вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
по две смены за лето ездил в лагерь,с удовольствием,
Кому что. Кому стороем с песнями в галстуках на приём пищи, а кому босиком по деревне, на мопедах на речку .
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мои лагеря- "Берёзка" на какой то там дачной толи 10я толи другая..1975-76гг сказать что рай- нет, тюрьма , тоже нет.. сейчас понимаю отдушина родителям ( ребёнок в лагере под присмотром) и для детей развитие в общении на свежем воздухе+ регулярное и неплохое питание, спортивные игры и тд.. в общем я не жалею что два сезона был в пионерском лагере!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А точнее, на "мы ценим дайвёсити и инклюзивности в команде". Макдональдс как пример.
Не знаю, что вы там цените, а вот мак это верный выбор. Как и форд, джонсон и джонсон, НР и многие другие. В названиях этих компаний фамилии, т.е. личности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ага,точно. Именно так,да?
Это же скауты. Значки определяют участие в различных мероприятиях. Юноша, с длинными волосами, походу самый заслуженный. так что на фото совсем не серая толпа.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Мои лагеря- "Берёзка" на какой то там дачной толи 10я толи другая..1975-76гг сказать что рай- нет, тюрьма , тоже нет.. сейчас понимаю отдушина родителям ( ребёнок в лагере под присмотром) и для детей развитие в общении на свежем воздухе+ регулярное и неплохое питание, спортивные игры и тд.. в общем я не жалею что два сезона был в пионерском лагере!
У меня лагерь был на Урале, в Пермской области. Речка (холодная, сцуко), пещеры, заброшенный город рядом, сбор трав, и, конечно, просмотр лодок, идущих по реке Косьве (шум мотора слышен был) это такие лодки, "щуки", до сих пор существуют, самодельные. Длинные, узкие, плоскодонки. А земляника, черника-полопать... А воздух... Его не надышишься...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
имхо, это прям рядом с теперешной шашлычной тусовкой(беседками), перед поворотом справа. Рядом с радиовышкой.
Либо ты путаешь/запамятовал название лагеря )))
Берёзка это точно! И не Кумыска.. а 10-11я дачная Ленинский район! 1975-76 гг

В Березке на Кумыске у меня сын две смены "отдыхал" ездил туда , подкармливал..
 
Последнее редактирование:
С

Семисветик

Guest
Это же скауты. Значки определяют участие в различных мероприятиях. Юноша, с длинными волосами, походу самый заслуженный. так что на фото совсем не серая толпа.
Самое главное в этой организации-добровольность!В любом возрасте,с любой успеваемостью,верующий/не верующий,с любыми полит.взглядами и тыды.И никто в нее не зазывает,я их видела один раз за 4 года.
И вспомнить пионерию в СССР.....

А строем и серость-в Польше даже школьной формы нет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Самое главное в этой организации-добровольность!В любом возрасте,с любой успеваемостью,верующий/не верующий,с любыми полит.взглядами и тыды.И никто в нее не зазывает,я их видела один раз за 4 года.
И вспомнить пионерию в СССР.....

А строем и серость-в Польше даже школьной формы нет.
В России новая школьная форма для девочек до 5 класса стоит всего 11.000 рублей. Для мальчика 15.000р. Где вы видели дешевле?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А мне не нравится что единой школьной формы нет. Разобщающий фактор. В классе с разным достатком родителей будет разделение по крутости одежды, дети, ИМХО, это сильно чувствуют. Плохой воспитательный фактор.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
А мне не нравится что единой школьной формы нет. Разобщающий фактор. В классе с разным достатком родителей будет разделение по крутости одежды, дети, ИМХО, это сильно чувствуют. Плохой воспитательный фактор.
И чем он разобщающий? И что там дети чувствуют)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И чем он разобщающий? И что там дети чувствуют)
Расслоение по доходам родителей. Кто в недорогой одежде - те чуханы и люди второго сорта, кто в навороченной - те хозяева жизни. Понятно, что и при одинаковой форме такое может происходить по крутизне гаджетов и т.д., но это все равно не так сильно и наглядно как по крутизне шмоток.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Не знаю, что вы там цените, а вот мак это верный выбор. Как и форд, джонсон и джонсон, НР и многие другие. В названиях этих компаний фамилии, т.е. личности.
Только вот успешным Мак сделал не человек по фамилии Макдональдс.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Расслоение по доходам родителей. Кто в недорогой одежде - те чуханы и люди второго сорта, кто в навороченной - те хозяева жизни. Понятно, что и при одинаковой форме такое может происходить по крутизне гаджетов и т.д., но это все равно не так сильно и наглядно как по крутизне шмоток.
как это пятиклассник понимает? для него треники с оттянутыми коленками самая удобная вещь.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
как это пятиклассник понимает? для него треники с оттянутыми коленками самая удобная вещь.
Тебя с трениками с коленками запустить на отбор на выше стоящую должность.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
В старших классах в моё время для мальчиков ввели галстуки, в цвете не ограничивали. Ходил в школу в клетчатом пиджаке и цветастом галстуке. А что? Стиляги!
В младших классах ездил с удовольствием с Лесную сказку. Года 3 подряд попадал в один и тот же отряд Смелых, хотя распределяли по отрядам по возрасту. Вокруг лес. Ходили в двухдневный поход с ночевкой в палатках. По ходу поразили "корабельные" сосны. Красота!
 
Последнее редактирование:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В старших классах в моё время для мальчиков ввели галстуки, в цвете не ограничивали. Ходил в школу в клетчатом пиджаке и цветастом галстуке. А что? Стиляги!
Помню матушка "достала" по "блату" из "Торгового центра " (он был один в Саратове и меня одевали и обували в основном со склада)
импортный костюм кирпичного цвета в полоску(терракотовый) ... так меня на входе в школу завернули , типа слишком вызывающе)), но потом разрешили ;) Примерно как на картинке.. (1978 год.)
 

Вложения

  • DSC6650.jpg
    DSC6650.jpg
    204,7 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
С

Семисветик

Guest
А мне не нравится что единой школьной формы нет. Разобщающий фактор. В классе с разным достатком родителей будет разделение по крутости одежды, дети, ИМХО, это сильно чувствуют. Плохой воспитательный фактор.
Крутость одежды? Не слишком ли много внимания этому фактору?

Здесь проще относятся-одежда не дорогая и ее много разнообразной. А детям так и вообще плевать.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В пятом классе? На мопеде? Где бы ты его взял...
Уже сами разбирали и чинили с старшиками.
Первый мопед себе сам купил в 13 л. Рига 16 двухскоростной с кикстартером. Зверь мопед!
Первый парень на деревне с такой тачкой.
На кирпичном заводе два месяца работы на кармане 250 р. как раз на мопед.
А мне не нравится что единой школьной формы нет. Разобщающий фактор.
При СССР мы все ходили в единой форме, но у кого то она была сшита на заказ и из хорошей ткани. Раз.
Кроме формы много чего отличало нас. У кого то появились первые фломастеры, у других дипломат вместо портфеля и т.д.
Разделение всегда было. Два.
Форму считаю анахронизмом нужный только взрослым. Родителям, что бы не парится, а директорам школ и чиновникам " Ах как хорошо маршируют одинаковой массой!"
 
Верх Низ