Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Что мешает объехать справа без мигания? Кому-то из двоих надо перестроиться. Так почему это должен делать передний? Захочет - уступит. Не захочет - не надо навязывать свое мнение. Тот, впереди, такой же как ты. И ты ему не господин.

Это на основании какого пункта ПДД?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
С появлением камер на дорогах такое действо действительно часто втречаешь. Под камерами все чудом начинают ехать с одинаковой скоростью.


Если есть возможность - не чего не мешает. Но мне чаще всего моргают когда такой возможности нет, т.к. если есть возможность я и сам ухожу на правый ряд. Поэтому и считаю: если ты такой умный, что сам туда не едешь?
Ты единственный в этот момент в левом ряду?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Что мешает объехать справа без мигания? Кому-то из двоих надо перестроиться. Так почему это должен делать передний? Захочет - уступит. Не захочет - не надо навязывать свое мнение. Тот, впереди, такой же как ты. И ты ему не господин.
Какой пункт правил ПДД, запрещает тебе сместиться в право?
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Того, что ты в определенных случаях у тебя только ПДД, а в определенных случаях "не трамвай объедет"
Правда? ну так где цитата из нормативного акта, который делает левую полосу нераздельной собственностью быстрых? Или ПДД, или федеральный закон.
Все случаи одинаковы - есть ПДД, им и следуем, а пропустить - не пропустить личное дело каждого.
Какой пункт правил ПДД, запрещает тебе сместиться в право?
Какой пункт правил обязывает меня это сделать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Правда? ну так где цитата из нормативного акта, который делает левую полосу нераздельной собственностью быстрых? Или ПДД, или федеральный закон.
Все случаи одинаковы - есть ПДД, им и следуем, а пропустить - не пропустить личное дело каждого.

Какой пункт правил обязывает меня это сделать?
Какой пункт правил обязывает тебя пропустить одну-две машины со второстепенной? Или выезжающего со двора?
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Какой пункт правил обязывает тебя пропустить одну-две машины со второстепенной? Или выезжающего со двора?
Нет такого. Поэтому если и пропускаю, то по собственному желанию. Или не пропускаю. И в обсуждаемом случае то же самое. Посчитаю нужным - пропущу. Не посчитаю - буду ехать как ехал.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
А тебе? Ты с себя начни, а потом будешь на других кивать.
То то и оно, я не моргаю никому. И не считаю что это правильно. При первой возможности опережаю справа и все. Моргушки те кто ездить только по прямой научились. Любой маневр для них - большой стресс.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Нет такого. Поэтому если и пропускаю, то по собственному желанию. Или не пропускаю. И в обсуждаемом случае то же самое. Посчитаю нужным - пропущу. Не посчитаю - буду ехать как ехал.
Пропускал когда-нибудь? Смещался вправо?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
То то и оно, я не моргаю никому. И не считаю что это правильно. При первой возможности опережаю справа и все. Моргушки те кто ездить только по прямой научились. Любой маневр для них - большой стресс.
Откровенно говоря, мне похер на их психологические проблемы. Большой там у них стресс или малый. Если им надо проехать быстрее, я пропущу.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Пропускал когда-нибудь? Смещался вправо?
Редко. Обычно я езжу быстро, и не особо часто попадаю на дороги, где есть две полосы в одном направлении. Но если нет технических проблем на дороге - рытвин в правой полосе, гребенки, ливневок, или если мне через километр (в городе - через сто метров) не нужно делать левый поворот - пропущу.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Откровенно говоря, мне похер на их психологические проблемы. Большой там у них стресс или малый. Если им надо проехать быстрее, я пропущу.
а они сами без посторонней помощи не могут?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Ну зачем мне знать, что они могут, а что нет. Впрочем, обычно, если просят помощи, я помогаю.
И это правильно! А если нет возможности, а проситель настаивает, что делаешь?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Ну наконец-то. А то все в политике.
Нашли где знатно посраццо можно
Тогда я и добавлю:
Водитель А нарушил ПДД двигаясь там, где ему не положено. Водитель В нарушил ПДД "опасное вождение (или как там его называют).
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 064
Реакции
4 692
Баллы
113
Ну наконец-то. А то все в политике.
Нашли где знатно посраццо можно
Тогда я и добавлю:
Водитель А нарушил ПДД двигаясь там, где ему не положено. Водитель В нарушил ПДД "опасное вождение (или как там его называют).
Водитель В нарушил скоростной режим.
 
Верх Низ