Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
В прошлый выходной как раз ехал по новому мосту. По правой полосе шли фуры - 90-100 км/ч. Я ехал по левой полосе, поставил круиз на 110. Передо мной было машины 4 точно, и они тоже ехали с такой же скоростью. И ближе к концу моста нашелся энурезник, который жаждал согнать всех с левой полосы, истерично моргая. Причем он точно видел, что перед ним не одна машина, а несколько. Съехав с моста это чудило продолжило сгонять впереди идущих с крайней левой полосы, хотя справа были две полосы свободны. Съехав с моста я перестроился направо, т.к. поворачивал на Усть-Курдюм. Самое забавное, что это бедрило на развязке повернуло в Саратов

Таким отдельное место в котле
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Это понятно, вопрос в том что тот кто впереди выбрал для себя нарушение +20, сзади +40 получается сзади круче чем впереди. Т.е. вы круче его потому что он нарушает на полшишечки а не на всю катушку? и вы от него требуете соблюдать ПДД, забыв что сами также нарушаете. Интересная логика.

Тогда почему эти нарушающие и создающие опасность удивляются, что их подрезают?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Вечный холивар. Я истеричное моргание не приветствую, но в описаном случае я двигаюсь, потому что ожидаю от людей того же, когда я оказываюсь на месте нагоняющего
Верно! Тоже пропускаю!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
В прошлый выходной как раз ехал по новому мосту. По правой полосе шли фуры - 90-100 км/ч. Я ехал по левой полосе, поставил круиз на 110. Передо мной было машины 4 точно, и они тоже ехали с такой же скоростью. И ближе к концу моста нашелся энурезник, который жаждал согнать всех с левой полосы, истерично моргая. Причем он точно видел, что перед ним не одна машина, а несколько. Съехав с моста это чудило продолжило сгонять впереди идущих с крайней левой полосы, хотя справа были две полосы свободны. Съехав с моста я перестроился направо, т.к. поворачивал на Усть-Курдюм. Самое забавное, что это бедрило на развязке повернуло в Саратов
В чем проблема пропустить?! Тут еще вопрос кто в этой ситуации бедрило, чтобы не означало это слово!
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Опережение правым рядом на трассе чревато тем, что леворядник может опомниться и начать перестраиваться вправо.
Недавно так чуть в жопу газели не влетел. Шел левым рядом по трассе от нового моста в сторону Дубков, впереди газель пыхтит, начал перестраиваться вправо, чтобы его обойти, а этот крендель решил мне уступить дорогу и тоже перестроился. Разъехались, конечно, но лучше в левом ряду повисеть, подождать пока освободят полосу, или хотя бы заметят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Недавно так чуть в жопу газели не влетел. Шел левым рядом по трассе от нового моста в сторону Дубков, впереди газель пыхтит, начал перестраиваться вправо, чтобы его обойти, а этот крендель решил мне уступить дорогу и тоже перестроился. Разъехались, конечно, но лучше в левом ряду повисеть, подождать пока освободят полосу, или хотя бы заметят.
Оказывается, не у всех такое было. А у меня было не раз, и я этого и опасаюсь.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Жаль, пункт, дающий право водителю рассчитывать на это, убрали из ПДД.
Еще неплохой пункт был про запрет обгона справа.
Интересная логика.
Это верно, здесь она у каждого своя. Очень часто вопрос переворачивают с ног на голову. В обсуждаемой ситуации не читал ни одного, кто бы оправдывал подрезальщика. Но нет, защитники леворядных где-то это углядели.
Мне не нравятся летуны на дорогах, но пропустить ничего не мешает. И по фиг, что там у него: подгорает, диарея или жена рожает.
Где-то я уже выкладывал видео, продублирую:


