В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну так если Москва не хотела двигаться - что нам остается, ждать вечно меньшего зла, чем самим двигаться?

Ну вот я считаю, что летняя ранняя темнота хоть и жутко неудобна и неприятна - но все же, это меньшее зло, чем постоянная жизнь с разницей с Москвой.

Поживем - увидите.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Харош уже спорить, дело сделано. Давайте теперь продвигать идею о введении в Саратовской области сезонного перевода времени!
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Ты для начала изучи результаты голосования в этой теме хотя бы. Из всех моих друзей пока ни один еще не высказался против перевода, даже ярковыраженные сони и полуночники.
Вообще все соцсети кипят и возмущаются, форум тут вообще не показатель - аудитория маленькая. Надеюсь, что вернем через пару лет петиций и митингов свое время назад.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
На картинке видно, что Московский часовой пояс это примероно 1/5 всей России. Остальных разница с Москвой не напрягает.
Вообще-то Московский часовой пояс - это примерно 70% населения России, такой бред написать еще надо умудриться...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
На картинке видно, что Московский часовой пояс это примероно 1/5 всей России. Остальных разница с Москвой не напрягает.
остальных - это медведи в тайге и немного людей вдоль китайской границы?
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Харош уже спорить, дело сделано. Давайте теперь продвигать идею о введении в Саратовской области сезонного перевода времени!

Отдельно от всей страны? Ну-ну...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Скажи мне - у тебя дети есть? У нас во дворе председатель летом повесил 5 прожекторов, чтобы дети могли играть вечером в 20-21 час на детской площадке.
Дети есть. Гуляют без прожекторов. В 20-21 идут домой.
Скажи мне - чем ты занимаешься по будням летом после работы? знаешь сколько людей хотели бы искупаться в волге в 19 часов? А раньше уже в это время солнце заходило - загорать нельзя было
По будням после работы я иду в спортзал. Для того, что бы искупаться летом в Волге, солнце не нужно и так тепло.
Скажи мне - у тебя дача или дом есть? знаешь сколько людей вечером любят жарить шашлык, копаться в огороде или просто заниматься благоустройством дома?
Дачи нет. Есть у родственников, куда я крайне редко выезжаю. За прошлое лето, с ночевой, на даче был один раз.
Скажи мне - ты на рыбалку ходишь? Теперь большинству рыболовов не надо вставать в 3 утра. Они теперь могут спать до 4 - т.е. для них дополнительный час сна.
На рыбалку не хожу. Разок был на платных прудах - не понравилось. Мне вообще не нравятся все эти советско-колхозные развлечения - дача, рыбалка, поход за грибами.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Дык как раз своё и вернули... Было московское...
Вы куда старше меня - но извините, то, что было до 1988 года большинство населения в принципе не должно принимать в расчет, это древность, история. Интернет, например с тех пор появился и работа у людей, завязанная на Москву и Европу...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще все соцсети кипят и возмущаются, форум тут вообще не показатель - аудитория маленькая. Надеюсь, что вернем через пару лет петиций и митингов свое время назад.
Никогда! Возможно еще ВМЕСТЕ с Мск перейдем на летнее-зимнее, то есть еще час добавится нам в плюс летом.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Разумеется разница с Москвой. Большинству абсолютно похрен на Москву, она их вообще никак не касается.
Ну да, конечно) взгляните только на свои ж/д билеты, включите телевизор, загуглите "время в саратове", да посмотрите просто в свой смартфон:) абсолютно никак не касается оно, да) в параллельной вселенной)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну да, конечно) взгляните только на свои ж/д билеты, включите телевизор, загуглите "время в саратове", да посмотрите просто в свой смартфон:) абсолютно никак не касается оно, да) в параллельной вселенной)

Я не про себя даже, я про большинство.
А большинство у нас вообще никуда не ездит к сожалению, максимум раз в год. Раз в год можно поднапрячь мозги чтобы разобраться со временем на билетах ( хотя я смотрю для некоторых это непосильная задача).
Телевизор я вообще не знаю кто смотрит, зачем он вообще?
В смартфон посмотрелв - чем там нужно увидеть то?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я не про себя даже, я про большинство.
А большинство у нас вообще никуда не ездит к сожалению, максимум раз в год. Раз в год можно поднапрячь мозги чтобы разобраться со временем на билетах ( хотя я смотрю для некоторых это непосильная задача).
Телевизор я вообще не знаю кто смотрит, зачем он вообще?
В смартфон посмотрелв - чем там нужно увидеть то?

Точно. А теперь пусть perfect_gentl расскажет о тех, кому похрен на солнце. Кто бы это мог быть? Шахтёры? Может, вампиры?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Я не про себя даже, я про большинство.
А большинство у нас вообще никуда не ездит к сожалению, максимум раз в год. Раз в год можно поднапрячь мозги чтобы разобраться со временем на билетах ( хотя я смотрю для некоторых это непосильная задача).
Телевизор я вообще не знаю кто смотрит, зачем он вообще?
В смартфон посмотрелв - чем там нужно увидеть то?
Теперь знаешь - я смотрю. Вчера смотрел бокс Гассиев - Лебедев.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
извините, то, что было до 1988 года большинство населения в принципе не должно принимать в расчет, это древность, история. Интернет, например с тех пор появился и работа у людей, завязанная на Москву и Европу...
Вы даже не представляете как все были завязаны в те времена на Москву, то что сейчас - это жалкое подобие.
Вся оборонка , которой тут немеряно было в те времена,была с "головой" в Москве - т.е. регулярные командировки в столицу 1-2 раза в месяц обеспечены. Вдобавок регулярные "колбасно-шмоточные " поездки - составы были не как сейчас из нескольких вагонов, а по три десятка и более в составе. Самолёты через каждые 2 часа, а то и чаще утром и вечером.
И ничего - все прекрасно вычитали и прибавляли этот час в уме , проблем не было.
 
Верх Низ