В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Это ж тогда получается что например в Новосибирске все население лишено этого удовольствия - смотреть телевизор?

Не знаю как сейчас,а раньше телепередачи передавлись в Новосибирск со смещением через спутник.То есть президент поздравлял их в полночь по-местному,а не по-Москве
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
думаю, что многие столкнутся с такими проблемами, я в т.ч., только в моем случае график 8:30-18:00 перерастет в 8:30-19:00. Конечно это мои проблемы, но организовали мне их люди, желающие лишний час видеть солнце. Почему бы этим людям не переехать в деревню и не жить по "солнцу"?
Согласен. Поднасрали нам те, кому делать нехер.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Виктор, а как ж/д с Волгоградом будет? Дорога же одна. Во все расписания изменения вносить? А график у оперативных сдвинется?
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Точно. А теперь пусть perfect_gentl расскажет о тех, кому похрен на солнце. Кто бы это мог быть? Шахтёры? Может, вампиры?
Я хочу сказать, что привычный уклад жизни - ребенок в школу/дет.сад, привычный рабочий график(который реально у тысяч людей сдвигается, в отличие от школ и дет.садов), график работы спортзалов, тех же передач/трансляций несомненно важнее чем время рассвета и заката. Вот и все. Куча людей вынуждена привыкать заново, кому-то это не будет так удобно, как раньше.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я хочу сказать, что привычный уклад жизни - ребенок в школу/дет.сад, привычный рабочий график(который реально у тысяч людей сдвигается, в отличие от школ и дет.садов), график работы спортзалов, тех же передач/трансляций несомненно важнее чем время рассвета и заката. Вот и все. Куча людей вынуждена привыкать заново, кому-то это не будет так удобно, как раньше.

Т.е. субъективное важнее объективного?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Афигенна)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 679
Баллы
113
SKA2006, нельзя в спортзал каждый день ходить, мозгов совсем не останется.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Т.е. субъективное важнее объективного?
Под астрономию(хотя это еще как сказать, зная про полдень в Саратове в 11:56) и под Солнце современным людям нет необходимости подстраиваться. Тут и в петициях очень любят козырять опросами, но например в том же ТС(уж куда больше аудитория) в сегодняшнем опросе 65% недовольных переводом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
SKA2006, нельзя в спортзал каждый день ходить, мозгов совсем не останется.
А я не каждый день. Впрочем, кому это я объясняю? Человеку который не смог прочитать и понять одно предложение.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
А почему мы должны выбирать только из двух вариантов?
1) Жить по МСК
2) Жить по МСК+1
Есть еще же варианты:
3) Вновь вернуть перевод времени на зимнее/летнее, как ранее было
4) Всей Россией вернуться на летнее время и остаться там без переводов стрелок
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
А почему мы должны выбирать только из двух вариантов?
1) Жить по МСК
2) Жить по МСК+1
Есть еще же варианты:
3) Вновь вернуть перевод времени на зимнее/летнее, как ранее было
4) Всей Россией вернуться на летнее время и остаться там без переводов стрелок
Царь сказал - не должно быть переводов и пофиг, что их 80% мира переводит и не жужжит. Остались бы переводы - никто б об этом и не вспомнил.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Под астрономию(хотя это еще как сказать, зная про полдень в Саратове в 11:56) и под Солнце современным людям нет необходимости подстраиваться. Тут и в петициях очень любят козырять опросами, но например в том же ТС(уж куда больше аудитория) в сегодняшнем опросе 65% недовольных переводом.

Привет Медведеву, он же хотел хотя бы каким боком остаться в истории страны, а Путин его не поправил. Теперь регионы офигенно расхлебывают. А всего-то нужно было вернуть сезонные переводы, но остаться с Московским временем, по которому привыкли жить уже несколько современных поколений.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Виктор, а как ж/д с Волгоградом будет? Дорога же одна. Во все расписания изменения вносить? А график у оперативных сдвинется?
Сам смутно понимаю. График так и останется по Москве, а вот диспетчеров пока не знаю как лучше выводить. Пока по местному.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 679
Баллы
113
Верх Низ