В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Немцы? Там где они прошли, отстроили при Союзе потом все с умом. Мы же остались в старье, с частным гнилым сектором и оврагом в середине города.
То есть ты жалеешь что Саратов подобно Сталинграду не сравняли с землёй, погубив при этом огромное количество мирного населения. Я тебя правильно понял?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну так я и написал - в адвокатуру у нас идет самое днище, за редким исключением. Т.е. кого из милиции даже выгнали - они в адвокатуру. И квалиф.эквзамен, чему я удивляюсь, как-то сдают.
А по теме - я и не заметил разницы. И дочь тоже.

Сейчас днище везде. Уходят сами даже из прокуратуры и приходят. Все зависит от строгости и принципиальности руководства по кадрам. Я работаю честно и добросовестно. Все мои клиенты довольны. Имею областную награду за работу. Так что обобщать не нужно.

Когда примут Закон о представителях с адв. статусом в судебной системе, к нам еще и риелторского дна столько повалит, что деться будет некуда.

То есть ты жалеешь что Саратов подобно Сталинграду не сравняли с землёй, погубив при этом огромное количество мирного населения. Я тебя правильно понял?

Нет. Ты додумываешь дальше.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Сейчас днище везде. Все зависит от строгости и принципиальности руководства по кадрам. Я работаю честно и добросовестно. Все мои клиенты довольны. Имею областную награду за работу. Так что обобщать не нужно.

Когда примут Закон о представителях с адв. статусом в судебной системе, к нам еще и риелторского дна столько повалит, что деться будет некуда.

Ну почему не нужно, про милицию же обобщают? И ты обобщаешь тут легко, квалифицируя умственную деятельность бойцов за часовые пояса.
А про адвокатуру не надо мне рассказывать ничего, я все прекрасно вижу. 99% адвокатов видят свою работу не в состязательности процесса, а в умении "договориться" со следствием/судом/гос.обвинением. Это по уголовке, по гражданским не скажу.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
99% адвокатов видят свою работу не в состязательности процесса, а в умении "договориться" со следствием/судом/гос.обвинением
Насчет процентов сложно сказать, но это и есть их неотъемлемая часть работы - договориться. Все в рамках закона и это общемировая практика.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ev_rus, часы перевел или решил годик подождать? )))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет. Ты додумываешь дальше.
Нет. Это ты часто даже не задумываешься над тем, какую ахинею ты несёшь. Разрушенный до основания город - это погибшие дети, женщины и старики. Далеко не все имели возможность эвакуироваться.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну почему не нужно, про милицию же обобщают? И ты обобщаешь тут легко, квалифицируя умственную деятельность бойцов за часовые пояса.
А про адвокатуру не надо мне рассказывать ничего, я все прекрасно вижу. 99% адвокатов видят свою работу не в состязательности процесса, а в умении "договориться" со следствием/судом/гос.обвинением. Это по уголовке, по гражданским не скажу.

На эту проф. тему я могу с тобой подробно поговорить. И ты возможно многое для себя откроешь новое, как по разному работают в адвокатуре, и взаимосвязь с тем, что хотят в итоге от адвокатов клиенты. А возможно даже поймешь то, что сам написал. О том, что в нормальной стране уголовка следствие/суд/гос. обвинение не должно в принципе работать в одной связке :) Из чего и вытекает работа адвоката. Но это явно не здесь и даже не на этом форуме. Еще раз прошу не обобщать.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Насчет процентов сложно сказать, но это и есть их неотъемлемая часть работы - договориться. Все в рамках закона и это общемировая практика.

+1. Даже договориться с государством в интересах клиента это тоже работа. И не каждый современный клиент захочет при помощи адвоката биться с Законом в руках головой о стену государственной машины до посинения и все равно превратиться в фарш. Многие ищут того, который сможет договориться. Этого не нужно стесняться, это правда жизни. И каждый когда коснется собственная проблема, задумается какой выбор сделать, мент он, или судья и пр.

ev_rus, часы перевел или решил годик подождать? )))))

Перевел, что сейчас против ветра ссать.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
На эту проф. тему я могу с тобой подробно поговорить. И ты возможно многое для себя откроешь новое, как по разному работают в адвокатуре, и взаимосвязь с тем, что хотят в итоге от адвокатов клиенты. Но это явно не здесь и даже не на этом форуме. Еще раз прошу не обобщать.

Да ну брось, что я могу уже для себя открыть новое в работе адвокатов? Я немножко поработал в следствии и примерно представляю что умеют наши адвокаты. Мне просто обидно, до какого дна опустилась профессия.
А обобщать буду, т.к. если 90+% адвокатуры у нас дно - то почему бы и не обобщать. Редкие исключения, с которыми я сталкиваюсь, меня удивляют.
Алсо, опять мы отклонились от темы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 725
Реакции
2 683
Баллы
113
Кайф. Сегодня на мойке был. В 17.15 а на улице еще светло.) Теперь с работы по светлому уходить буду.)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
+1. Даже договориться с государством в интересах клиента это тоже работа.

