вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
только учтите что процентов у 50-70 населения было на книжках по 2-3 тыс. руб минимум у бедных.... и по 7-10 тысяч у более продвинутых...
У 70% было на книжке отсилы тыща или полторы. У более продвинутых и сейчас всё неплохо.
отстутствие поборов в школах дет.садах и тому подобное позволяло людям накапливать средства....
Вот зачем всё в одну кучу. Причём здесь поборы в школах сейчас и жизнь "непродвинутых" граждан тогда?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вот зачем всё в одну кучу. Причём здесь поборы в школах сейчас и жизнь "непродвинутых" граждан тогда?
Ну так в основном, жизнь "непродвинутых" тогда, стала "продвинутой" сейчас, как раз за счет взяток и поборов...
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А в это время другая группа лиц сытно ела, сладко спала, хорошо отдыхала на свои не трудовые доходы.
Сравнивая тогда и сейчас....
Едем как то с Павловым (дир. бывшего зав. по театралке, что на рахово-зарубина был)
к нему на дачу.
Показывает по дороге, это дачка Бориса электрика, эта токаря, эта.... и т.д.
Все дачки можно сказать не на берегу Волги.
Завез в какие то е... а это говорит моя:a8e6cd7183adb9a51c1
Спрашиваю, чего себе место лучше выбрать не мог? вроде рабочим вон какие места раздавал...
Ты что, говорит, боялись.... а вдруг проверка какая с Москвы...

Зато в 90е боятся перестали:pooh_lol:
Тер. лагеря на горе 5й дачной, где детишки отдыхали по путевкам которые здесь никто не получал....
быстренько раздербанили... Семеновы, Рябовы и... должности ихние не маляры, штукатуры, плиточники...
 
Последнее редактирование модератором:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У 70% было на книжке отсилы тыща или полторы. У более продвинутых и сейчас всё неплохо.

Вот зачем всё в одну кучу. Причём здесь поборы в школах сейчас и жизнь "непродвинутых" граждан тогда?
по 1000-1500 у всех нормальных людей того времени на каждого ребенка "свадебных" лежало.
И очередь на авто была комической от чего то...... и на руках у людей в очереди зачастую было 2 стоимости авто...и готовы были купить за 2-3 стоимости лишь бы урвать.
Сейчас планомерно подходим к обратной стороне медали СССР (когда деньги были-товара не было....) и как в 90-х и 2000-х товар есть- денег у основной массы нет....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Чем Ростовская не устраивала?
а что там была за такая за Ростовская?
по мне, так кроме понтов в ростове отродясь ничего путного никогда не было и не будет...
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
учитывая что мы гонялись на улице с утра и до ночи, лазали по деревьям, турникам и всему чему только можно ))))) ПЕШКОМ (!!!!) (или на общественном транспорте) ходили в поликлинику, садики, школу, базары (с родителями) наша обувь еще долго жила )))))))

раньше курочка была любимым блюдом ))) сейчас, курица мерзкая. есть невозможно. скучаю по цыпленку табака с корочкой хрустящей...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
раньше курочка была любимым блюдом )))
Которую прожевать невозможно?
Я вот в 90ых мелким бегал везде и обувь у меня нормальная была)) В футбол каждый день с утра до ночи. Адидасы прилично держались.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
учитывая что мы гонялись на улице с утра и до ночи, лазали по деревьям, турникам и всему чему только можно ))))) ПЕШКОМ (!!!!) (или на общественном транспорте) ходили в поликлинику, садики, школу, базары (с родителями) наша обувь еще долго жила )))))))

раньше курочка была любимым блюдом ))) сейчас, курица мерзкая. есть невозможно. скучаю по цыпленку табака с корочкой хрустящей...
сейчас курицу есть невозможно поддержу-кроме домашних.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Тех кто участвовал - с Днём пионерии :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Тех кто участвовал - с Днём пионерии :)
В пионеры меня принимали у памятника ленину, который стоял на территории Политеха. Столь знаменательное событие снимал папа одноклассника на кино камеру.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_5823.JPG


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 023
Баллы
113
Я на такой даже ноги выпрямить не могу.
Молодость-молодость..."Колхозов" и спортлагерей на вас нет:)))) Два-три движения ногой-и за 10 секунд появляется куда выпрямлять ноги, вертикальные прутья в ногах выдавливаются элементарно, ибо сделаны из мягкой тонкостеной трубы и просто вставлены концами в горизонтальные, то есть даже несильный изгиб в середине приводит к вываливанию их из спинки наружу:))

Снова видно-молодой ишшо... Какие нахрен 35мм? Камеры повально были 8мм, некоторые стандарта супер8, и не дай бог их перепутать.

Олег, рост 196, кинокамеры в доме появились ещё до моего рождения:))
 
Верх Низ