Вместо олимпиады в Сочи...

  • Автор темы 762
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
чемпион по плаванью Илья Захаров не ныл же, и бассейнов ему никто не строил.
Строили. Только не в Саратове, а в Пензе он на чемпиона натренировался. Да и сейчас он в "Саратове" редко появляется...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Про коньки и мячи каждому, понятно, что это было утрирование.
Но вот спортсооружения, особенно в населенных пунктах, где их нет, реально важнее показухи.

А в каком крупном городе нет спортсооружений?
Про то, что места не хватает, то пару лет назад ходил в Басаейн "Дельфин" на 2-й дачной, когда БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ХОДИТЬ. Ни разу не наблюдал там нехватки места и толкучки.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
во первых москва не саратов, во вторых крали то не просто так ( о чем это говорит? правильно в москве тоже есть нуждающиеся) не думаю что все побежали их продавать на след. день

Свиснуть то, что "плохо лежит", у русского человека это в крови. Вроде вещь и не нужна, но можно прихватить, а вдруг ещё понадобится, а после ещё друзьям хвалятся что это он именно там свистнул. Идиотизм...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Хрень. Не было бы Олимпиады - не было бы вообще ничего. Ни бассейнов, ни скакалок. Потому лучше уж так, даже если там всё и попилено.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Потратить "олимпийские деньги" есть куда, кроме как на понты руководства РФ. Например у нас полностью разваленная медицина, в больницах бинтов нет, каждый день слышишь о сборах денег на лечение детей и взрослых где-то: в Израиле, в Германии, но только не у нас, спрашивается почему, почему не построить современные клиники, отправить врачей на учебу и стажировку в страны с передовой медициной и т.д.? Это просто один из примеров, куда можно потратить деньги.

Что касается олимпиады вообще - это действо давно превратилось в соревнование денег и допингов, это произошло, когда появилось понятие "профессиональный спорт", ведь раньше в олимпийских играх участвовали не профессиональные спортсмены, а любители. С развитием фармакологии, мы будем наблюдать битву накаченных препаратами машин, такой спорт не имеет отношения ни к гармоничному развитию человека, ни к здоровью, т.к. профессиональный спорт вреден.

Если и вкладывать деньги, то в развитие физкультуры среди школьников и студентов. Когда я учился в универе от физ-ры отлынивали с помощью справок даже парни, занимавшиеся спортом в свободное время, все из-за плохой организации - кому охота сначала бегать по улице зимой (зал занят) а потом за 10 минут успеть переодеться и идти на высшую математику, ни о каком душе, отдыхе речи нет. Из спортивных снарядов - старый мяч, на который сами и скидывались. Аналогично и в школе, сразу закладываются плохие привычки и отвращение к физической культуре.

Что касается бассейнов, я недавно узнавал на счет абонемента - почти везде занято в удобное для меня время (после работы) и цены далеко не каждому "по зубам". Конечно бесплатного спорта для взрослых быть не должно, но эта сфера может частично субсидироваться государством.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Frozen, ппкс
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Есть семьи, которые не способны покупать мячики за 1500 рубля, и платить за секции детям. Если наше правительство так радеет за демографический прирост - пусть помогает тем, этот прирост им дает, т.е. многодетным семьям.
Я очень сомневаюсь что окупится хотя бы 10-я часть того что туда вложено. И это еще не конец, как я понимаю.
Интересно, зачем чинушам столько денег, если даже их праправнуки не смогут их потратить?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
да про секции я спортивные, детские!!! а не чиста поплавать.

Даже если и так,хотя это вранье,то как это относится к массовому оздоровлению???Где у нас можно в удобное для себя время спокойно сходить семьей в бассейн поплавать?Да и сколько их этих бассейнов на душу населения?Про их состояние даже и говорить стыдно,они и в 80-е были морально и физически устаревшими,а сейчас там просто опасно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
Где у нас можно в удобное для себя время спокойно сходить семьей в бассейн поплавать?
Бассейн "Саратов". Жена у меня захотела ходить — пошла, купила абонемент на вечернее время два раза в неделю и ходит...

Если купание в бассейне совпадает с тренировкой Захарова, никто не моется потом. :prankster:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Бассейн "Саратов". Жена у меня захотела ходить — пошла, купила абонемент на вечернее время два раза в неделю и ходит...

Если купание в бассейне совпадает с тренировкой Захарова, никто не моется потом. :prankster:
А еще есть очень хорошие в США и в Западной Европе,может туда летать еще?Бассейн должен быть в каждом микрорайоне- существуют социальные нормы обеспеченности бассейнами в Российской Федерации. Они заложены распоряжением правительства РФ от 19.10.1999 № 1683-р "О методике определения нормативной потребности субъектов российской федерации в объектах социальной инфраструктуры". Итак, согласно этому документу на 10 000 населения должно приходиться 750 кв. метров площади воды бассейнов.Т.е на 750 тыс чел Саратова -75 бассейнов ,хотя бы 25 метровых.А ну как сосчитай.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
никто не моется потом
Там и до не особо кто моется,а пробежка от душевой до водного зеркала под ледяным сквозянком еще и закаливает отлично,тех кто выживет.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Хвалынск достаточно крупный? Насколько я знаю, пока с указки Володина не построили (за последние лет 5), не было там этих спорт сооружений.

