В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И правда смысл поднимать бокал с президентом

ну это смешно. Хоть я и против перевода, но в эру интернета сидеть в нг перед телевизором, чтобы понимать бокал с президентом так странно на мой взгляд. Уже который год подряд эту речь смотрю в инете, и появляется она в 12 или 13 часов дня, то есть адаптация под каждый регион видимо есть. И если бы не я такая патриотичная и традиционная в этом вопросе, в моей семье никто бы и не стал его больше смотреть.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ребят, вот к чему приводит ТВ:
Но это ещё не все перлы мудрости:
Еврус, и вы заявляете, что у вас есть экономическое и юридическое образование?)

Еще музыкальное. У вас похоже нет никакого, если не в состоянии даже вести простую дискуссию.
И ТВ ни к чему не приводит. Приводит ежедневное употребление пива во дворе, вместо просмотра телевизора.

Можешь привести данные хотя бы одного голосования, где большинство проголосовало против перевода?

Еще раз, для ПТУ, "большинство жителей" несколько спорная фраза, в масштабе нашего региона, нет?

Так оно и есть подавляющее большинство за перевод. А скептицизм некоторых личностей:

Объясняется легко:

Как говорится - на воре шапка горит. Похоже сам себя выдал.

Кому что.

и оба этих образования он получил в ПТУ...

Зато смотря телевизор, я в отличие от тебя не смотрю с бабой Дом-2.

:)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На самом деле по фиг, главное, чтобы через полгода обратно не стали переводить. Затраты на эти переводы не маленькие, и кипиш совершенно ни о чем.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
смысл поднимать бокал с президентом
Президент в это время в лучшем случае сам себя смотрит ))). Все эти поздравления записываются за неделю до НГ и потом идут в записи по всей стране. Некоторые верят в то что президент в прямом эфире их поздравляет ))).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Я уже спрашивал про ТВ, никто не ответил. Повторю вопрос: неужели сетка вещания не сдвинется в соответствии с местным временем?
Ну и второй вопрос - неужели реально вопрос просмотра ТВ стоит так остро, одним из главнейших на повестке дня большинства граждан? Ведь если так рьяно рвут задницу ТВ-страдальцы из числа тех, у кого есть альтернатива - интернет (в котором они собственно и рвут задницу), то что происходит с 95% остальных?
Это реально тревожные звоночки...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Еще раз, для ПТУ, "большинство жителей" несколько спорная фраза, в масштабе нашего региона, нет?
Еще раз, для выпускников экономического и юридического факультетов неизвестных мне ВУЗов, можешь привести ссылку на результаты хотя бы одного опроса в нашем регионе, где большинство опрошенных проголосовали против перевода?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
ну это смешно. Хоть я и против перевода, но в эру интернета сидеть в нг перед телевизором, чтобы понимать бокал с президентом так странно на мой взгляд. Уже который год подряд эту речь смотрю в инете, и появляется она в 12 или 13 часов дня, то есть адаптация под каждый регион видимо есть. И если бы не я такая патриотичная и традиционная в этом вопросе, в моей семье никто бы и не стал его больше смотреть.

Два новых года подряд встречал под пальмой с коллегами по Гринвичу. И ни у кого, ни у одного из восьми человек, умные люди меж прочим, кандидаты там, доктора, даже малейшего полунамёка не было по поводу отсутствия слова и напутствия президента всея руси. Чота видимо не так. Тут же дом-семья и без путина даж прибухнуть не могут. Как собаки павлова прям.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
И правда смысл поднимать бокал с президентом, если местные по заявлениям в 6 вечера всех поздравляют, а к 12-ти ночи уже из-за стола поднимаются с трудом, если только в туалет. Логично, что в 3 часа ночи Солнце сих граждан нестерпимо раздражает. Психика от чрезмерного употребления спиртного вообще становится раздражительной
Не тяжело жить, принимая всё написанное за чистую монету?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Два новых года подряд встречал под пальмой с коллегами по Гринвичу. И ни у кого, ни у одного из восьми человек, умные люди меж прочим, кандидаты там, доктора, даже малейшего полунамёка не было по поводу отсутствия слова и напутствия президента всея руси. Чота видимо не так. Тут же дом-семья и без путина даж прибухнуть не могут. Как собаки павлова прям.
Под пальмами с негритянками эболой занимаясь и про ввп забудешь)) Имхо, страждущим набирать в инете Петропавлоско-Камчатское ТВ и слушать Пу самыми первыми)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
И правда, зачем людям заморачиваться о каких-то там селекторах, сдвиге времени регионального транспорта, проблемы совмещения с московским временем. Если жизнь сих граждан укладывается в простейший распорядок большинства региональных жителей среднего трудового возраста..

