Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
если стоит хвост, то встаю в этот хвост.
А я, как правило, еду там правой полосой.
через переезд одна полоса
Если и одна, то моя. ;)
Имхо это более правильно.
Имхо, очередная показуха ради показухи. Нах не нужен там этот знак при такой организации.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
С тех самых, что 4 полосы - по 2 в каждом направлении, - там не помещается, ширина проезжей части не позволяет. А тот факт, что некоторые там умудряются протискиваться, не говорит о наличии полосы.
 
  • Like
Реакции: DS2
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А я, как правило, еду там правой полосой.
А смысл? Если я знаю, что мне надо через переезд, я левой полосой и еду. Там еще на мосту правая только направо, а раньше просто правая полоса хреновая, поэтому чаще всего от самого начала Новоастраханского как встал в левую, так и еду до переезда. А если потом надо через переезд на 4-м ж/у, то и после переезда в левой еду.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
просто надо вникать в тонкости
Пожалуйста:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот я про это и говорю.
Будет знак запрещающий остановку - останавливаться будет нельзя при пустом правом ряде и стоящем левом.
На перекрёстке тебе надо налево. На встречке стоит пробка – в том числе и на самом перекрёстке. Не будешь поворачивать и проедешь прямо?

Если ты считаешь, что под знаком нельзя останавливаться тем, кто хочет перестроиться, то какого хрена стоят те, которые в левой полосе – нельзя же!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да, ибо переезд закрыт.
Ну так почему "не собираются"? Они собираются, просто возможность отсутствует. Как откроют переезд, тогда появится возможность и они поедут. И тот, кто хочет вклиниться в поток, обязан ждать, пока ему представится такая возможность - или поток кончится, или пропустит кто-то. Но в таких местах пропускать крайне нежелательно, ибо лезут правым рядом торопыги - вот и пусть стоят.
 
  • Like
Реакции: DS2
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
На перекрёстке тебе надо налево. На встречке стоит пробка – в том числе и на самом перекрёстке. Не будешь поворачивать и проедешь прямо?

Если ты считаешь, что под знаком нельзя останавливаться тем, кто хочет перестроиться, то какого хрена стоят те, которые в левой полосе – нельзя же!
Перекрёсток тут не уместен.
Они стоят потому что образовался затор перед ж/д переездом.
В правой полосе никакого затора нет.
И вот ещё есть в правилах:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ну так почему "не собираются"? Они собираются, просто возможность отсутствует. Как откроют переезд, тогда появится возможность и они поедут. И тот, кто хочет вклиниться в поток, обязан ждать, пока ему представится такая возможность - или поток кончится, или пропустит кто-то. Но в таких местах пропускать крайне нежелательно, ибо лезут правым рядом торопыги - вот и пусть стоят.
Стоящий месяц на парковке автомобиль тоже собирается поехать как появится возможность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Перекрёсток тут не уместен.
Они стоят потому что образовался затор перед ж/д переездом.
В правой полосе никакого затора нет.
И вот ещё есть в правилах:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Мда...
 
  • Like
Реакции: Svat
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Когда влезающий по-наглому в поток получает удар в бочину от тронувшегося авто, перед которым он лезет, он что, потом в объяснениях так и пишет - "я думал, что машина стоит на месте и не собирается ехать"?
 
  • Haha
Реакции: DS2
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Когда влезающий по-наглому в поток получает удар в бочину от тронувшегося авто, перед которым он лезет, он что, потом в объяснениях так и пишет - "я думал, что машина стоит на месте и не собирается ехать"?
Не знаю.
Всё индивидуально.
Как тут уже писали не однократно, нельзя проехать правильно не правильный участок дороги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Когда влезающий по-наглому в поток получает удар в бочину от тронувшегося авто, перед которым он лезет, он что, потом в объяснениях так и пишет - "я думал, что машина стоит на месте и не собирается ехать"?
Так-то, если стоял и поехал, то и виноват будет. ;)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Как бы совершенно разные моменты, вообще ничего общего.
Автомобиль остановился в правой полосе и просто стоит с включённым левым поворотником. О чём это говорит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Автомобиль остановился в правой полосе и просто стоит с включённым левым поворотником. О чём это говорит?
Не всем нужно прямо, куда свободно. ;)

У нас не запрещено ехать непрямо. И нет обязанности ехать прямо, если ненадо туда.
 
Верх Низ