Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Это.
Знака движения по полосам нет, естественно.(к чему этот риторический ворос?:)
А кто сказал что из правого ряда поворачивают, если там, ИМХО, изгиб главной дороги и правый ряд продолжает движение в своём ряду?

Мне так каааца...(с) готов выслушать и принять альтернативные версии:)
Ты не прав.
Очень жаль.
Как и 90 процентов всех, кто там передвигается.
Это перекрёсток. А не изгиб дороги.


Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
А-а-а, ну если так считать, что изгибаясь, Плодородная плавно перетекает в Танкистов. Странно тогда, что даже поворачивающие налево из правого ряда потом, при дальнейшем движении в сторону молочки пропускают едущих по Танкистов вниз, а не пользуются своим правом изгиба главной дороги... :)
Я не помню, поставили ли там после рельсов знак "Уступи дорогу" для поворачивающих с Плодородной, ибо по Танкистов перед этим стоит знак главной дороги, получается, там пересекаются две главные дороги, осталось понять кто из них главнее, наверное по правилу "правой руки".

Так он на фото есть прям на рельсах практически
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
, Плодородная плавно перетекает в Танкистов. Странно тогда, что даже поворачивающие налево из правого ряда потом, при дальнейшем движении в сторону молочки пропускают едущих по Танкистов вниз, а не пользуются своим правом изгиба главной дороги... :)
Стоп. вообще то, ИМХО, речь шла о движущихся в равом ряду, которые в своём же правом рядах пересекают рельсы и дальше двигаются направо же по той же правой полосе. в сторону Осипова. Но никак ни в сторону молочки

ОК, согласен,после рельсов-это Т образное пересечение Плодородной и Танкистов. Так тогда какого хрена ехавшие по левому ряду по плодородной там поворачивают направо на Танкистов?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Так он на фото есть прям на рельсах практически
Таки да, есть.
Просто я там в 95% поворачиваю налево из левого ряда в сторону молочки, чтобы потом через перинатальный ехать в Юбилейный/на дачу.
Получается, что там два перекрёстка, сначала до рельсов Техническая/Плодородная, а потом Техническая/Танкистов.
Но изгибом первый перекрёсток я бы тоже считать не стал.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Ты не прав.
Очень жаль.
Как и 90 процентов всех, кто там передвигается.
Это перекрёсток. А не изгиб дороги.

Да причём тут жаль-не жаль. Я не упёртый, чтоб жалеть.
Давайте свою правильную схему движения в этом месте, если надо из солнечного попасть на сенной. Пока из сказанного получается, что с Плодородной надо налево поворачивать категорически с левого ряда, при этом прям на рельсах, волшебных образом, надо попасть в правый и оттуда повернуть направо на Танкистов в сторону Осипова. Так?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
А знак говорит о другом.
Понятно, что этот знак для регулировки отношений с машинами на Технической. Но пытаюсь понять логику организации движения.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Таки да, есть.
Просто я там в 95% поворачиваю налево из левого ряда в сторону молочки, чтобы потом через перинатальный ехать в Юбилейный/на дачу.
Получается, что там два перекрёстка, сначала до рельсов Техническая/Плодородная, а потом Техническая/Танкистов.
Но изгибом первый перекрёсток я бы тоже считать не стал.
полностью поддерживаю.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
полностью поддерживаю.
Тоже в 95% случаев поворачиваете там налево из левого ряда, чтобы потом через перинатальный поехать на дачу к MS_FF? Спасибо, очень ценная информация:))))))))))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Тоже в 95% случаев поворачиваете там налево из левого ряда, чтобы через перинатальный поехать на дачу к MS_FF? Спасибо, очень ценная информация:))))))))))
ну спалил всё :LOL:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Понятно, что этот знак для регулировки отношений с машинами на Технической. Но пытаюсь понять логику организации движения.
Я бы посчитал и первый перекрёсток Т-образным с Технической.
И для нормальной организации всего-то не хватает знака движения по полосам перед ним, чтобы из правой направо и налево, а из левой только налево, как на Энтузиастов/Орджоникидзе. И всё сразу понятно и логично.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Да причём тут жаль-не жаль. Я не упёртый, чтоб жалеть.
Давайте свою правильную схему движения в этом месте, если надо из солнечного попасть на сенной. Пока из сказанного получается, что с Плодородной надо налево поворачивать категорически с левого ряда, при этом прям на рельсах, волшебных образом, надо попасть в правый и оттуда повернуть направо на Танкистов в сторону Осипова. Так?
Ну, когда в оставшихся 5% мне нужно на Сенной оттуда, я примерно так и делаю, перестраиваясь прямо на рельсах.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Плодородной надо налево поворачивать категорически с левого ряда, при этом прям на рельсах, волшебных образом, надо попасть в правый и оттуда повернуть направо на Танкистов в сторону Осипова. Так?
Очень легко - при условии что не лезут нарушающие справа (те кто справа поворачивает налево на перекрестке с технической): по рельсам с небольшим углом перестраиваешься направо и ты уже на пересечении с танкистов в правом ряду.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Да причём тут жаль-не жаль. Я не упёртый, чтоб жалеть.
Давайте свою правильную схему движения в этом месте, если надо из солнечного попасть на сенной. Пока из сказанного получается, что с Плодородной надо налево поворачивать категорически с левого ряда, при этом прям на рельсах, волшебных образом, надо попасть в правый и оттуда повернуть направо на Танкистов в сторону Осипова. Так?
Все очень просто.
Едешь до конца по Плодородной и поворачиваешь сразу в правый ряд. А потом уходишь к Сенному уже из правого ряда.
По ПДД так можно.
Вот только те, кто думают, что там изгиб дороги, мешают проехать по ПДД там.


Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 022
Баллы
113
Очень легко - при условии что не лезут нарушающие справа (те кто справа поворачивает налево на перекрестке с технической): по рельсам с небольшим углом перестраиваешься направо и ты уже на пересечении с танкистов в правом ряду.
К сожалению, там лезут все и отовсюду.
Часто и левый ряд на рельсах оказывается забит теми, кто ждёт свой очереди чтобы поехать налево через перинатальный на дачу:)
Там не то что в правый перестроиться-вообще не проедешь:(
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
На Вознесенской редкие чудаки из правого ряда налево поворачивают, я поворачиваю с левой в единственную полосу. Если кто то въедет с правой полосы в меня, его проблемы.
В ВК в одной из местных групп выкладывали подборку видео какого-то "санитара", как он снимал тех, кто там поворачивает так-же. И отправлял в ГИБДД. В комментах было очень много проклятий и угроз пострадавших в адрес автора. Как я понял, наказывали за выезд на встречку.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Когда-то на вознесенской экипаж дпс принимал тех, кто срезал через сплошную или вовсе ехал по встречке.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Да причём тут жаль-не жаль. Я не упёртый, чтоб жалеть.
Давайте свою правильную схему движения в этом месте, если надо из солнечного попасть на сенной. Пока из сказанного получается, что с Плодородной надо налево поворачивать категорически с левого ряда, при этом прям на рельсах, волшебных образом, надо попасть в правый и оттуда повернуть направо на Танкистов в сторону Осипова. Так?
1630565459229.png
 
Верх Низ