Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 167
Баллы
113
Согласен (за гомосека сам ответишь:poop:). Я и не оправдываюсь.
Но если есть негласные правила, то почему бы их не придерживаться.
Про леворядников. Дорога справа нормальная, сложно перестроится если сзади авто хочет проехать быстрее?
Лично меня не беспокоят леворядники, мне справа даже комфортнее опережать стало, тротуар видно и тех кто на левый поворот стоит не надо объезжать. Меня больше беспокоят не определившиеся какой ряд им больше нравится.
Ну а в метро, давно уже для не грамотных объявляют в громкоговоритель про обе стороны эскалатора. Там вообще ещё много интересного в правилах пользования написано про бег, каблуки и т.п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
https://pikabu.ru/story/bmv_golovnogo_mozga_8347153

БМВ головного мозга​

Нижний Новгород.
Эту очень быстро едущую машину я заметил еще в зеркала заднего вида и, когда он сзади меня кинулся в правый ряд, решил побольше впереди места оставить. Дальнейшие события показали, что правильно сделал - Х1 подрезает меня, затем с криком "Хрен ли вы тут растележились" бьет Газель и уезжает вперед. В Газельке вроде женщина была за рулем. Кинулась за ним, но хрен догонишь. Чем закончилось неизвестно. Надо было, конечно, ей останавливаться, вызывать сотрудников. Но думаю что просто растерялась.
Зы. Я, конечно, понимаю, что в дешевых комплектациях БМВ поворотники не ставят, но похоже еще и эксперименты над водителями проводят.
Не увидел проблемы в видео.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 083
Реакции
4 704
Баллы
113
Не увидел проблемы в видео.
Так нет никаких проблем. Бмвист задел Газель и понесся дальше следующему чего-нибудь задеть. Обычная ситуация, задеть и свалить.
 
  • Like
Реакции: Can
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Хороший вариант. Я выше куб выложил на эту тему. И вопрос свой по этому поводу уже неоднократно на эту тему задавал.

Лифт не работает. Ты со своей спутницей спускаешься по лестнице. Спускаетесь себе спокойно бок о бок, болтаете, а сверху, сломя голову, кто-то бежит. Бежит быстро, того и гляди разобьётся. Не подвинешься? Ведь имеешь право не двигаться.

Когда я задавал такие вопросы в прошлый раз, ответы были по типу «Это другое».
Так это и есть другое.
На лестнице ты спокойно можешь встать (у тебя же нет никого за спиной) и пропустить торопыгу.
И в твоём кубе как раз наглядно показано: неважно как ты торопишься, в некоторых ситуациях надо подождать. Потому как лезть через голову это как минимум невежливо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для меня, например, вообще не проблема перестроиться и обойти справа не очень быстро едущего чела слева (про ситуацию в пределах населённого пункта). А вот людей, напирающих сзади, типа - подвинься, вообще не понимаю. А если он ещё и моргает...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 602
Реакции
1 750
Баллы
113
Энурезники бумеристы просят уважения на дороге, но сами его никогда не проявляют.
"Вы нам левый ряд пустой держите, мы же на быстрой тачке мчим, но сами мы будем ездить как бидрилки по городу: без поворотников, всех подрезать, сигналить и моргать."
Есть нормальные владельцы бмв, но их мало. Их легко отличить: не старая и не мощная бмв.
Если едет развалюха конца 90-х или новая М-ка - жди цирка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Для меня, например, вообще не проблема перестроиться и обойти справа не очень быстро едущего чела слева (про ситуацию в пределах населённого пункта).
На видео справа обойти была проблема.
А вот людей, напирающих сзади, типа - подвинься, вообще не понимаю. А если он ещё и моргает...
Интересно, почему меня сзади никто никогда не напирал и не моргал?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А нарушать скоростной режим - это чей удел?
Нарушать скоростной режим - это нормально, по крайней мере в РФ. 100% водителей, которые за свой стаж проехали больше 20 километров его нарушают.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 602
Реакции
1 750
Баллы
113
Нарушать скоростной режим - это нормально, по крайней мере в РФ. 100% водителей, которые за свой стаж проехали больше 20 километров его нарушают.
Государство само провоцирует нарушать скоростной режим.
Как можно было ввести нештрафуемый порог в 19 км/ч? А что так "мало"? Надо было сразу сделать +39 или 49 км/ч.
Там, где знак 40 км/ч, можно ехать без штрафов 59 км/ч. Идиотизм полнейший. Это в полтора раза больше разрешенной скорость. На 50 процентов!
Надо сделать в городе максимум 50 + 5 км/ч нештрафуемых. На трассе 100 + 5.
Если в городе есть магистраль с отбойником (Москва, ТТК, например), то индивидуально повышаем до 80-90 км/ч.
А сейчас любой шамаич на старом бмв может ураганить по Чапаева, например, со скоростью 79 км/ч и ему за это ничего не будет.
Вот и он и сигналит и на г*овно исходит, если кто-то едет слева чуть медленнее, чем он.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Как можно было ввести нештрафуемый порог в 19 км/ч?
Как можно вводить ограничение с камерой на три столба?
Согласен, государство и провоцирует нарушения, устанавливая ограничения в местах, где они нецелесообразны и не устанавливая, там где они нужны. Эта же Чапаева на пересечении с проспектом - ограничений нет. Но и 60 там много.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 822
Реакции
3 716
Баллы
113
https://pikabu.ru/story/bmv_golovnogo_mozga_8347153

БМВ головного мозга​

Нижний Новгород.
Эту очень быстро едущую машину я заметил еще в зеркала заднего вида и, когда он сзади меня кинулся в правый ряд, решил побольше впереди места оставить. Дальнейшие события показали, что правильно сделал - Х1 подрезает меня, затем с криком "Хрен ли вы тут растележились" бьет Газель и уезжает вперед. В Газельке вроде женщина была за рулем. Кинулась за ним, но хрен догонишь. Чем закончилось неизвестно. Надо было, конечно, ей останавливаться, вызывать сотрудников. Но думаю что просто растерялась.
Зы. Я, конечно, понимаю, что в дешевых комплектациях БМВ поворотники не ставят, но похоже еще и эксперименты над водителями проводят.
Водитель данного бмв ужасен
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Водитель данного бмв ужасен
Да это разве бмв? Там небось передний привод, 3 цилиндра и двигатель поперёк стоит.

А поворотниками сейчас никто не пользуется. Пофиг какое авто.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 083
Реакции
4 704
Баллы
113
Да это разве бмв? Там небось передний привод, 3 цилиндра и двигатель поперёк стоит.

А поворотниками сейчас никто не пользуется. Пофиг какое авто.
Ну про повортники ты не прав. Ими не пользуются бмвисты и остальные меньшинства. Большинство все таки имеют пальцы и знают где и главное для чего служат подрулевые переключатели.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Ну про повортники ты не прав. Ими не пользуются бмвисты и остальные меньшинства. Большинство все таки имеют пальцы и знают где и главное для чего служат подрулевые переключатели.
В последнее время очень многие не включают. Особенно при перестроении в другой ряд.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