В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113


Все, в Париж можно не ездить и не тратить время на посещение Лувра. Лучше поехать искупаться в 19.00 или поспать часок перед рыбалкой.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вы даже не представляете как все были завязаны в те времена на Москву, то что сейчас - это жалкое подобие.
Вся оборонка , которой тут немеряно было в те времена,была с "головой" в Москве - т.е. регулярные командировки в столицу 1-2 раза в месяц обеспечены. Вдобавок регулярные "колбасно-шмоточные " поездки - составы были не как сейчас из нескольких вагонов, а по три десятка и более в составе. Самолёты через каждые 2 часа, а то и чаще утром и вечером.
И ничего - все прекрасно вычитали и прибавляли этот час в уме , проблем не было.

По-моему, с интернетом как раз гораздо проще стало нивелировать разницу во времени.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Все, в Париж можно не ездить и не тратить время на посещение Лувра. Лучше поехать искупаться в 19.00 или поспать часок перед рыбалкой.

А ты ездил смотреть свой бокс?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Теперь знаешь - я смотрю. Вчера смотрел бокс Гассиев - Лебедев.

Это ж тогда получается что например в Новосибирске все население лишено этого удовольствия - смотреть телевизор?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Это ж тогда получается что например в Новосибирске все население лишено этого удовольствия - смотреть телевизор?
Да мне пох как в Новосибирске. Я в Саратове живу. И тема эта про перевод стрелок в Саратове, а не в Новосибирске.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Все, в Париж можно не ездить и не тратить время на посещение Лувра. Лучше поехать искупаться в 19.00 или поспать часок перед рыбалкой.

Здесь люди ведущие разную жизнь. Одни более уличные, у которых все завязано на улицу, телевизор не смотрящие. Потусоваться вечерком, во дворе, лесу, на берегу, выпить закусить. Дети воспитываются в этой же обстановке. Другие люди работающие, связанные с московским временем, домашние, проводящие вечернее время с семьей, занимающиеся самообразованием и образованием детей.

Я лично отсутствие летнего часа светлого дня не заметил, хотя летом с родителями и рабочими на даче успели многое. С ребенком прекрасно гуляли до 20 ч. Днем в выходные с семьей прекрасно загорал и купался. А вечером, в прохладу, потому что Солнце заходило в удобное время, прекрасно посещали кино, кафе, магазины. Смотрели в удобное время, а не ночью, интересные телепрограммы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Петиция "Вернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время)".
Это просто шедевр какой то обоснования, её всенепременно надо подписать:
***С весны 2011 г. по осень 2014 г. мы пытались привыкнуть к "летнему времени", даже ложились спать раньше, но организм не мог заснуть еще целый час и в итоге просыпаться утром было тяжело.***
Как же до этого то с 1988г они жили с переводом каждую весну на час вперёд и осенью на час назад ?:D
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Точно. А теперь пусть perfect_gentl расскажет о тех, кому похрен на солнце. Кто бы это мог быть? Шахтёры? Может, вампиры?

Ну вот мне по фиг на солнце.Больше того-терпеть не могу лето,жару и всяческие рыбалки.Я люблю осень и прохладу.сентябрь-октябрь-любимое время года.И темнота меня абсолютно не напрягает.Я сова-могу легко проработать за компом до 3-4 утра.Но спорить с большинством не буду.Бессмысленно это.В то что с преходом на саратовское время наступит рай на земле,я тоже не верю.Те кто "против"-привыкнут.Те кто "за" через год,если их спросить,с удивлением поймут ,что ничего в их жизни особенно не изменилось и светлого времени им все равно не хватает.Больше того,даже если ввести +3 к Москве и сезонную смену,все равно будут не довольные.Просто людям свойственно собственные недостатки (лень и т.п.) списывать на внешние воздействия(время не то,климат не такой,начальник не правильный).А рая от всех этих премен не наступит,увы...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Тогда могу только посочувствовать - вы родились в регионе который географически находится в другом часовом поясе от Москвы.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Это ж тогда получается что например в Новосибирске все население лишено этого удовольствия - смотреть телевизор?

Там где разница с Москвой более часа все подстраивают.
У нас никто ничем заниматься не будет. Потому что разница всего в час. Просто будет региональная жопа, во всем, кроме лишнего сумеречного часа.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Тогда могу только посочувствовать - вы родились в регионе который географически находится в другом часовом поясе от Москвы.
ну надо же, на глазах география меняется
вчера географически в одном часовом поясе, а сегодня географически в другом часовом поясе
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Тогда могу только посочувствовать - вы родились в регионе который географически находится в другом часовом поясе от Москвы.

Как раз наше время с разницей всего в 20 минут было правильным. А вот Москве например вперед переводить никак уже нельзя, перебор.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну надо же, на глазах география меняется
вчера географически в одном часовом поясе, а сегодня географически в другом часовом поясе

Ну наконец то дошло до всех это. Лучше поздно чем никогда.
 
Верх Низ