Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Даже которые на этом зарабатывают? В этот момент они как раз очень даже весёлые.
Ага, они ржут над теми, кто стоит в очереди за полисами. Их же деньгами будут оплачивать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
А вот это вечная загадка. Почему, ну почему должен перестраиваться более медленный? Тот, что впереди? Если правый ряд свободен, что мешает перестроиться догоняющему? Это скороход создал ситуацию, его дело и разруливать. Один из двоих должен перестроиться, так кто? Что мешает догоняющему? ЧСВ? Слишком чугунные яйца? Диарея (то ли в голове, то ли там, где WI-FI не ловит)? Или Матвей Урин, поднявший восьмерик, не пример обделавшегося крутыша? Быстро забыли...
Не создавай проблем другим, не поимеешь проблем себе.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
ну я имел ввиду чисто город, а на трассе там почти тоже самое происходит, если дорога пуста и правая полоса подраздолбана а левая ровная то где я буду ехать, а потом сзади кто то пристраивается и требует чтобы я съехал на неровную полосу а ему предоставил ровную, несправедливость)
тоже самое и город, дорога солнечный юбилейный. по направлению в Солнечный правый ряд там подуставший. Спешишь? езжай там кто тебе мешает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
цитируй пункт до конца, в правом тихоходы едут 60-80. Ехать 90 в данном случае в левом ряду - нечего не нарушаешь.

а то на трассе получается соревнование в крутости, один едет нарушая 120, другой позволяет себе нарушать со скоростью 150, прямо соревнование у кого круче чсв
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
а если и стали свободные после опережения, что мешает быстрому перестроится в правый ряд?

Ну, представь, что все знают и соблюдают ПДД. Жаль, пункт, дающий право водителю рассчитывать на это, убрали из ПДД. Но тем не менее, пункт обязывающий знать и соблюдать, оставили.

Я опередил кого-то по левой полосе. В правую не перестраиваюсь, так как еду быстрее того, кто впереди и рассчитываю, что он по правилам перестроится вправо, так как он опережать никого не собирается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
цитируй пункт до конца, в правом тихоходы едут 60-80. Ехать 90 в данном случае в левом ряду - нечего не нарушаешь.
Когда леворядник опережает тихоходов, никаких претензий. Но причём здесь это?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Я валяюсь. Сначала леворядники с пеной у рта доказывали, что в городе они могут ездить по любой полосе. Теперь они доказывают, что и на трассе они могут ехать в любой полосе, а кто спешит, пусть едет как хочет. Тогда не удивляйтесь обочечникам и шашечникам в городе, люди едут как им удобно. На каждую хитрую жопу найдётся хитрее.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Я опередил кого-то по левой полосе. В правую не перестраиваюсь, так как еду быстрее того, кто впереди и рассчитываю, что он по правилам перестроится вправо, так как он опережать никого не собирается.
абсолютно со всем согласен но если ты едешь 90 и тот товарищ впереди тоже 90, то и опережать тебе его без нарушения не получится. значит кто едет первый со скоростью 90 должен занять правый ряд, и ты после него. Никаких конфликтов, если соблюдать все пункты ПДД а не выборочно, какие удобны в данный момент.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
Опережение правым рядом на трассе чревато тем, что леворядник может опомниться и начать перестраиваться вправо.
Туфта. А движение по трассе чревато тем, что оторвется прицеп встречного автопоезда. Открутится и отлетит тебе в лобовуху колесо. Заснувший дальнобой выедет тебе в лоб. Бывает все. Но по ПДД опомнившийся леворядник СНАЧАЛА подаст сигнал о перестроении, только убедившись, что не создаст помех, совершит маневр. Так что это отмазка, не причина.
И дальше по ходу движения в правой полосе едут медленные автомобили. Между ними плетётся леворядник.
Стало быть, правая занята? И куда он будет перестраиваться?
Не создавай проблем другим, не поимеешь проблем себе.
Так кто создает проблемы? Едущий в левом ряду чуть выше разрешенной скорости, но еще не достигая порога штрафа, или тот, кто летит со значительным превышением, да еще и гудит-режет?
Сам же цитируешь:
водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части
Слова "по возможности" ни о чем?
Никаких конфликтов, если соблюдать все пункты ПДД а не выборочно, какие удобны в данный момент.

