Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 069
Реакции
4 693
Баллы
113
Тогда почему эти нарушающие и создающие опасность удивляются, что их подрезают?
Это чем же они создают опасность?
Создает опасность тот кто подрезает.
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 069
Реакции
4 693
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Минск. Хлопец на самакаце сыходзіць ад пагоні ДАІ ў адным з менскіх двароў.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Это чем же они создают опасность?
Нарушая правила, вынуждают других участников дорожного движения осуществлять лишние манёвры. Про свои опасения по поводу опережения леворядников справа я уже писал.
Создает опасность тот кто подрезает.

Это уже следствие изначальной опасности.
Леворядный тихоезд нарушает ПДД, мешает другим. И почему-то удивляется, что этот другой, нарушая ПДД, мешает ему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
... резко перед тобой тормозит чтобы "учить"?

Вот это меня всегда умиляет. Леворядный тошнот – это, типа, нормально. Почему эти тошноты удивляются, когда перед ними тормозят? Включай поворотник и опережай справа. Не успел? Попытайся слева...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Вот это меня всегда умиляет. Леворядный тошнот – это, типа, нормально. Почему эти тошноты удивляются, когда перед ними тормозят? Включай поворотник и опережай справа. Не успел? Попытайся слева...
А какой пункт ПДД нарушает леворядный тошнот в населенном пункте?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
А какой пункт ПДД нарушает леворядный тошнот в населенном пункте?
Этот вопрос к чему?

Я спросил, почему он негодует, когда перед ним тормозят? Тот, кто перед ним тормозит, он какой пункт ПДД нарушает?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Нарушая правила, вынуждают других участников дорожного движения осуществлять лишние манёвры. Про свои опасения по поводу опережения леворядников справа я уже писал.
а когда в пдд отменили ограничение скорости на трассах? ли это уже стало не нарушением?
или значительное превышение скорости это не опасно по вашему?
ps Когда сам нарушаешь требовать соблюдение правил от другого это нормально?
 
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Насколько резко? Сзадиедущий среагировал и тоже снизил скорость. Это резко?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
а когда в пдд отменили ограничение скорости на трассах? ли это уже стало не нарушением?
или значительное превышение скорости это не опасно по вашему?
Причём здесь превышение скорости, если превышают оба?
ps Когда сам нарушаешь требовать соблюдение правил от другого это нормально?
Бинго!
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Тогда почему эти нарушающие и создающие опасность удивляются, что их подрезают?

В чем нарушение леворядных тихоходов?
ПДД
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Кто определяет эту "возможность"? На мой взгляд, неровное покрытие в правой полосе вполне достаточное основание считать движение в этой полосе невозможным.
ПДД
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
В чем же опасность леворядника? Если он продолжает движение в том же направлении и с той же скоростью?
А теперь ПДД для торопыги-подрезальщика:
10.5.Водителю запрещается:

  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
9.4 Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Почему торопыге можно? По условию правая свободна. Чем догоняющий пушистее того, который впереди?
Про свои опасения по поводу опережения леворядников справа я уже писал.
Написал, точно. Вот цитатка.
Опережение правым рядом на трассе чревато тем, что леворядник может опомниться и начать перестраиваться вправо.
И что она означает? Что ты не соблюдаешь 10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Во первых, превышаешь установленное ограничение.
Во вторых, не способен при твоей скорости контролировать свое транспортное средство.
В третьих, обнаружив опасность (ведь тошнот для тебя опасность, не?), не снижаешь скорость.

Евангелие от Матфея (Матф.7:4–5)
«Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Вот это меня всегда умиляет. Леворядный тошнот – это, типа, нормально. Почему эти тошноты удивляются, когда перед ними тормозят? Включай поворотник и опережай справа. Не успел? Попытайся слева...
Тошнот тот кто едет на пределе нештрафуемого порога-нарушает что едет в левом ряду, а тот кто несется уже с не хилым превышением прав когда начинает учить? Я правильно понимаю?
Т.е. по твоему мнению всех кто едет не так как хочется тому кто несется сзади можно подрезать? Тут уже нет смысла говорить о ПДД, тут элементарное человеческое поведение.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Нарушая правила, вынуждают других участников дорожного движения осуществлять лишние манёвры
А нырять из правого ряда в левый и обратно на скорости выше 100 это не опасный маневр?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
У мазая свои ПДД. Он может с крайнего правого налево поворачивать.
 
Верх Низ