К сожалению, многие с АС плелись бы по левой, пока не опередили следующую машину, а то и до конца моста. "Я же 109 км/ч еду".
З.Ы. В городе опережаю справа, как Маззай. На трассе прошу пропустить.
З.З.Ы. В Германии, на автобане, где по три полосы, обгон (или, как у нас, опережение) запрещено.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Мне не нравятся летуны на дорогах, но пропустить ничего не мешает. И по фиг, что там у него: подгорает, диарея или жена рожает.
Где-то я уже выкладывал видео, продублирую:
А теперь представь ситуацию, что до 10 сек твоего видео подлетает сзади на 150+ к тебе и начинает моргать. И возмущаться что ты его не пропустил. а как только ты опередишь грузовик начнет ломиться в правый ряд, невидя что ты включил поворотник направо. С моргушками таких ситуаций 99% Кто больше аварийных ситуаций создает?
я также пропускаю, проблем нет. но обсуждаем подрезалщиков: если подрезальщик таки опередил ( а как он будет тогда подрезать?) что мешает ему продолжить движение дальше? Если он не смог опередить, почему он считает что ты должен испариться с ряда потому что:
Чел же пишет - справа фуры!
т.е. он не может сбросить скорость до разрешенной, подождать возможность для опережения и уехать, но он считает что спереди ему должны замедлится, встроится между фур и пропустить его.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 264
Реакции
1 636
Баллы
113
Если пол форума брыжжет соплями цитируя ПДД и выясняет как надо, а как не надо-почему у нас в городе такой п...ц на дорогах?
На дорогах, на самом деле, такие ситуации менее ярки, чем на форуме, это же не интернет. В пример приведу трассу М4, по которой езжу достаточно часто - как меня легко и быстро пропускают в левом ряду те, кто едут там 110-120, так и я легко и быстро пропускаю тех, кто едет быстрее меня. Да, я стараюсь делать это заблаговременно, потому что постоянно смотрю по зеркалам. Кто-то иногда "тормозит", приходится моргнуть или посигналить. Но такого, что бы не пропускали специально, демонстрируя свою "крутизну", я практически не встречал. По собственным ощущениям - тяжело пропускают женщины, пенсионеры и водители с восклицательным знаком, но это понятно, таких действительно проще справа объехать.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
А теперь представь ситуацию, что до 10 сек твоего видео подлетает сзади на 150+ к тебе и начинает моргать.
Скорее всего, но не точно, я его увижу заранее и пропущу еще до первого грузовика.
замедлится, встроится между фур и пропустить его.
Так я и сделал. Не тормозил, но с газа ногу убрал.
З.Ы. Подрезальщиков на кол!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Недавно так чуть в жопу газели не влетел. Шел левым рядом по трассе от нового моста в сторону Дубков, впереди газель пыхтит, начал перестраиваться вправо, чтобы его обойти, а этот крендель решил мне уступить дорогу и тоже перестроился. Разъехались, конечно, но лучше в левом ряду повисеть, подождать пока освободят полосу, или хотя бы заметят.
во всем этом повествовании не хватает фраз про включенные поворотники, они были у обоих сторон ?
Может переписать текст, вставить недостающее и тогда уже донести негодование
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
во всем этом повествовании не хватает фраз про включенные поворотники
А на них кто-то смотрит?
Постоянно на трассе, да и в городе тоже часто, одна и та же история - при обгоне/перестроении, когда я уже включил поворотник и даже начинаю маневр, машина сзади в моей полосе все равно лезет на обгон/перестраивается; причем далеко не всегда делает это с включенным поворотником, либо же поворотник включается одновременно с началом маневра. А такое, вообще-то, тоже нарушение ПДД, причем довольно грубое.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
А на них кто-то смотрит?
Постоянно на трассе, да и в городе тоже часто, одна и та же история - при обгоне/перестроении, когда я уже включил поворотник и даже начинаю маневр, машина сзади в моей полосе все равно лезет на обгон/перестраивается; причем далеко не всегда делает это с включенным поворотником, либо же поворотник включается одновременно с началом маневра. А такое, вообще-то, тоже нарушение ПДД, причем довольно грубое.
ну если автор поста не смотрел, наверное поэтому и чуть не влетел
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
ну если автор поста не смотрел, наверное поэтому и чуть не влетел
Откуда на газели поворотники? :)
Свои включаю. Эта шайтан-арба шуганулась просто, когда вдруг увидел в зеркале кого то еще.

п.с. Дальним или сигналом не сгоняю никого, но обычно коротким двойным благодарю если уступают полосу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Откуда на газели поворотники? :)
Свои включаю. Эта шайтан-арба шуганулась просто, когда вдруг увидел в зеркале кого то еще.

п.с. Дальним или сигналом не сгоняю никого, но обычно коротким двойным благодарю если уступают полосу.
Аварийкой можно поблагодарить, когда опередил.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Можно и так. :)
 
Верх Низ