вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Нет и ещё раз НЕТ!! В ссср не в коем случае.
На своей шкуре прочувствовал. И детям не посаветую.

То, что вы в детстве обиженный жизнью-можно и не повторять в сотый раз, на этом форуме и так все в курсе.
Как и в теме вашей единственной зарубежной поездки, впрочем.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Особенно в СССР? По тем временам - может быть, но современный уровень пропаганды СССР и не снился. Демократические страны достигли в этом деле невиданных успехов и деньги и ресурсы вкладываются колоссальные. Россия, к сожалению, только начинает развивать это направление.

Сам уровень пропаганды может и не высокий был, но другой точки зрения просто не было.
Откуда информация про успехи и ресурсы демократических стран?
Почему сожалеете о якобы низком уровне госпропаганды в России?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
.
1. Откуда информация про успехи и ресурсы демократических стран?
2. Почему сожалеете о якобы низком уровне госпропаганды в России?
1. Во-первых, это (финансирование, ресурсы) кристально ясно и наглядно видно каждому, у кого мозги не до конца этой пропагандой промыты) А во-вторых, они (демократические страны) это финансирование особо и не скрывают. Успехи - война в Ираке, санкции против России из-за якобы вмешательства в выборы и шоу с "отравлением" Навального, перечислять можно долго. Самый большой, наверное, успех - это сформировавшаяся прослойка зомби, которые априори верят всему, что в их мозги заботливо вкладывает западная пропаганда, и предвзято негативно относятся к своей родной стране.
2. Потому что это один из наиболее эффективных способов противостояния п.1. В этом плане мне очень импонирует работа Симоньян.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
1. .....сформировавшаяся прослойка зомби, которые априори верят всему, что в их мозги заботливо вкладывает западная пропаганда, и предвзято негативно относятся к своей родной стране.
2. Потому что это один из наиболее эффективных способов противостояния п.1. В этом плане мне очень импонирует работа Симоньян.
1. Не думал что у людей свои глаза есть и они сами в состоянии оценивать что происходит в стране? Опять же негативное отношение к власти не есть к стране.
2. А ещё и работа её мужа Кеасояна?)) Одно название его программы о многом говорит.)
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Смотря в какой СССР,если в период 70-80-х-однозначно да,если 90-х,то ну его.Если,что я 68г.р.и реально Саратовец(для персонажей типа маляра,пиваса,бергамота и им подобным стукачкам).
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ну кроме интернет-баек, у них есть ещё родители, бабушки, дедушки и т. д. Опять же если в интернете байки, то где истина? В газете «Правда».Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
что хочешь прояснить?
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Видимо предыдущие ораторы предполагают, что лучшей возрастной группой для опросов про СССР будет 50+. И тогда домашняя заготовка про опрос в интернете бьет прямо в цель.
да, конь подбросил тему и свалил. Саша не спился?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Смотря в какой СССР,если в период 70-80-х-однозначно да,если 90-х,то ну его.Если,что я 68г.р.и реально Саратовец(для персонажей типа маляра,пиваса,бергамота и им подобным стукачкам).

Естественно, 70-80-е для тебя беззаботное детство и юность)).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Смотря в какой СССР,если в период 70-80-х-однозначно да,если 90-х,то ну его.Если,что я 68г.р.и реально Саратовец(для персонажей типа маляра,пиваса,бергамота и им подобным стукачкам).

Ну, скажем прямо,"тот" СССР в 90е практически уже не существовал. Два года разрухи до официальной ликвидации можно не считать.
ИМХО, СССР-это где то до 86-87 максимум.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ну, скажем прямо,"тот" СССР в 90е практически уже не существовал. Два года разрухи до официальной ликвидации можно не считать. ИМХО, СССР-это где то до 86-87 максимум.
если официально то да.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
молодцом. молодость хер вернешь. а че херово то было? при хрущеве или брежневе?

Еще как херово. За каждым следил кгбэшник, обязательный просмотр программы Время, конспектирование речей генсеков и еще много чего такого. Ужоснах!!! Да, интернета с порнухой тоже не было...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
Еще как херово. За каждым следил кгбэшник, обязательный просмотр программы Время, конспектирование речей генсеков и еще много чего такого. Ужоснах!!! Да, интернета с порнухой тоже не было...
За то был предмет история КПСС.... Как с этой книжкой засыпалось! Пара строк и все, глубокий сон!
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
а че херово то было? при хрущеве или брежневе?
Какая разница? Кому то нравилось, кому то нет. Кому то и сейчас все зашибись. Я высказываю своё хочу или не хочу. Я и не говорю что там все было плохо, были положительные моменты, но я лично назад не хочу. Про минусы советского строя все знают, про плюсы тоже. Кстати про то как все было прекрасно тоже достаточно интернет-баек.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Ну, скажем прямо,"тот" СССР в 90е практически уже не существовал. Два года разрухи до официальной ликвидации можно не считать.
ИМХО, СССР-это где то до 86-87 максимум.
И с какого года? 10, 20, 30, 40 - жопа полная. 50ые тоже явно не фантан были. 60-80?) 20 лет всего СССР "был"?)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Ну, скажем прямо,"тот" СССР в 90е практически уже не существовал. Два года разрухи до официальной ликвидации можно не считать.
ИМХО, СССР-это где то до 86-87 максимум.
Официально, роспуск СССР 26 декабря 1991 года. Тут не прибавить не убавить. И если в 1989 году что то было не по сссровски, то это тоже СССР.
 
Верх Низ