Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А теперь открой паспорт на странице 5 и прочитай заголовок. Нет никакой игры слов. Место проживания абсолютно точно юридически закрепленный термин.

Открыл. Заголовок - Место жительства (в самой печати ниже написано - Зарегистрирован). Про проживание - нет ни слова.

Судя по вашей неосведомленности/неграмотности в юридических вопросах, Вы как раз работаете в ЦАФАПоДД ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области??

Убедительная просьба, проведите юридическую разъяснительную работу, чтобы оперативно отреагировали и закрыли моё обращение.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Как бы запрещено)) Юридически проживать без регистрации можно 7 дней, не надо путать это с пребыванием.
Тоже запрещено))

Внимательно прочитайте в КоАП - Статью "19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации", начальникам также распечатайте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Юридически проживать без регистрации можно 7 дней
Вот именно. Сменил я место жительства. Срок регистрации ещё не наступил. Да и передумать я могу…

Новорожденного, вообще, хрен привезёшь домой, если водитель там не живёт. ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Тоже запрещено))
Что за запрет? Хочу заехать и забрать новорожденного, у которого ещё никаких документов нет, чтобы куда-нибудь свозить. Или таксист по вызову едет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Или таксист по вызову едет.
что же вы их так не любите, когда они стоят третьим рядом на аварийках. Ну приехал он по вызову, куда вызвали - там и стоит, работа такая же.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
что же вы их так не любите, когда они стоят третьим рядом на аварийках. Ну приехал он по вызову, куда вызвали - там и стоит, работа такая же.
Или новорожденного привез. Сплошь и рядом.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Внимательно прочитайте в КоАП - Статью "19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации", начальникам также распечатайте.
Вы ее сами то прочитали?) Там вроде прямо написано: без регистрации низя, и даже штрафы оговорены)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Вот именно. Сменил я место жительства. Срок регистрации ещё не наступил. Да и передумать я могу…
Ну и не заезжай))
Новорожденного, вообще, хрен привезёшь домой, если водитель там не живёт. ))
Ты новорожденного за руль собрался сажать?)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Вот именно. Сменил я место жительства. Срок регистрации ещё не наступил. Да и передумать я могу…
Как прописано в наших законах: регистрация носит учетный характер и дает гражданину возможность реализовывать свои права. В том числе и право заезжать под этот знак)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Открыл. Заголовок - Место жительства (в самой печати ниже написано - Зарегистрирован). Про проживание - нет ни слова.
Зато оно есть в законе "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое
помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое
помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно
проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма),
договору найма специализированного жилого помещения либо на иных
основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,
и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
(В редакции федеральных законов
от 28.11.2015 г. N 358-ФЗ; от 02.06.2016 г. N 152-ФЗ)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вы ее сами то прочитали?) Там вроде прямо написано: без регистрации низя, и даже штрафы оговорены)

Да, я всегда читаю до конца, включая все примечания, до которых Вы не дошли.


Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

и т.д.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Как прописано в наших законах: регистрация носит учетный характер и дает гражданину возможность реализовывать свои права. В том числе и право заезжать под этот знак)

Хватит уже демонстрировать своё невежество...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Зато оно есть в законе "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое
помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое
помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно
проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма),
договору найма специализированного жилого помещения либо на иных
основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,
и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
(В редакции федеральных законов
от 28.11.2015 г. N 358-ФЗ; от 02.06.2016 г. N 152-ФЗ)

Это к чему? -)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вопрос такой. Сегодня случился небольшой конфликт на дороге. Я ехал как показано красной линией, второй водитель как синяя. Я поворачивая на кольце ему посигналил, мол что ты не уступаешь, в ответ он крикнул чтобы я изучал знаки лучше. В итоге дабы исключить дальнейшее непонимание и не провоцировать никого, хотел уточнить, как же надо на этом кольце двигаться, если я допустим еду по Лесозаводской, заезжаю на кольцо и двигаюсь дальше в сторону моста, должны ли мне уступать те, кто едут по Трудовой, поворачивая направо на Лесозаводскую как и я?
вопрос.png
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
При въезде на кольцо синий должен был уступить тем, кто уже по нему движется.
А если вы одновременно выезжали, то красный должен при перестроении на внешнюю полосу сначала пропустить синего.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
При въезде на кольцо синий должен был уступить тем, кто уже по нему движется.
А если вы одновременно выезжали, то красный должен при перестроении на внешнюю полосу сначала пропустить синего.

Езжу там довольно часто, и всегд те кто выезжают по Трудовой, уступают тем, кто на кольцо заезжает. Причем независимо от того, кто первый на него вьезжает. Просто данная ситуевина впервые у меня.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 482
Реакции
1 754
Баллы
113
Вопрос такой. Сегодня случился небольшой конфликт на дороге. Я ехал как показано красной линией, второй водитель как синяя. Я поворачивая на кольце ему посигналил, мол что ты не уступаешь, в ответ он крикнул чтобы я изучал знаки лучше. В итоге дабы исключить дальнейшее непонимание и не провоцировать никого, хотел уточнить, как же надо на этом кольце двигаться, если я допустим еду по Лесозаводской, заезжаю на кольцо и двигаюсь дальше в сторону моста, должны ли мне уступать те, кто едут по Трудовой, поворачивая направо на Лесозаводскую как и я?
Посмотреть вложение 474714
Кольцо главное, и точка!

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
видео бы посмотреть, там все просто по знакам и движению. Скорее всего попался "мастер по кольцам", он в итоге уехал вместе с Вами в одном направлении или хотел развернуться через кольцо ?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
видео бы посмотреть, там все просто по знакам и движению. Скорее всего попался "мастер по кольцам", он в итоге уехал вместе с Вами в одном направлении или хотел развернуться через кольцо ?

Видео к сожалению нет, уехал вместе со мной по Лесозаводской в сторону моста. Там он еще что-то проговорил про то, что движение по полосам. вопрос 1.png Т.к. те кто с кольца как красный, едет по своей полосе далее как на схеме, а синий не мешая тем кто с кольца, по своей, там вроде двухполоска. ЗАвтра возможно буду там, посмотрю.
 
Верх Низ