вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Правильно ли я понимаю из написанного выше,
что увеличение потребительского уровня сейчас, достигнуто не за счет увеличения
дохода населения, а за счет снижения себестоимости товара, в угоду качества?
конечно...но есть и перегибы когда жадность и нажива барыг берут свое.......ставя под удар всю отрасль животноводства например.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
к чему это хамство?
я пока масло ем из сливок) пока оно есть.... -но туда уже мешают раст. жир для сытности, заменяя им молочный..
ещё раз для не курящих.... пальмовое масло добавляют восе не для "сытности" а для удешевления итогового продукта, поскольку сливки стоят в разы дороже пальмы...
порошок купил\развел водичкой и не надо хранить молоко\дезинфицировать и прочее...профит..
порошок, как я понимаю это сухое молоко...только вот из чего производят сухое молоко? угадай)))
и дорожают все эти продукты т.к. тащут из-за бугра пальмовое масло..
как раз использование пальмового или кокосового масел продукт дешевеет...
+еще оно бывает пищевым и техническим..
про техническое не слышал...
Сейчас и в колбасах и в конфетах и в печеньях- везде мешают раст. жир различного происхождения-чаще всего смеси масел...
только не мешают, а используют ....что позволяет значительно уменьшить цену продукта...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ничего не позволяет уменьшить....за 800-1000 руб кг. в колбасе присутствует строчка раст. жир, соевый лецитин, соевые гранулы...1000руб Карл-3 кг мяса....и в названии мясной продукт категории А-Б!!!
все это пихается ради наживы и в верхенишевые продукты ...
про продукты для бедных типа 100руб палка колбасы умолчу....люди сами себе проблем с ЖКТ наживают.....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Правильно ли я понимаю из написанного выше,
что увеличение потребительского уровня сейчас, достигнуто не за счет увеличения
дохода населения, а за счет снижения себестоимости товара, в угоду качества?
ну к сожалению это так...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
только не мешают, а используют ....что позволяет значительно уменьшить цену продукта...
akisha, ты я думаю понимаешь что пальмовое масло производится за границей. Т.е. когда ты покупаешь его ты платишь не своим, а чужим. Но это пол беды. Я думаю ты лучше нас понимаешь что если бы эти деньги шли тем бедолагам которые его производят. Но нет эти деньги идут не производителям а тем паразитам которые сидят на этом ресурсе и контролируют всю эту цепочку. Причём одно дело если бы они действительно выполняли свою работу по посредничеству, финансированию. Но нет - им всё мало. В этом проблема нынешней экономической системы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
все это пихается ради наживы
ради прибыли...никто ж не заставляет насильно покупать и есть...
про продукты для бедных типа 100руб палка колбасы умолчу....люди сами себе проблем с ЖКТ наживают.....
у нас свободное государство)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, ты я думаю понимаешь что пальмовое масло производится за границей. Т.е. когда ты покупаешь его ты платишь не своим, а чужим. Но это пол беды. Я думаю ты лучше нас понимаешь что если бы эти деньги шли тем бедолагам которые его производят.
ну начнём с того, что входной НДС 10% платят те, кто ввозят его в Россию...
Кроме того, компания ЭФКО (крупнейший поставщик этого масла на внутренний рынок) платит налоги здесь...
Причём одно дело если бы они действительно выполняли свою работу по посредничеству, финансированию. Но нет - им всё мало. .
очередной сумбур..
Федя, "arj? к примеру, вовсе не единственная компания, которая экспортирует пальму.. У неё есть конкуренты, которые не позволяют ей получать сверхприбыль... В том то как раз заслуга рыночных отношений...
В этом проблема нынешней экономической системы.
не пори чушь... чьей системы?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
akisha, ты я думаю понимаешь что пальмовое масло производится за границей. Т.е. когда ты покупаешь его ты платишь не своим, а чужим. Но это пол беды. Я думаю ты лучше нас понимаешь что если бы эти деньги шли тем бедолагам которые его производят. Но нет эти деньги идут не производителям а тем паразитам которые сидят на этом ресурсе и контролируют всю эту цепочку. Причём одно дело если бы они действительно выполняли свою работу по посредничеству, финансированию. Но нет - им всё мало. В этом проблема нынешней экономической системы.
добывают масло нигеры за 5-7 долларов в день....смотрел передачу...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ради прибыли...никто ж не заставляет насильно покупать и есть...
у нас свободное государство)))
производители навязывают сами.....и поголовно...при этом не стесняясь ломить ценник как за 3кг мяса
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
ну к сожалению это так...
Т.е. по сути в 91м променяли мы большую часть собственного производства,
натуральные продукты питания, на одноразовое пластиковое г... и продукты из заменителей!
И все ради того чтоб единицы смогли заработать миллиарды?