Смешно, конечно, читать вот это. Ты, вообще, участвовал в уголовном деле в качестве адвоката?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Смешно, конечно, читать вот это. Ты, вообще, участвовал в уголовном деле в качестве адвоката?
Необязательно участвовать, чтобы знать, что для адвоката договориться до непосредственного суда на выгодных для всех условиях - дорогого стоит. Это в том числе один из показателей на сколько адвокат хорош в своем деле, плюс еще он тем самым экономит ресурсы судебных производств. Это не означает, что клиента он принуждает к каким-то невыгодным условиям. Если нужно будет, адвокат пойдет в суд - слово всегда за клиентом. Посмотрите даже на сегодняшние дела. Даже в процессе судебного производства есть место для сделок и договоров между следствием и обвиняемым. И повторюсь - это общемировая практика.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Необязательно участвовать, чтобы знать, что для адвоката договориться до непосредственного суда на выгодных для всех условиях - дорогого стоит. Это в том числе один из показателей на сколько адвокат хорош в своем деле, плюс еще он тем самым экономит ресурсы судебных производств. Это не означает, что клиента он принуждает к каким-то невыгодным условиям. Если нужно будет, адвокат пойдет в суд - слово всегда за клиентом. Посмотрите даже на сегодняшние дела. Даже в процессе судебного производства есть место для сделок и договоров между следствием и обвиняемым. И повторюсь - это общемировая практика.

Вот когда я говорил про дно - вот это и имел в виду. Что ты несешь вообще?
Я не говорю про сделки со следствием, про установленные законом процедуры. Большинство адвокатов тупо предлагает деньги следаку/обвинителю/судье для решения в пользу клиента (перевожу - предлагают клиенту предложить). Они не умеют думать про какие-то там сделки со следствием, окстись.
Ты пересмотрел чтоли Law&Order?
 

Вложения

  • 2593662.jpg
    2593662.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 27
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Да ну брось, что я могу уже для себя открыть новое в работе адвокатов? Я немножко поработал в следствии и примерно представляю что умеют наши адвокаты. Мне просто обидно, до какого дна опустилась профессия.

"Немножко", "примерно". Закончим разговор. Обидно тебе должно быть за сар. полицию и за сар. суд, которые легли под прокуратуру. Следствие вешает на признающихся людей до опупения, не в силах ничего доказать без признательных показаний, потому что работает молодежь, не умеющая ни единого протокола составить без палки начальника и прокурора, а суд выполняет "нотариальную" функцию - "удостоверения" уг. дела посредством приговора.

За адвокатуру в этой системе 36-го года можешь быть спокойным, ее давят экономически, разбавляют кадры, но она еще на плаву, держится на возрастных коллегах, которые знания, этику и совесть еще ставят выше бабок. Не приходят в адвокатуру из следователей и не работают при своих бывших коллегах следователях на побегушках.

Смешно, конечно, читать вот это. Ты, вообще, участвовал в уголовном деле в качестве адвоката?

Нет конечно. Случайно мимо проходил, как и ты.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
"Немножко", "примерно". Закончим разговор. Обидно тебе должно быть за сар. полицию и за сар. суд, которые легли под прокуратуру. Следствие вешает на признающихся людей до опупения, не в силах ничего доказать без признательных показаний, а суд выполняет нотариальную функцию - удостоверения уг. дела посредством приговора.

За адвокатуру в этой системе 36-го года можешь быть спокойным, ее давят экономически, разбавляют кадры, но она еще на плаву, держится на возрастных коллегах, которые знания, этику и совесть еще ставят выше бабок.



Нет конечно. Случайно мимо проходил, как и ты.

Ну мне за полицию не обидно, я к полиции не отношусь, слаба Бахусу.
А адвокатуру никто не давит, не смеши. Адвокатура у нас идет по пути наименьшего сопротивления - где платят, там и работаем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О том, что в нормальной стране уголовка следствие и гос. обвинение не должно в принципе работать в одной связке
То есть в нормальных странах гособвинение работает против следствия?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Зачем ребенка нормально посадить, чтобы он посмотрел большой экран. Соблюдал режим, в конкретное время. Пусть тыкается в планшет/ноут когда попало

Всегда смотрим с ребенком на большом экране именно то, что любим и выбираем сами (в любое удобное время через приложения, YouTube или жесткий диск). "Спокойной ночи, малыши" в 20:00 ;) Чудеса, правда?)

DSCN5985.JPG DSCN5991.JPG
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну мне за полицию не обидно, я к полиции не отношусь, слаба Бахусу.
А адвокатуру никто не давит, не смеши. Адвокатура у нас идет по пути наименьшего сопротивления - где платят, там и работаем.

Еще раз. Я понимаю форум. Но я тебе уже явно говорю, ты не в теме, хотя тебе кажется, что ты в теме. Закончим на этом.

То есть в нормальных странах гособвинение работает против следствия?

Ты переделал мою фразу, которую я точно привел на слова оппонента. Это первое.
И второе. Какая основная функция Прокуратуры в РФ, не вспомнишь, если знаешь? И почему она в Саратове занимается корректировками уг. дел на стадии расследования и проталкиванием уг. дел после до обвинительного приговора, когда должна выполнять (снова) какую функцию?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 725
Реакции
2 683
Баллы
113
Всегда смотрим с ребенком на большом экране именно то, что любим и выбираем сами (в любое удобное время через приложения, YouTube или жесткий диск). "Спокойной ночи, малыши" в 20:00 ;) Чудеса, правда?)

Посмотреть вложение 443837Посмотреть вложение 443836
Не близко к экрану?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Еще раз. Я понимаю форум. Но я тебе уже явно говорю, ты не в теме, хотя тебе кажется, что ты в теме. Закончим на этом.

Хорошо, Сергей, я не в теме. И адвокатов у нас не задерживали при передаче взятки сотрудникам следствия, да.
 
Верх Низ