Это факт 146%. Так же как и факт то, что далеко не всем это понятно. ПДД - это свод правил, а не отдельно выбранные пункты, и действуют они в совокупности.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
без видео невозможно сказать что была подрезка
если она ездить не умеет то любого перестроения впереди могла испугаться
Когда перед тобой резко тормозят и продолжают тормозить, когда ты пытаешься объехать а это существо петляет по дороге-это не подрезка?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Так кто создает проблемы? Едущий в левом ряду чуть выше разрешенной скорости, но еще не достигая порога штрафа, или тот, кто летит со значительным превышением, да еще и гудит-режет?
Те кто влажно мечтает о дочке президента.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Если пол форума брыжжет соплями цитируя ПДД и выясняет как надо, а как не надо-почему у нас в городе такой п...ц на дорогах?
 
  • Haha
Реакции: SKA
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
абсолютно со всем согласен но если ты едешь 90 и тот товарищ впереди тоже 90, то и опережать тебе его без нарушения не получится. значит кто едет первый со скоростью 90 должен занять правый ряд, и ты после него. Никаких конфликтов, если соблюдать все пункты ПДД а не выборочно, какие удобны в данный момент.
Речь шла о том, что тот/та, кто впереди в левой полосе, едет 110. Я еду, к примеру, 130.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Речь шла о том, что тот/та, кто впереди в левой полосе, едет 110. Я еду, к примеру, 130.
Это понятно, вопрос в том что тот кто впереди выбрал для себя нарушение +20, сзади +40 получается сзади круче чем впереди. Т.е. вы круче его потому что он нарушает на полшишечки а не на всю катушку? и вы от него требуете соблюдать ПДД, забыв что сами также нарушаете. Интересная логика.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
В прошлый выходной как раз ехал по новому мосту. По правой полосе шли фуры - 90-100 км/ч. Я ехал по левой полосе, поставил круиз на 110. Передо мной было машины 4 точно, и они тоже ехали с такой же скоростью. И ближе к концу моста нашелся энурезник, который жаждал согнать всех с левой полосы, истерично моргая. Причем он точно видел, что перед ним не одна машина, а несколько. Съехав с моста это чудило продолжило сгонять впереди идущих с крайней левой полосы, хотя справа были две полосы свободны. Съехав с моста я перестроился направо, т.к. поворачивал на Усть-Курдюм. Самое забавное, что это бедрило на развязке повернуло в Саратов
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
В прошлый выходной как раз ехал по новому мосту. По правой полосе шли фуры - 90-100 км/ч. Я ехал по левой полосе, поставил круиз на 110. Передо мной было машины 4 точно, и они тоже ехали с такой же скоростью. И ближе к концу моста нашелся энурезник, который жаждал согнать всех с левой полосы, истерично моргая. Причем он точно видел, что перед ним не одна машина, а несколько. Съехав с моста это чудило продолжило сгонять впереди идущих с крайней левой полосы, хотя справа были две полосы свободны. Съехав с моста я перестроился направо, т.к. поворачивал на Усть-Курдюм. Самое забавное, что это бедрило на развязке повернуло в Саратов
Вечный холивар. Я истеричное моргание не приветствую, но в описаном случае я двигаюсь, потому что ожидаю от людей того же, когда я оказываюсь на месте нагоняющего
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну, представь, что все знают и соблюдают ПДД. Жаль, пункт, дающий право водителю рассчитывать на это, убрали из ПДД. Но тем не менее, пункт обязывающий знать и соблюдать, оставили.

Я опередил кого-то по левой полосе. В правую не перестраиваюсь, так как еду быстрее того, кто впереди и рассчитываю, что он по правилам перестроится вправо, так как он опережать никого не собирается.

Ты ведь выше писал, что сразу надо вправо уходить
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Если пол форума брыжжет соплями цитируя ПДД и выясняет как надо, а как не надо-почему у нас в городе такой п...ц на дорогах?

Так эти же форумчане и ездят по городу. Каждый по своим пдд
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