Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
в инете только такую картинку нашел, есть там где-то знак движение по полосам (или был)
Снимок.JPG
но видимо у кого-то он отменяет действие знака 2.4
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Как прописано в наших законах: регистрация носит учетный характер и дает гражданину возможность реализовывать свои права. В том числе и право заезжать под этот знак)

Это откуда конкретно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Видео к сожалению нет, уехал вместе со мной по Лесозаводской в сторону моста. Там он еще что-то проговорил про то, что движение по полосам. Посмотреть вложение 474715 Т.к. те кто с кольца как красный, едет по своей полосе далее как на схеме, а синий не мешая тем кто с кольца, по своей, там вроде двухполоска. ЗАвтра возможно буду там, посмотрю.

Синий, въезжая на кольцо, тебе не помешал. Дальше он мог и по кольцу поехать. А ты съезжал с внутренней полосы кольца, то есть перестраивался — соответственно, должен был уступить.

Меня также убивают ездильщики по кольцу 6-го квартала. Я со Строителей заезжаю на внешнюю полосу и еду по ней, но те, кто на кольце, считают, что я им до следующего съезда уступать должен.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Это откуда конкретно?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Спасибо за конкретику.

Оттуда:

Статья 3.

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
То есть отсутствие регистрации по месту жительства не может служить основанием ограничения меня в праве проезжать под знак «Движение запрещено».
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Меня также убивают ездильщики по кольцу 6-го квартала. Я со Строителей заезжаю на внешнюю полосу и еду по ней, но те, кто на кольце, считают, что я им до следующего съезда уступать должен.
а уступить дорогу и направление главной дороги для чего тогда там?)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
а уступить дорогу и направление главной дороги для чего тогда там?)
Там почти все едут по кольцу внутренней полосой и с нее же пытаются свернуть на Тархова.
Хотя по правилам с кольца нужна съезжать только с внешней полосы, если нет знаков, которые говорят об обратном.
Вот и в этом вся проблема: двигаясь по пр. Строителей свободно заезжаешь на кольцо на внешнюю полосу, потому что по ней никто не едет, и двигаешься дальше по кольцу, а любители съезжать с внутренних полос начинают тебе сигналить и тыкать в приоритет кольца, хотя вы оба уже находитесь на кольце.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
На Рахова ремонт идет. Навешали временных 40 и Обгон запрещен. Вот сижу и думаю, какой может быть обгон на односторонней дороге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
На Рахова ремонт идет. Навешали временных 40 и Обгон запрещен. Вот сижу и думаю, какой может быть обгон на односторонней дороге.
Никакого. Поэтому и запрещён.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
На Рахова ремонт идет. Навешали временных 40 и Обгон запрещен. Вот сижу и думаю, какой может быть обгон на односторонней дороге.
может они поочередно полосы делают и пускают в обе стороны ?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Вот и в этом вся проблема: двигаясь по пр. Строителей свободно заезжаешь на кольцо на внешнюю полосу, потому что по ней никто не едет, и двигаешься дальше по кольцу, а любители съезжать с внутренних полос начинают тебе сигналить и тыкать в приоритет кольца, хотя вы оба уже находитесь на кольце.
а по внешней там съехать невозможно из-за любителей не уступать кольцу и ехать внешней полосой кольца. Тупик
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
а по внешней там съехать невозможно из-за любителей не уступать кольцу и ехать внешней полосой кольца. Тупик

Что-то не пойму. Если едешь по внешней, кто тебе может мешать кроме слабоумных, ломающих к выезду со внутренних полос?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Что-то не пойму. Если едешь по внешней, кто тебе может мешать кроме слабоумных, ломающих к выезду со внутренних полос?
Там еще выезжальшки с малой дороги Строителей стоят и пропускают тех кто по внутренней полосе едет. Я таких, если их не много, сзади проезжаю. по другому никак не получается.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Получил вот такое постановлениеПосмотреть вложение 474657Посмотреть вложение 474657 Некрасова/Чернышевского.

По Некрасова спускаюсь довольно часто, так как жена и сын (2 года) там прописаны, эпизодически живут там у бабушки с дедушкой. Оставляю авто во дворе их частного дома. Обратно поднимаюсь тем же маршрутом.

Как правильнее обжаловать подобное постановление и, видимо, ещё несколько штук, которые уже есть, но ещё не прислали на госуслугах?
, я там вчера спускался. Но я насквозь не проезжал, я спустился на 50 метров и припарковался справа на парковочке у забора. Обратно тем же путем выехал. Эт че мне тоже прилетит?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Если едешь по внешней, кто тебе может мешать кроме слабоумных, ломающих к выезду со внутренних полос?
въезжающие на кольцо и нагло прущие со Строителей
 
Верх Низ