Вместо олимпиады в Сочи...

  • Автор темы 762
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
в Солнечном вроде планируют строить Дворец водных видов спорта. Только интересно, для кого он будет открыт. А то как с крытым катком - для населения только суббота, воскресенье по 2 часа в день, ни в чем себе не отказывай.

И вроде бы всё есть,
И даже что поесть,
Да вот что то вот всё не то,
А и не понятно что... ©
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Rulezzz, мне все понятно, например
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Да знаете, я вот искал по разным источникам..Там разные статьи дохода называют. Но практически нигде нет суммы дохода в 1 млрд$ хотя бы.
p.s. я за Олимпиаду. Это престижно для страны и я хоть буду свидетелем при жизни, что в моей стране пройдет мировое спортивное событие.

Какой тут престиж, если в Нигерии провести олимпиаду, это все равно будет Нигерия, престижно для страны совсем другое.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Совковые пережитки в стиле "раздать всем халявы поровну" живут и процветают))

А где это в теме? Приводится пример того, как можно было бы более рационально потратить денежные средства на теже спортивные объекты и мероприятия.
Да и как не быть совковым пережиткам, если они существуют даже на уровне государственного управления, да и не было в совке то холявы попровну.
 
B

basilios

Guest
B

basilios

Guest
p.s. я за Олимпиаду. Это престижно для страны и я хоть буду свидетелем при жизни, что в моей стране пройдет мировое спортивное событие.
А я почему-то за Формулу-1 в Сочи. От нее, как мне кажется, прихода больше будет.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Совковые пережитки в стиле "раздать всем халявы поровну" живут и процветают
Это не "совковые пережитки", а наши с вами налоги. И я хочу, чтобы мои налоги шли на мое улучшение уровня жизни, а не какую-то гр####ую Олимпиаду, кторая мне лично нахер не нужна. Такие мероприятия можно проводить в стране с высоким уровнем жизни населения. Потому что, ни одно мероприятие уровня Олимпиады или ЧМ по футболу не приносит никакого дохода государству. А вот подготовка к ним обогащает отдельные структуры, которые принадлежат определенным людям. Как грядущая Олимпиада обогатит лично Путина, у которго там "все под контролем". Для нищей России это пир во время чумы, образно говоря. А вслед за Олимпиадой будет ЧМ по футболу, куда тоже вбухают и разворуют фантастические деньги. В стране нет ни промышленности ни сельского хозяйства, а правительство тратит огромные деньги на никому не нужную херню. Лучше б пенсионеров поддержали да на детей тратили. Да на тот же детский спорт денег не дают, нету их видите ли на это. Правильно, потому что тут ничего не спи...шь. Так что, говорить про совковость по меньшей мере глупо. Нас как раз и отучают думать про то, куда идут наши деньги (налоги), чтобы распоряжаться ими, как своими. Безотчетно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, страны по всему миру борются за право принять Олимпиаду или чемпионат мира по футболу, в том числе не самые богатые страны. А у нас - коньки млин нуждающимся предлагают раздать...
Это не "совковые пережитки", а наши с вами налоги. И я хочу, чтобы мои налоги шли на мое улучшение уровня жизни
Сколько налогов ты заплатил за 2012 год?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Сколько налогов ты заплатил за 2012 год?
я например не мало, и хочу что бы мои деньги государство тратило на первоочередные статьи расходов.
А после этой олимпиады государство мало того что не получит прибыли, но ещё и произойдёт всплеск различных инфекционных заболеваний, будут рождаться всякие чернокожие детишки и т.п. После олимпиады в Москве сколько появилось "афророссиян" и ещё не пойми кого.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Сколько налогов ты заплатил за 2012 год?
Я не знаю, сколько там вычли из моей зарплаты. Но это не важно, важно что
хочу что бы мои деньги государство тратило на первоочередные статьи расходов
Вот это правильно. И не надо кивать в сторону других стран, это не показатель и не пример. У них своя жизнь. И если подобные мероприятия проводит, к примеру, Германия - это одно. Там у людей уровень жизни высокий. А когда такое проводят страны с низким уровнем жизни народа, это дебилизм. Сначала людей накормите, потом зрелища устраивайте.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
А в каком крупном городе нет спортсооружений?
а почему разговор поворачиваешь только на крупные?
Даже если всё не окупится, то Верхушка управления страной думаю не разочаруется сильно.
Ну вот ты всё сам и прояснил.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
В Греции кризис наступил как раз из за Олимпиады до сих пор с долгами не раскидаются. По Эхо Москвы говорили
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
хорошо, что в маленьких городах начали строить. но большим все равно не хватает. в пугачеве на 1 бассейн 40 тыс человек населения. где в Ленинском районе Саратова 10 бассейнов?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Блин, страны по всему миру борются за право принять Олимпиаду или чемпионат мира по футболу, в том числе не самые богатые страны. А у нас - коньки млин нуждающимся предлагают раздать...
А многие отказываются (богатые),понимая что не время для необоснованных трат.
 
Верх Низ