Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 065
Реакции
4 692
Баллы
113
Неа. Стоят справа, идут слева. В шахматном порядке никто не стоит. Если конечно не час-пик, когда тупо пробка из людей.
А скорость ходьбы регламентируется? И если скорости идущих слева разные, то что происходит? Пинок под зад тихоходу?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Ну а я как раз попадал частенько на эти сообщения. Говорит это смотритель в будке у основани эскалатора.
Это когда народу много. Что бы не создавать "пробку" на входе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
А скорость ходьбы регламентируется? И если скорости идущих слева разные, то что происходит? Пинок под зад тихоходу?
Во-первых, причем здесь скорость?
Во-вторых, да, я неоднократно видел, как пихали, толкали, стоящих слева. Не сильно конечно, но ощутимо. Настолько ощутимо, что стоящий делал шаг к правой стороне.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Во-первых, причем здесь скорость?
"Во-первых" напрашивается совсем другой вопрос. Какое отношение рассуждения о правилах поведения на эскалаторе имеют к правилам дорожного движения? Не, если обладать особо изощренным воображением или выдающимся слабоумием, можно и правила надевания презерватива увязать с уроком географии. Только вот зачем? Что это дает для понимания обсуждаемой темы? Справа стоят, слева идут? И что? ПДД 12.1 разрешает стоять и слева..
 
  • Like
Реакции: DS2
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
"Во-первых" напрашивается совсем другой вопрос. Какое отношение рассуждения о правилах поведения на эскалаторе имеют к правилам дорожного движения? Не, если обладать особо изощренным воображением или выдающимся слабоумием, можно и правила надевания презерватива увязать с уроком географии. Только вот зачем? Что это дает для понимания обсуждаемой темы? Справа стоят, слева идут? И что? ПДД 12.1 разрешает стоять и слева..
Это нормально тут. Привыкнешь.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
пдд не заставляет пропускать выезжающих с прилегающей территории но пропускают же
потому что люди
а вы в животных превращаетесь на газонах паркуетесь на дороге демонстративно не пропускаете
боженька он все видит всем воздастся
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
"Во-первых" напрашивается совсем другой вопрос. Какое отношение рассуждения о правилах поведения на эскалаторе имеют к правилам дорожного движения? Не, если обладать особо изощренным воображением или выдающимся слабоумием, можно и правила надевания презерватива увязать с уроком географии. Только вот зачем? Что это дает для понимания обсуждаемой темы? Справа стоят, слева идут? И что? ПДД 12.1 разрешает стоять и слева..
Кто быстрее, тот и слева.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
"Во-первых" напрашивается совсем другой вопрос. Какое отношение рассуждения о правилах поведения на эскалаторе имеют к правилам дорожного движения? Не, если обладать особо изощренным воображением или выдающимся слабоумием, можно и правила надевания презерватива увязать с уроком географии. Только вот зачем? Что это дает для понимания обсуждаемой темы? Справа стоят, слева идут? И что? ПДД 12.1 разрешает стоять и слева..
Кстати да. Ну вот едешь ты по главной. Подъезжаешь к пересечению с второстепенной. По ПДД, ты можешь ехать спокойно прямо. Но есть люди, которые, по ситуации, пропускают одну-две машины с второстепенной.
Почему они так делают? Ты так делаешь?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
А ты, пропускаешь авто выезжающие со двора, хотя по ПДД не обязан этого делать?
такие великие только о себе думают
встал на газоне и все расступись перед ним
полосу занял и это навечно никто не сдвинет
и никого никогда они не пропускают ущемит их величие
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
Кто быстрее, тот и слева.
Это пошло со времён СССР, когда обгон не трактовался как выезд на полосу для встречного движения и обгонять можно было только слева.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Это пошло со времён СССР, когда обгон не трактовался как выезд на полосу для встречного движения и обгонять можно было только слева.
Спасибо за знание истории. Но я не спрашивал с каких времен это пошло.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Кто быстрее, тот и слева.
Выше уже задавал этот вопрос. Не будешь ли так любезен привести нормативные документы, в которых зафиксировано это правило?
Кстати да. Ну вот едешь ты по главной. Подъезжаешь к пересечению с второстепенной. По ПДД, ты можешь ехать спокойно прямо. Но есть люди, которые, по ситуации, пропускают одну-две машины с второстепенной.
Почему они так делают? Ты так делаешь?
Единственный вариант - когда на главной пробка, тогда елочкой, в наших ПДД нет, но в некоторых странах узаконено. И люди делают это по собственному желанию, а не потому, что взбесившийся утырок обмигался и обгуделся, вообразив себя царем дорог.
Когда я еду в левом и кого-то догоняю, то либо мне уступают, либо я без проблем объезжаю справа, а не брызгаю в истерике слюнями - что за скотское поведение, тут ведь Я еду, а меня не пускают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Выше уже задавал этот вопрос. Не будешь ли так любезен привести нормативные документы, в которых зафиксировано это правило?

