В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Еще музыкальное. У вас похоже нет никакого, если не в состоянии даже вести простую дискуссию.И ТВ ни к чему не приводит. Приводит ежедневное употребление пива во дворе, вместо просмотра телевизора.
да и так все поняли, что у вас высшее образование по просмотру телевизора, не надо уточнять)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Опросы, то же самое, что и выборы. Кого не спросишь про ЕР, все отвечают "не-не, я не такой". А как выборы, так ЕР побеждает.

 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Опросы, то же самое, что и выборы. Кого не спросишь про ЕР, все отвечают "не-не, я не такой". А как выборы, так ЕР побеждает.

Эта же часть общества, не смотрящая телевизор, но в подробностях знающая Дом-2 и Битву экстрасенсов, не голосующая вроде как за ЕР, коснись что также прекрасно на майдане попрыгает. Схожие с ней культуру России в 1917-ом, на то время, кирзовыми сапогами растоптали. И ничего. Главное, чтобы в чем-то самоутвердится. При этом общими усилиями выбрать не разумное для общества решение, а подложить говно другим.

А разумные решения предлагались, например вернуться к сезонным переводам.
Но лишний час светового дня, летом(!) им обязательно нужен постоянно, а больше ничего, положить на все остальное. И ладно бы для дела, на дачном участке там поработать, родителям помочь. Но нет, просто этот час пробездельничать, впрочем как и всегда. Зато подговнить остальным.

На деле-то та же ЕР и развела их перед выборами. Бросила очередную кость, для отвлечения внимания от более масштабных региональных проблем. На чуваке активисте сыграли. Скоро придумают, с чем еще побороться. Например изменить герб Саратовской области на более интересный. То же вариант. Пусть население копья забивает, зато в креслах сидится спокойнее.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
На деле-то та же ЕР и развела их перед выборами. Бросила очередную кость, для отвлечения внимания от более масштабных региональных проблем.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А что это были за опросы? Про те, которые я слышал, были в соц. сетях. Даже если там и проголосовало большинство за, то это большинство опрошенных не равно большинству саратовцев. Институт опросов уже давно на службе у лоббистов. Если посмотреть на то, как у нас выборы проходят (людей специально привозят, вбросы), то что уж говорить про региональный опрос. Ну опросил я соседей на лестничной клетке, ну высказалось среди них большинство за, но не могу же я на основе этого экстраполировать результат на все население. Наверное, по хорошему, здесь нужен был бы референдум и голосование уровня "выборов". Но все это очень дорого и мало кому людям во власти нужно. Я за возврат перевода часов по "старинке", на летнее/зимнее время.
В данном случае кому выгоден перевод, если пролоббировали?
выборы- то понятное дело)
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае кому выгоден перевод, если пролоббировали?
выборы- то понятное дело)
Хороший вопрос и наверняка Вы знаете, что на него маловероятно будет ответ. Бенефициаров во власти и их бизнес-заказчиков всегда было сложно вывести из сумрака. Если Вы считаете иначе, то напомните, пожалуйста, когда в последний раз подобные опросы исключительно для народа и его интересов проводили? Спросили когда-то народ СССР, хотят ли они разъединения. Провели опрос, народ сказал, что нет. Результат известен. А про такую относительную "мелочь" как саратовский опрос под предводительством Ландо и говорить не приходится ...:prankster2: Увы.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хороший вопрос и наверняка Вы знаете, что на него маловероятно будет ответ. Бенефициаров во власти и их бизнес-заказчиков всегда было сложно вывести из сумрака. Если Вы считаете иначе, то напомните, пожалуйста, когда в последний раз подобные опросы исключительно для народа и его интересов проводили? Спросили когда-то народ СССР, хотят ли они разъединения. Провели опрос, народ сказал, что нет. Результат известен. А про такую относительную "мелочь" как саратовский опрос под предводительством Ландо и говорить не приходится ...:prankster2: Увы.
голосование на АС тоже пролоббировали?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
голосование на АС тоже пролоббировали?
Эмм... причем здесь это? Вроде бы выше писали и не раз, что на АС не все население области представлено, как и в других опросах. Хотя, может, я чего-то не знаю и АС уже давно в каждом доме.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вилли, зачем так далеко ходить, когда с Москвой уравняли, был опрос? Нет. Поэтому сейчас восстановим статус кво, и пусть желающие инициируют опрос.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Бриз, так я про это и говорю. Что тогда не спросили, что сейчас. Разве это хорошо?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Эмм... причем здесь это? Вроде бы выше писали и не раз, что на АС не все население области представлено, как и в других опросах. Хотя, может, я чего-то не знаю и АС уже давно в каждом доме.
Притом, что АС как раз показателен как срез общества.
Разный возраст, разные профессии, разный род деятельности, разное образование, культура, цели в жизни, приоритеты, разные мироощущение, миропонимание, мировоззрение, разные хобби, разные жизненные обстоятельства, разный пол. Это так, навскидку.)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, так я про это и говорю. Что тогда не спросили, что сейчас. Разве это хорошо?

Тогда не спросили, и это нехорошо. Давайте считать, что сейчас исправили допущенную несправедливость.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Тогда не спросили, и это нехорошо. Давайте считать, что сейчас исправили допущенную несправедливость.
Может быть это было бы неплохо. Но вот смотрите, сейчас не спросили и это тоже нехорошо. Другая часть людей тоже будет стремиться к тому, чтобы исправить допущенную несправедливость никого не спросив. В итоге замкнутый цикл, где всегда исправляют, но несправедливость всегда остается. Проблема в проведении опросов, нужно участие всех и отсутствие возможности фальсификата. Я считаю, что не всех опросили "ландовские опросы". Многих людей просто не учли даже и не дали им проголосовать. Может быть даже стоило бы сделать урны для голосования, как на выборах, но без той же возможности фальсификата. Назначили бы день голосования. Даже если и будет результат такой же как и сейчас, так вопросов тогда не будет никаких.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
речь не о симпатии к форуму, а об объективности показателей опроса сообщества
Живу я в образцовом доме, где живут люди разных профессий, разного возраста, разного рода деятельности, разного образования, культуры, целей в жизни, приоритетов, разного мироощущения, миропонимания, мировоззрения, разного хобби, разного жизненного обстоятельства, разного пола. И большинство из них проголосовало за. На основе этого я могу говорить про свой дом как о срезе общества и утверждать за всю область? А в вашем случае, Вы еще не учли людей, у которых нет интернета ввиду самых разных обстоятельств. А также тех, кто хоть и имеет интернет дома, но мало им пользуется. И еще тех, кто активно пользуется интернетом, но про АС вообще ничего не слышал.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я считаю, что в вопросе "когда человек должен спать - днём или ночью?", вообще не нужно голосование. А недовольные будут всегда, насколько бы разумной ни была инициатива. Особенно, если затевать опрос в период осеннего обострения
 
Верх Низ