вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Эта квартира не была собственностью тех кому её дали.
Не была. Если не кооператив. Но и забирать ее у людей никто не собирался.
Сам ответил на свой вопрос. Два работающих человека могут себе позволить квартиру, если она им нужна.
))) А ежели десять человек, то вообще весь жилой дом выкупить могут ))) Слив засчитан )))
Дохлая тема объяснять людям с «совком» в голове что-либо.
Я бы сказал, дохлая тема объяснять что-либо человеку (типа тебя), у которого в башке пустота. Мозг и ты - понятия несовместимые. Ты пытаешься пыжиться, обсуждая время, в которое тебя и в проекте не было. Обсуждаешь по россказням людей, которые, судя по всему, в то время были простыми бездельниками. Если уж во времена, когда на всех предприятиях требовались рабочие, не суметь нормально жить - то даже не знаю, какими надо быть бестолковыми!
Ну это смотря что считать нормальной жизнью.
Я где-то согласен. У каждого понятие нормальности свое. Миллеры, сечины и иже с ними с доходом от 700 тыров и больше в день может даже себя бедными считают ))
Я же имел ввиду под определением "нормальный" - безбедная жизнь, позволяющая иметь все необходимое. Хотя кто-то может сказать, что и понятие необходимости у всех разное ))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не угадал.

опус про бабушек, которые (бедолаги) в СССР на море ни разу не были
Пенсия колхозника в 70- тые 8-12 р. Это примерно 10% от зарплаты.
Сейчас 30 т.р средняя, то есть !0% = 3 т.р в месяц.
Попробуй съездить на море или за моря на такую пенсию.
В СССР всем всё хватало?? Ха ха!
На зоне тоже одевают, кормят, спать кладут только строем. Как в СССР только с песнями.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Пенсия колхозника в 70- тые 8-12 р.
Ха-ха-ха )))
Сейчас 30 т.р средняя,
Тут вообще ха-ха в кубе ))) "Средняя температура по больнице..." )))
А че ты в таком случае, усредненный ты наш, не говоришь про СРЕДНЮЮ пенсию в СССР? Опять двойные стандарты ))
В СССР всем всё хватало??
А представь себе. Не, ну тунеядцев и бездельников в расчет не берем. Или берем? ))) Хотя, я уже по третьему кругу тебе разжевываю, но понимание сути сказанного у тебя отсутствует напрочь ))
Кстати, и на моря ездили кто хотел.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Дискуссия на тему "менеджер VS фрезеровщик" или "а что ты сделал в свои годы для хипи-хопа" более чем забавна. Как обычно "фрезеровщики" нажимают на продукт созданный своими руками, показывая свою необразованность.
Где то на первом или втором курсе ВУЗа рассказывают, что такое постиндустриальное общество. И для примера, экономика Германии, стоящая ровно на одну ступень выше Российской, со всеми своими мерседесами, бмв, фольксвагенами, BASFами и прочими судостроительными и авационными заводами, на 80% состоит из сферы услуг и только на 20% из промышленности и сельского хозяйства.
Во первых, услуга услуге рознь. Не все 80% там спекулянты там наверное, а может даже далеко не все. Кто-то из них волосы стрижет, другие машины ремонтируют и т.п.
А во вторых, в Саратове вон тоже заводы закрываются, а торговые центры открываются. Ты, значит, считаешь это правильной дорогой?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ой ли? А Саратов -3, вагоны по ночам?
При чем тут это. Вагоны и сейчас грузят. На стипендию студента в СССР можно было слетать отдохнуть на море и еще бы осталось.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
И для примера, экономика Германии, стоящая ровно на одну ступень выше Российской, со всеми своими мерседесами, бмв, фольксвагенами, BASFами и прочими судостроительными и авационными заводами, на 80% состоит из сферы услуг и только на 20% из промышленности и сельского хозяйства.
Не потому ли что эти фольксвагены выносят своё производство в Китаи да Бразилии..?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
641
Баллы
113
Не потому ли что эти фольксвагены выносят своё производство в Китаи да Бразилии..?
до американцев уже доходит, к чему приводит эта "постиндустриальная" модель экономики. Но слезть с нее еще тяжелее, чем с "нефтяной иглы" России.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
На стипендию студента в СССР можно было слетать отдохнуть на море и еще бы осталось.
Хватит врать-то... Стипендия была 30-35 рублей, отличникам 50... Билет до Москвы стоил 20 р, до моря не знаю, но не думаю, что дешевле... Давай, слетай, отдохни...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не была. Если не кооператив. Но и забирать ее у людей никто не собирался.

