В Саратове "Як-42" совершил вынужденную посадку

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
ну в этом случае ничто заставлено небыло, а хлопок был... поэтому уже 2 случая хлопка.
Почему ты доверяешь тому, с хлопками, но не доверяешь этой..с опылени...с заставленной полосой?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Нет, не считаю. Но хохмы ради можно было запустить двигатели, покрутить их на разных оборотах, пошевелить закрылками и предкрылками, рулем высоты и что там еще можно пошевелить стоя на земле, глядя на сигнальные лампочки... А по бумагам у всех всё нормально может оказаться.

Представьте ситуацию - вы едете на машине, далеко в другой город. Поменяли все что можно перед поездкой. И тут у вас в чистом поле рвется ремень грм, гнутся клапана. Ремень вы меняли не более 1000 км назад. Фантастика? реальность? Покажет лампочка что ремень не левый? Что он правильно установлен? Что вы скажете - надо было завести мотор перед поездкой, погазовать и т.п.? :) Также как не покажут документы: сертификат на ремень, сертификат на ролики, сертификат СТО..... В чистом поле с этими бумажками вам не станет легче.
Это техника, тут новее не значит лучше. После недавних событий это на языке у журналистов. А так - обычный инцидент.
 
FPS

FPS

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Это где это вы видели 2800 за билет в Москву??? у них билет стоит под 7 рублей, и это из за того что они монополисты на рынке авиаперевозок Саратова. Для примера в Италию из Москвы можно долететь за теже деньги, что из Саратова в Москву. Вот и думайте.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это делается как минимум каждый раз перед полетом. И не только это. И не хохмы ради.
Знаю. И тем не менее, пришли с проверкой - не побрезгуйте испачкать белы рученьки. Вы ж когда на машине на ГТО приезжаете, там и ручник проверяют, и тормоза, и свет, и ремни безопасности... Не дают же талончик только за то, что машина "смогла доехать до пункта ГТО своим ходом". Так и с самолетами тоже самое должно быть. Ну и что с того что он вчера нормально приземлился, и доки у него нарядные, и ресурс по часам еще есть...

Представьте ситуацию - вы едете на машине, далеко в другой город. Поменяли все что можно перед поездкой. И тут у вас в чистом поле рвется ремень грм, гнутся клапана. Ремень вы меняли не более 1000 км назад. Фантастика? реальность? Покажет лампочка что ремень не левый? Что он правильно установлен? Что вы скажете - надо было завести мотор перед поездкой, погазовать и т.п.? :) Также как не покажут документы: сертификат на ремень, сертификат на ролики, сертификат СТО..... В чистом поле с этими бумажками вам не станет легче.
Это техника, тут новее не значит лучше. После недавних событий это на языке у журналистов. А так - обычный инцидент.
Чёт я не понял, пошто напали на мну? Перед поездкой ничего не меняю, только заливаю омывайку и бензин. Всё ремонтируется заранее, не менее чем за неделю. Документы гарантии не дают, поэтому смотрю не на свой талончик ТО на лобаче, а на состояние машины и ее деталей, наличие и злокачественность издаваемых ею звуков и т.д.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
Это где это вы видели 2800 за билет в Москву?
Есть такое, есть и за 4500 туда-обратно.
А есть и за 305 евро в один конец. :)
http://www.saravia.ru/tariff_ru.aspx?id=5
Что за эти деньги должны делать стюардессы пассажиру бизнес-класса все 45 минут полёта, для меня загадка. :b3b4e46f21f040a62b4
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А Вы знаете как должно быть на самом деле?
И как на самом деле проходила проверка...может все-таки "лампочки смотрели", а?
Жаль, что монитор не передает интонацию, с которой был задан первый вопрос...
По второму - очень здорово, если действительно смотрели, потому что летают не документы, а железки.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Что за эти деньги должны делать стюардессы пассажиру бизнес-класса все 45 минут полёта, для меня загадка.

Улыбаться чаще, точнее - всегда. В остальном, всё,кроме кресел и питания, то же самое.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Нет, доподлинно узнать как-то не довелось. Но хочется верить, что смотрят не только паспорта, но и агрегаты.
зы: Сам не летаю, и даже не представляю когда понадобится мне это. Но есть друзья-вахтовики, летающие в/из Сургута ежемесячно.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Ну не надо так на СарАвиа ). Вы судя по всему на Ту134 не летали ))) вот где машина страха. После него як42 с нашими пилотами верхом комфорта кажется. И пилоты у нас все хорошие, вы не летали с пилотами газпромавиа - вот где жесть.

Хотя если сравнивать с боингом 777 каких нить Эмирэйтс или Катарских авиалиний, то конечно наш авиатранспорт - это гробы с крыльями.

А билеты по 2800 - это фантастика )) один раз получилось такие урвать, в основном по 5000 за билет в один конец.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Что смотреть ? Вы их взять попробуйте. Теоретически они конечно есть, для антимонопольщиков. Но вот ухватить их - это уже фантастика ))) летаю регулярно и не за свои, поэтому мне как то на стоимость ровно, но всегда из интереса спрашиваю по три тыщи билеты и всегда один ответ - уже нет. Взял только один раз, за месяц до вылета.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Надо узнать, где можно приобресть дизайнерский парашют "слим". С ним мне будет спокойнее.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Надо узнать, где можно приобресть дизайнерский парашют "слим". С ним мне будет спокойнее.
Да, команду Локомотив спас бы дизайнерский парашют "слим"...Или польскую делегацию...Хотя...дело ведь в спокойствии, а не в спасении..:)
 
Верх Низ