами, что встречным разъезжаться проблематично. Поэтому хотя бы в таком плане решение логичное.
Ну тогда и вышеперечисленные улицы, вкупе с Челюскинцев, Гоголя и прочими Шевченко давно надо односторонними сделать, ибо там и в одну машину бывает проблематично проехать.
Может надо причину, а не следствие устранять, впрочем о чём это я?
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
На 53-й стрелковой 90% "стояльцев" относятся к больницам: Детской областной и 2-й Советской. Частенько там езжу.
Когда из 2-й Советской сделали "ковидарий", там вообще жесть была.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Кто скажет, давно на Вольском тракте после Зоринского путепровода поставили знак "70" со значком видеофиксации? Камеры вчера я там не приметил, она есть на противоположной стороне, но вроде только на две полосы по направлению в город. Кстати, там тоже перед ней стоит "70".
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Кто скажет, давно на Вольском тракте после Зоринского путепровода поставили знак "70" со значком видеофиксации? Камеры вчера я там не приметил, она есть на противоположной стороне, но вроде только на две полосы по направлению в город. Кстати, там тоже перед ней стоит "70".
В прошлом году вроде бы уже был
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Может надо причину, а не следствие устранять, впрочем о чём это я?
Запрет остановки и/или стоянки в Саратове не работает - на него практически поголовно кладут болт.
И даже если построить многоуровневые парковки, что не везде возможно, все равно найдется достаточно количество тех, кто встанет под знаком, причем встанет как попало.

Но проехать по узкой односторонней улице гораздо проще. Поэтому пока и такое решение сгодится. А другого мы и не дождемся.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Б.Садовой квартал у ТЦ "Город" перекрыт, что-то копают возле автомойки. Две полосы в сторону аккумуляторного свободны, но на перекрестке висит "кирпич" и схема объезда низом, с выездом на Емлютина. С обратной стороны поворот с Емлютина на Рабочую тоже запрещен и висит кирпич.
Однако народ в большинстве своем как обычно знаки игнорирует и продолжает ехать - ну свободен же проезд... Удивительно, но ИДПС там не дежурят, а было бы весьма полезно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Запрет остановки и/или стоянки в Саратове не работает - на него практически поголовно кладут болт.
И даже если построить многоуровневые парковки, что не везде возможно, все равно найдется достаточно количество тех, кто встанет под знаком, причем встанет как попало.
Неотвратимость наказания? Впрочем, опять, о чём это я?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Просто у нас нет службы, занимающейся организацией дорожного движения. А те, кто к этому допущен, с шорами на глазах и далее одного квартала не видят.
Как по мне, так это просто вредители.
Нет у них никаких шор и вообще мыслей про улучшение.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Кто скажет, давно на Вольском тракте после Зоринского путепровода поставили знак "70" со значком видеофиксации? Камеры вчера я там не приметил, она есть на противоположной стороне, но вроде только на две полосы по направлению в город. Кстати, там тоже перед ней стоит "70".
У тореко? Уже года два висит.
 
Верх Низ