))) А ежели десять человек, то вообще весь жилой дом выкупить могут ))) Слив засчитан )))

Я бы сказал, дохлая тема объяснять что-либо человеку (типа тебя), у которого в башке пустота. Мозг и ты - понятия несовместимые. Ты пытаешься пыжиться, обсуждая время, в которое тебя и в проекте не было. Обсуждаешь по россказням людей, которые, судя по всему, в то время были простыми бездельниками. Если уж во времена, когда на всех предприятиях требовались рабочие, не суметь нормально жить - то даже не знаю, какими надо быть бестолковыми!

Я где-то согласен. У каждого понятие нормальности свое. Миллеры, сечины и иже с ними с доходом от 700 тыров и больше в день может даже себя бедными считают ))
Я же имел ввиду под определением "нормальный" - безбедная жизнь, позволяющая иметь все необходимое. Хотя кто-то может сказать, что и понятие необходимости у всех разное ))

В семье как правило два работающих человека. И в ссср жильё так то семьям давали. Только вот не работать женщина не могла, и пох что ребёнка не с кем оставить. И очереди в ясли были, и дети там травились. А сейчас- хочешь работай, хочешь не работай. Хочешь покупай квартиру, хочешь не покупай.
Чёт не больно богатые колхозники на море ездили, да им и некогда было - огород кормил. Поэтому в очередной раз ха-ха-ха.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хватит врать-то... Стипендия была 30-35 рублей, отличникам 50... Билет до Москвы стоил 20 р, до моря не знаю, но не думаю, что дешевле... Давай, слетай, отдохни...

Они не хотели просто. А вагоны разгружать и проводниками гонять хотели))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Хватит врать-то... Стипендия была 30-35 рублей, отличникам 50... Билет до Москвы стоил 20 р, до моря не знаю, но не думаю, что дешевле... Давай, слетай, отдохни...
Повышенная стипендия для студена ВУЗа -порядка 75 рублей, обычная -около 45-50. Авиабилет для учащегося Москва-Адлер 21 рубль. Сколько стоили продукты питания и напитки- посмотри в интернете. Плачь дальше. Стипендия студентов-бюджетников 20018г. -1600рублей.(одна тысяча шестьсот)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
И в ссср жильё так то семьям давали. Только вот не работать женщина не могла, и пох что ребёнка не с кем оставить. И очереди в ясли были, и дети там травились.
Как только выжили. Ни яслей, ни садиков, ни школ, ни групп продленного дня, ни пионерских лагерей, ни ДЮСШ, ни секций, ни кружков...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Повышенная стипендия для студена ВУЗа -порядка 75 рублей, обычная -около 45-50. Авиабилет для учащегося Москва-Адлер 21 рубль. Сколько стоили продукты питания и напитки- посмотри в интернете. Плачь дальше. Стипендия студентов-бюджетников 20018г. -1600рублей.(одна тысяча шестьсот)
30 рублей была стипуха.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как только выжили. Ни яслей, ни садиков, ни школ, ни групп продленного дня, ни пионерских лагерей, ни ДЮСШ, ни секций, ни кружков...

А сколько не выжили.
посмотри статистику младенческой смертности и вопросов не останется.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
30 рублей была стипуха.
+ повышенная отличникам,+ доплата тем кто по целевым направлениям от предприятий шел.+ надбавка для тех кто учится без отрыва от производства+ единовременные пособия
 
Верх Низ