вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
так ты правильный вывод делай...
Ну дык я его и делаю в теме "вернулись бы вы СССР"
что в хреновые времена, большая часть населения могла свободно позволить себе
качественный продукт, хотя и в меньшем изобилии выбора,
тогда как в хорошие времена качественный продукт могут позволить себе лишь единицы!

И кстати именно качественный продукт изобилием блистать стал еще меньше,
да еще его нужно умудрится отыскать средь изобилия г...
 
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
В матрешке кстати хреновые пельмени. Явно цене не соответствуют например
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Ну дык я его и делаю в теме "вернулись бы вы СССР"
что в хреновые времена, большая часть населения могла свободно позволить себе
качественный продукт, хотя и в меньшем изобилии выбора,
тогда как в хорошие времена качественный продукт могут позволить себе лишь единицы!

И кстати именно качественный продукт изобилием блистать стал еще меньше,
да еще его нужно умудрится отыскать средь изобилия г...
Покупатель заходит в мясной магазин и спрашивает: 
- Скажите, а у вас нет рыбы? 
Продавец отвечает: 
- У нас нет мяса, а рыбы нет в магазине напротив.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
и что?
пальмовое масло гораздо дешевле, нежели сливочное...
если сейчас изготовить молочные продукты без применения пальмы. ценник будет космос...и покупать такие продукты смогут единицы...
ps^ все так боятся пальмового масла, как будто его из нефти и газа делают....
это что за бред? Если я хочу купить сливочное масло а вместо него мне подсовывают пальмовое под видом сливочного это нормально? Пусть пишут на упаковке крупными буквами- масло пальмовое, я лучше куплю сливочное в 3 раза дороже, а если ты считаешь что пальмовое также вкусно и полезно бери его, только фальсификатом не надо заниматься, больше всего хочется быть уверенным в том что ты покупаешь именно то что написано крупными буквами на этикетке
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
это что за бред? Если я хочу купить сливочное масло а вместо него мне подсовывают пальмовое под видом сливочного это нормально? Пусть пишут на упаковке крупными буквами- масло пальмовое, я лучше куплю сливочное в 3 раза дороже, а если ты считаешь что пальмовое также вкусно и полезно бери его, только фальсификатом не надо заниматься, больше всего хочется быть уверенным в том что ты покупаешь именно то что написано крупными буквами на этикетке
ну ты смешал кислое с пресным...
давай так.. придя в магазин ты можешь столкнуться с несколькими видами обмана
1. тебя обманывает производитель, не указывая реальный состав (нарушение закона)
2 тебя обманывает магазин, когда на этикетке пишет масло вместо спред (нарушение закона)
3. ты обманываешь сам себя, желая купить масло по цене спреда. (жадность с глупостью)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость


идиотия...
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Есть еще одна разновидность пальмового масла – это техническое, которое используется для производства косметики, мыла и многого другого. Это масло дешевле в пять раз, чем другие виды пальмового масла. Оно отличается от пищевого масла кислотно-жировым составом. Из-за низкой степени очистки в техническом пальмовом масле содержится много вредных окисленных жиров. Случается, что недобросовестные производители добавляют такое масло в другие продукты, при употреблении которых в организме человека происходит накапливание свободных радикалов, провоцирующих онкологические заболевания. Также употребление технического пальмового масла приводит к образованию холестериновых бляшек.Эксперты уверены, что некоторые производители используют техническое пальмовое масло при производстве пищевой продукции. Но довести дело до суда очень сложно, так как выявить это масло в продуктах весьма непросто, поэтому прецедентов еще не было.Говоря о вреде пальмового масла, в основном имеют в виду техническое масло. Но надо понимать, что при покупке продуктов, в составе которых указано наличие пальмового масла, велика вероятность получить продукт, содержащий именно техническое масло.
http://safeyourhealth.ru/palmovoe-maslo-polza-i-vred/
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
глупость
нет не глупость
психанул?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
ну ты смешал кислое с пресным...
давай так.. придя в магазин ты можешь столкнуться с несколькими видами обмана
1. тебя обманывает производитель, не указывая реальный состав (нарушение закона)
2 тебя обманывает магазин, когда на этикетке пишет масло вместо спред (нарушение закона)
3. ты обманываешь сам себя, желая купить масло по цене спреда. (жадность с глупостью)
первые два пункта меня и волнуют
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
первые два пункта меня и волнуют

покупай продукт известного производителя и не ведись на цену...
поверь, ни один уважающий себя магазин не станет втридорога покупать заведомо понятный шлак...

ps^ сливочное масло по ГОСТУ без примесей растительных жиров в свободной продаже будет стоить не менее 400-500 руб за кг...
теперь посчитай. сколько будет стоить пачка...
и, кстати, если интересно, почитай ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.06.2008 N 88-ФЗ "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ"
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
покупай продукт известного производителя и не ведись на цену...
поверь, ни один уважающий себя магазин не станет втридорога покупать заведомо понятный шлак...

ps^ сливочное масло по ГОСТУ без примесей растительных жиров в свободной продаже будет стоить не менее 400-500 руб за кг...
теперь посчитай. сколько будет стоить пачка...
и, кстати, если интересно, почитай ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.06.2008 N 88-ФЗ "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МОЛОКО И МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ"
я не ведусь на цену), но уверен что известный производитель- это имхо еще не равно качество, а уж как проходят у нас товары сертификацию раличным технич. регламентам- это отдельная тема, причем далеко не радужная
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но уверен что известный производитель- это имхо еще не равно качество,
понятие качество весьма растяжимо...
кому , как говориться, и кобыла невеста....
поэтому в выборе чем себя потчевать или чем подорвать своё здоровье - каждый сам себе злой буратин...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я не ведусь на цену
думаю, что если ты покупаешь масло по цене +- 70 руб за пачку, то приобретаешь сливочное масло с минимальным присутствием в нём пальмы и кокоса...
 
Верх Низ