вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
это изречение Марка Твена...
а, если не скрет, что в нём не так?

Нет, не "скрет" - Это выражение говорит, только о том, что Вы "работаете" на "публику", и собственную позицию прячете от окружающих. Почему? Ну это Вам виднее.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нет, не "скрет" - Это выражение говорит, только о том, что Вы "работаете" на "публику", и собственную позицию прячете от окружающих. Почему? Ну это Вам виднее.

забавно, но и такое мнение имеет место быть...
вы идеализируете некоторые моменты...
это, всего лишь, забавное высказывание очень юморного человека, пусть и не лишённое двусмысленного подтекста...а не призыв и не гербовая надпись...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
это, всего лишь, забавное высказывание очень юморного человека...а не призыв и не гербовая надпись...
Но, если Вы поставили её себе в подпись, значит Вы с ней согласны?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но, если Вы поставили её себе в подпись, значит Вы с ней согласны?

а вы не согласны с тем, что не стоит поступать плохо?
или с тем, что при всех нельзя поступать плохо?
с лениным или с каутским? с кем не согласны?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
чего именно?
Ага, а также:
1) Получить бесплатное образование.
2) Получить бесплатное медицинское обслуживание
3) Иметь право на труд (оплачиваемый).
4) Знать, что завтра (через месяц или два или через год) хлеб будет стоить столько же сколько и сегодня.
Мне продолжить?
1. у меня дети 3 и 5 лет назад получили высшее образование. За счет бюджета. Мое участие было только советами, поступали сами, учились сами. Сын периодически пытался схалявить, получал отказ, напрягался и учил, с дочерью вообще проблем не было. Соответственно, имея образование, а не купленный диплом, легко смогли найти работу.
2. ну того уровня и сейчас бесплатно.
3. кому сейчас не дают РАБОТАТЬ? Не балду гонять за оклад, а именно работать? Вот именно права бездельничать за деньги людей лишили, "трудовой коллектив" из фильма "Служебный роман" вызывает стойкое отвращение.
4. да, уверенность в завтрашнем дне - очень круто. Но что толку от пустой, не подкрепленной реальными гарантиями, уверенности? Я тоже был уверен, потом наступил 1992 год и пришлось выполнять старые договора по старым ценам, а в магазинах товары были уже по новым. Один гарант грозился голову на рельсы положить, но что-то не получилось или ему рельс специальный в кабинет принесли, чтобы к нему приложился?
Продолжить? А толку?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
а вы не согласны с тем, что не стоит поступать плохо?
или с тем, что при всех нельзя поступать плохо?
с лениным или с каутским? с кем не согласны?

Ха, и ещё меня знакомые называли евреем отвечающим вопросом на вопрос...
У каждого сознательного человека, в детстве сформировано понятие "хорошо" и "плохо". И для НОРМАЛЬНОГО человека, не важно видит его кто то или нет.
 
М

Майкл

Guest
Майкл, вот ты сперва отказываешься, что б теб нейролептики кололи, а потом хочешь в коммунизм...
тебе главврач что сказал? сперва укольчик триседила, потом в коммунизм...
Будешь в коммунизме, не забывай... утка всегда под кроватью...
ты мне не интересен . . . ты просто тролль
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
получается, что Вы готовы открутить запчасть от соседской Нивы?

Ну, меня учили понимать смысл написанного, если не в первом, то во втором классе. Если Вы не понимаете, то это не мои проблемы.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ага, а также:
1) Получить бесплатное образование.
2) Получить бесплатное медицинское обслуживание
3) Иметь право на труд (оплачиваемый).
4) Знать, что завтра (через месяц или два или через год) хлеб будет стоить столько же сколько и сегодня.
Мне продолжить?

Все это есть и сейчас, кроме может 4 пункта. Но сейчас вы можете при желании получить это еще и за деньги, если бесплатно чем то не устроит. Получить второе образование, пройти курс лечения не в палате на 8 человек с туалетом в конце коридора. Купить достойное жилье .
Кроме права (скорее обязанности) на труд, имеете право не работать и вам не пришьют за это статью (пока))).
Да и вся бесплатность была условной, все это оплачивалось из общих фондов заработанных всем работающим населением.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
пройти курс лечения не в палате на 8 человек с туалетом в конце коридора
Я ждал этого ответа :) Мне в советские времена абсолютно бесплатно сделали операцию, которая сейчас стоит 20-30 т. $ Вот сатрапы, да?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Да и вся бесплатность была условной, все это оплачивалось из общих фондов заработанных всем работающим населением.
Точно, но по логике теперешнего государства, то же оплачивается населением... Но, за всё ( при условии, что вы желаете "внимания" к себе) надо платить отдельно. И самое смешное, это ни столько не влияет на качество лечения.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 175
Реакции
318
Баллы
83
когда одни имели все, другие - выживали.
Ну, выживали не как сейчас. В то время никто не дал бы сидеть безработным. За тунеядство статья была. Трудоустроили бы в миг.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
.Но, за всё ( при условии, что вы желаете "внимания" к себе) надо платить отдельно. И самое смешное, это ни столько не влияет на качество лечения.
Раньше было так же, только платили в "конверте" главврачу.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
М

Майкл

Guest
так речь именно об уверенности в завтрашнем дне. Но обстоятельства, бывает, меняются. И тут уверенность может сыграть дурную шутку.
то есть . . . мы живем по закону флюгера ? закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло:prankster2:
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
то есть . . . мы живем по закону флюгера ? закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло:prankster2:
хороший фильм про уверенность в завтрашнем дне:
Уверен, уверен, а потом - конец движку. И толку от уверенности?
 
Верх Низ