Единственный вариант - когда на главной пробка, тогда елочкой, в наших ПДД нет, но в некоторых странах узаконено. И люди делают это по собственному желанию, а не потому, что взбесившийся утырок обмигался и обгуделся, вообразив себя царем дорог.
Когда я еду в левом и кого-то догоняю, то либо мне уступают, либо я без проблем объезжаю справа, а не брызгаю в истерике слюнями - что за скотское поведение, тут ведь Я еду, а меня не пускают.
Ну т.е. нет-нет, но ты поступаешь не по ПДД, а по ситуации и жизненным принципам.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Ну т.е. нет-нет, но ты поступаешь не по ПДД, а по ситуации и жизненным принципам.
Всегда только по ПДД. ПДД не запрещают пропускать кого-то, имея преимущество. Мигнешь дальним, чтоб не возникло недопонимания, и едешь спокойно дальше.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Когда я еду в левом и кого-то догоняю, то либо мне уступают, либо я без проблем объезжаю справа, а не брызгаю в истерике слюнями
Справедливости ради-у нас нередка ситуация, когда правый ряд тоже занят таким же медленно едущими. И тогда в отношении ползущего в левом ряду возникает естественное раздражение "ну если ты ползёшь-делай это в правом ряду, как и все остальные, зачем занимать ещё и левый, блин!" котороя может выплёскиваться в различных поведенческих эмоциях.
Иногда за этой группой паралитиков в двух(а то и трёх, как на Молочке) рядах,двигающихся фронтом по всей ширине дороги, выстраивается целая цепочка машин...:((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Всегда только по ПДД. ПДД не запрещают пропускать кого-то, имея преимущество. Мигнешь дальним, чтоб не возникло недопонимания, и едешь спокойно дальше.
Ну вот тебе мигнули дальним, что бы сместился вправо. Что мешает это сделать?
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Справедливости ради-у нас нередка ситуация, когда правый ряд тоже занят таким же медленно едущими. И тогда в отношении ползущего в левом ряду возникает естественное раздражение "ну если ты ползёшь-делай это в правом ряду, как и все остальные, зачем занимать ещё и левый, блин!" котороя может выплёскиваться в различных поведенческих эмоциях.
Иногда за этой группой паралитиков в двух(а то и трёх, как на Молочке) рядах,двигающихся фронтом по всей ширине дороги, выстраивается целая цепочка машин...:((
Есть такое дело. Но одно дело - быть недовольным "про себя" и совсем другое - гудеть, резать, оттормаживать.
Ну вот тебе мигнули дальним, что бы сместился вправо. Что мешает это сделать?
Что мешает объехать справа без мигания? Кому-то из двоих надо перестроиться. Так почему это должен делать передний? Захочет - уступит. Не захочет - не надо навязывать свое мнение. Тот, впереди, такой же как ты. И ты ему не господин.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Справедливости ради-у нас нередка ситуация, когда правый ряд тоже занят таким же медленно едущими. И тогда в отношении ползущего в левом ряду возникает естественное раздражение "ну если ты ползёшь-делай это в правом ряду, как и все остальные, зачем занимать ещё и левый, блин!" котороя может выплёскиваться в различных поведенческих эмоциях.
Иногда за этой группой паралитиков в двух(а то и трёх, как на Молочке) рядах,двигающихся фронтом по всей ширине дороги, выстраивается целая цепочка машин...:((
На молочке самая быстрая 1ая полоса)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Иногда за этой группой паралитиков в двух(а то и трёх, как на Молочке) рядах,двигающихся фронтом по всей ширине дороги, выстраивается целая цепочка машин...:((
С появлением камер на дорогах такое действо действительно часто втречаешь. Под камерами все чудом начинают ехать с одинаковой скоростью.

Ну вот тебе мигнули дальним, что бы сместился вправо. Что мешает это сделать?
Если есть возможность - не чего не мешает. Но мне чаще всего моргают когда такой возможности нет, т.к. если есть возможность я и сам ухожу на правый ряд. Поэтому и считаю: если ты такой умный, что сам туда не едешь?
 
Верх Низ