вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Повышенная стипендия для студена ВУЗа -порядка 75 рублей, обычная -около 45-50. Авиабилет для учащегося Москва-Адлер 21 рубль. Сколько стоили продукты питания и напитки- посмотри в интернете. Плачь дальше. Стипендия студентов-бюджетников 20018г. -1600рублей.(одна тысяча шестьсот)
Ты как-то забыл уточнить, сколько лет надо после вуза отработать было за эту стипендию? А сейчас иди сразу и зарабатывай. То на то и выходит, только свобода выбора впридачу.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А сколько не выжили.
посмотри статистику младенческой смертности и вопросов не останется.
А в какой связи ясли находятся со статистикой младенческой смертности, если не секрет?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
+ повышенная отличникам,+ доплата тем кто по целевым направлениям от предприятий шел.+ надбавка для тех кто учится без отрыва от производства+ единовременные пособия
Бабушку миллионерку забыл.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Обычная 40, с одной четвёркой 46, со всеми пятёрками 50 минус взносы
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Стоимость авиабилетов : https://aviator-ru.livejournal.com/533713.html
с октября по май студентам скидки 50%. Если не в сезон лететь-то хватало и месячной стипендии, в сезон -придется немного подкопить.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
641
Баллы
113
85-89, СГУ физфак, 55 р стипендия
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Стоимость авиабилетов : https://aviator-ru.livejournal.com/533713.html
с октября по май студентам скидки 50%. Если не в сезон лететь-то хватало и месячной стипендии, в сезон -придется немного подкопить.
Вооот... Это уже ближе к истине... А то "еще и останется!"... Хватало... на билеты не в сезон и на питание типа "батон и кефир"...))))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Вооот... Это уже ближе к истине... А то "еще и останется!"... Хватало... на билеты не в сезон и на питание типа "батон и кефир"...))))
На что ты жалуешься?Государство давало студенту возможность слетать на море и обратно с одной стипендии.
С нынешней стипендией студент даже от метро до аэропорта на такси не доедет.
Кто хотел отдохнуть интереснее -шел в стройотряд.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
На что ты жалуешься?Государство давало студенту слетать на море и обратно с одной стипендии. С нынешней стипендией студент даже от метро до аэропорта на такси не доедет.

Ващета я ни на что не жалуюсь... Я просто терпеть ненавижу когда нагло и цинично лгут... Это ты молодым можешь лапшу вешать, а мне не стоит, я еще в маразм не впал, пока...))))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Да не знаю куда ты впал и кто тебе цинично врет.Считай. Повышенная стипендия -около 70, два авиабилета туда/обратно 60. 10 рублей остается на жизнь и питание в столовых. На поезде еще дешевле. Это без всяких скидок, заметь.
На эти деньги можно было прожить в другом городе без помощи родителей. И т.д.
А теперь предложи как потратить нынешнему студенту 1600 рублей стипендии


вот, статья в тему http://www.iarex.ru/articles/19620.html
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да не знаю куда ты впал и кто тебе цинично врет.Считай. Повышенная стипендия -около 70, два авиабилета туда/обратно 60. 10 рублей остается на жизнь и питание в столовых. На поезде еще дешевле. Это без всяких скидок, заметь.
На эти деньги можно было прожить в другом городе без помощи родителей. И т.д.
А теперь предложи как потратить нынешнему студенту 1600 рублей стипендии


вот, статья в тему http://www.iarex.ru/articles/19620.html

Я не собираюсь ничего предлагать, пусть партия и правительство тебе предлагает... Я говорю, что нехер врать про сытую студенческую жизнь в СССР... Хотя согласен, что 1600 рублей сейчас гораздо меньше 30 рублей в 60-70е годы...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Я говорю, что нехер врать про сытую студенческую жизнь в СССР... Х
Тебе цифры привели. Посчитай, попробуй. Не знаю что ты понимаешь под сытой жизнью.В СССР можно было месяц прожить в чужом городе и учиться без помощи родителей, на стипендию.

За 1600 -ты квартиру на сутки сейчас можешь снять. Не в центре саратова. Почувствуй разницу.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
metr, юноша, вам сколько лет?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Только вот не работать женщина не могла, и пох что ребёнка не с кем оставить. И очереди в ясли были, и дети там травились.
)))) М-дяяя.. )) И ты этот бред несешь в массы )) Вот пример нанешнего поколения пепси - тупые и дефективные. И это простая констатация факта. Страшно представить, что этот сгусток безмозглой биомассы еще и приплод дал ))
Стесняюсь спросить, а откуда у тебя такие сведения о том, что женщина не могла не работать? Что ребенка оставить не с кем? Что дети травились в яслях, где очереди? ))) Спешу тебя огорчить - все, что ты написала является бредом идиота! Рассуждай лучше о манагерах )) Кесарю - кесарево, тупому - тупое )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Тебе цифры привели. Посчитай, попробуй. Не знаю что ты понимаешь под сытой жизнью.В СССР можно было месяц прожить в чужом городе и учиться без помощи родителей, на стипендию.

За 1600 -ты квартиру на сутки сейчас можешь снять. Не в центре саратова. Почувствуй разницу.

Я не был студентом в чужом городе, но неоднократно был в командировках и на курсах... На 2.60 суточных можно очень скромно было питаться... Ни каких кино и, тем более, кафе и дискотек... Что можно было прожить на стипендию, я и не отрицаю... Я писал, что нельзя было слетать на юг и обратно, и еще отдохнуть там какое-то время... А про приведенные цифры... По цифрам у нас все в порядке, и зарплаты и пенсии... Не жисть, а малина...)))
 
Верх Низ