В 2004 году на строительство 12 спортсооружений области будет выделено 63,5 млн. рублей из федерального бюджета. Из этих средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в г.Саратове планируется направить 1 млн. рублей, физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Хвалынске — 3 млн. рублей, спортивного комплекса с бассейном в г.Балаково — 33 млн. рублей, универсального спортивного комплекса со спортивным залом для мини футбола в г.Балаково — 5 млн. рублей, социально-оздоровительного центра в г.Балаково — 6 млн. рублей, плавательного бассейна в с.Елшанка Воскресенского района — 3 млн. рублей, физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре Ивантеевка — 4 млн. рублей, физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Новоалександровка Алгайского района — 2 млн. рублей, физкультурно-оздоровительного комплекса в Базарно-Карабулакском районе — 2 млн. рублей, центра подготовки спортивных резервов в г.Энгельсе — 1 млн. рублей, физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре Лысые горы — 2 млн. рублей, а также на реконструкцию культурно-спортивного комплекса в пос. Мирный Дергачевского района — 1,5 млн. рублей.

Так что, ещё 10 лет назад там должен был быть ФОК. Если его там нет, то олимпийские деньги абсолютно не при чем.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если и вкладывать деньги, то в развитие физкультуры среди школьников и студентов. Когда я учился в универе от физ-ры отлынивали с помощью справок даже парни, занимавшиеся спортом в свободное время, все из-за плохой организации - кому охота сначала бегать по улице зимой (зал занят) а потом за 10 минут успеть переодеться и идти на высшую математику, ни о каком душе, отдыхе речи нет. Из спортивных снарядов - старый мяч, на который сами и скидывались. Аналогично и в школе, сразу закладываются плохие привычки и отвращение к физической культуре.

Все верно, сначала надо развивать культ физической культуры, т.к. это основа спортивной подготовки. Спортсменами не все становятся, а физически подготовленными должно быть большинство. У нас физкультура была жесткая, и очень часто. Все время бесило что нет элементарных санитарно-гигиенических условий, и нигде не встречал.
Понравилось, в Болгарии, в небольшом прогулочном парке стоят тренажеры, где противовес - собственный вес, очень читые, даже разувались когда вставали)) DSC08050.jpg
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 407
Реакции
827
Баллы
113
в 2014 деньги потекут обратно в казну. Все, подчеркиваю все, подобные спортивные мероприятие высокодоходные, и не зря каждая страна борется за их проведение:derisive:
Практически ни одна Олимпиада, будь то зимняя или летняя не окупается. Которые покрыли расходы, всего единицы, в современном мире это высокоубыточные мероприятия. Плюс один, популяризация спорта в своей стране, спортобъекты и рекламный бизнес с инвестициями в этот регион. В нашем случае, в регион вдохнули развитие, там было запустение, не было транспортной инфраструтктуры. Но Олимпиада в Сочи, не окупит себя никогда. Это никто и не скрывает. Теперь при 40 млрд$ затратах, доходы планируются в размере 485 млн$.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Совковые пережитки в стиле "раздать всем халявы поровну" живут и процветают))
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Практически ни одна Олимпиада, будь то зимняя или летняя не окупается. Которые покрыли расходы, всего единицы, в современном мире это высокоубыточные мероприятия. Плюс один, популяризация спорта в своей стране, спортобъекты и рекламный бизнес с инвестициями в этот регион. В нашем случае, в регион вдохнули развитие, там было запустение, не было транспортной инфраструтктуры. Но Олимпиада в Сочи, не окупит себя никогда. Это никто и не скрывает.

То что она не окупит себя за время проведения игр - это и ежу ясно. А на самом деле, план окупаемости рассчитывается на этапы и весь срок составляет 7 лет[!] В это включается и приезд туристов, которые будут приезжать на олимпийские объекты после проведения.
И вобще, олимпиада это своего рода престиж для государства которое его проводит и про полную окупаемость врядли кто то думает. Даже если всё не окупится, то Верхушка управления страной думаю не разочаруется сильно.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Теперь при 40 млрд$ затратах, доходы планируются в размере 485 млн$.
Т.е. официально в казну вернётся чуть более 1 % затрат? здорово! но по моему только на рекламе они сделают гораздо больше!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
в Солнечном вроде планируют строить Дворец водных видов спорта. Только интересно, для кого он будет открыт. А то как с крытым катком - для населения только суббота, воскресенье по 2 часа в день, ни в чем себе не отказывай.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 407
Реакции
827
Баллы
113
Т.е. официально в казну вернётся чуть более 1 % затрат? здорово! но по моему только на рекламе они сделают гораздо больше!

Да знаете, я вот искал по разным источникам..Там разные статьи дохода называют. Но практически нигде нет суммы дохода в 1 млрд$ хотя бы.
p.s. я за Олимпиаду. Это престижно для страны и я хоть буду свидетелем при жизни, что в моей стране пройдет мировое спортивное событие.
 
Верх Низ