p.s.Очевидно кого то в этой сделки поимели....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, ты вообще как читаешь? Я написал что есть паразиты, и это не совсем компании импортёры, а те кто им выдают кредиты.

Теперь дальше - все промышленники говорят одно и то же, их заставляют торговые компании добавлять это масло.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
производители навязывают сами.....и поголовно...при этом не стесняясь ломить ценник как за 3кг мяса
так кто тебе мешает подвинуть этих алчных буржуев? открой своё производство ...благо предложений вагон..как нового оборудования, так и б/у...
тебя народ на руках носить будет...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Т.е. по сути в 91м променяли мы большую часть собственного производства,
натуральные продукты питания, на одноразовое пластиковое г... и продукты из заменителей!
И все ради того чтоб единицы смогли заработать миллиарды?
p.s.Очевидно кого то в этой сделки поимели....

это произошло не только у нас....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, ты вообще как читаешь? Я написал что есть паразиты, и это не совсем компании импортёры, а те кто им выдают кредиты.
так ты про банкиров? а можешь представить себе современную экономику без банковских кредитов?
Теперь дальше - все промышленники говорят одно и то же, их заставляют торговые компании добавлять это масло.
бред... полнейший и голимый...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Производство изначально обречено на провал! (купи-продай производством не считаю)
это почему?
ps^ погоди..ты с одной стороны говоришь, что алчные производители - козлы, поскольку получают суперприбыль пичкая нас отравой...
я предложил открыть тебе производство дешёвого и качественного продукта...
на что ты тут выдал фатальный пост..
так где правда?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
я предложил открыть тебе производство дешёвого и качественного продукта...
Вот насколько дешево не производился бы качественный продукт,
все равно некачественный аналог можно будет произвести дешевле!
Тем самым сведя сбыт качественного продукта, практически до нуля!
Как пример...
Когда то занимался столяркой....
Евровагонка, рейка, филенка, рамы и т.д.
Сначала появилась пластиковая рейка.... "пипл" перекинулся на нее
даже в квартирах умудрялись ей прихожки с кухнями обшивать,
заходишь и сразу не понимаешь в квартиру попал или в офис какой:D
После пошли двери с мусором (не шутка) внутри... по тем временам
7-9т.р филенка в противовес 1-1,5т.р. за рамку с мусором!
Ну и пластиковые окна....
И вот как только ты цену не снижай, но пластиковое г... один хрен можно пустить дешевле,
а когда конкурент ликвидирован с рынка, можно цену и задрать до стоимости качественного продукта!
Конечно до "пипл" через пару десятков лет немного начинает доходить и все больше...
Но это уже другая история...

Вот такая она правда...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
так ты правильный вывод делай...
дешёвое дерьмо покупают чаще потому, что оно дешёвое...а не потому, что оно дерьмо...
замороженные пельмени в матрёшке стоят в три-четыре раза дороже фамильных...
и берут фамильные в разы чаще, чем в матрёшке...
при повышении уровня жизни, человек начинает тратить больше на качественные продукты
пока у нас уровень жизни как в в слаьоразвитой стране-народ и будет брать сырный и пивные продукты заместо настоящих сыра и пива...
и никакие алчные барыги и производители тут не при чём...
 
Верх Низ