Ну ка, знаток, расскажи - и в чем проблема в селекторах, если время не московское??? У нас ВКС раза 2 в неделю проходит - участвующие студии расположены и в Москве и в Сургуте и в Новом Уренгое и еще где подальше - и никаких неудобств нет! То же и с транспортом - никогда не летал в другой часовой пояс что ли?? В чем проблема??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Еще раз, для выпускников экономического и юридического факультетов неизвестных мне ВУЗов, можешь привести ссылку на результаты хотя бы одного опроса в нашем регионе, где большинство опрошенных проголосовали против перевода?

Да все же понятно:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Два новых года подряд встречал под пальмой с коллегами по Гринвичу. И ни у кого, ни у одного из восьми человек, умные люди меж прочим, кандидаты там, доктора, даже малейшего полунамёка не было по поводу отсутствия слова и напутствия президента всея руси. Чота видимо не так. Тут же дом-семья и без путина даж прибухнуть не могут. Как собаки павлова прям.

Вы маргиналы, вам под пальмой самое место
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
привести ссылку на результаты хотя бы одного опроса в нашем регионе, где большинство опрошенных проголосовали против перевода?
А что это были за опросы? Про те, которые я слышал, были в соц. сетях. Даже если там и проголосовало большинство за, то это большинство опрошенных не равно большинству саратовцев. Институт опросов уже давно на службе у лоббистов. Если посмотреть на то, как у нас выборы проходят (людей специально привозят, вбросы), то что уж говорить про региональный опрос. Ну опросил я соседей на лестничной клетке, ну высказалось среди них большинство за, но не могу же я на основе этого экстраполировать результат на все население. Наверное, по хорошему, здесь нужен был бы референдум и голосование уровня "выборов". Но все это очень дорого и мало кому людям во власти нужно. Я за возврат перевода часов по "старинке", на летнее/зимнее время.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Два новых года подряд встречал под пальмой с коллегами по Гринвичу. И ни у кого, ни у одного из восьми человек, умные люди меж прочим, кандидаты там, доктора, даже малейшего полунамёка не было по поводу отсутствия слова и напутствия президента всея руси. Чота видимо не так. Тут же дом-семья и без путина даж прибухнуть не могут. Как собаки павлова прям.

Очень негативное влияниеина тебя оказали эти выезды за границу.
Совсем скрепы расшатались.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
А что это были за опросы? Про те, которые я слышал, были в соц. сетях. Даже если там и проголосовало большинство за, то это большинство опрошенных не равно большинству саратовцев. Институт опросов уже давно на службе у лоббистов. Если посмотреть на то, как у нас выборы проходят (людей специально привозят, вбросы), то что уж говорить про региональный опрос. Ну опросил я соседей на лестничной клетке, ну высказалось среди них большинство за, но не могу же я на основе этого экстраполировать результат на все население. Наверное, по хорошему, здесь нужен был бы референдум и голосование уровня "выборов". Но все это очень дорого и мало кому людям во власти нужно. Я за возврат перевода часов по "старинке", на летнее/зимнее время.
Опросы, то же самое, что и выборы. Кого не спросишь про ЕР, все отвечают "не-не, я не такой". А как выборы, так ЕР побеждает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Очень негативное влияниеина тебя оказали эти выезды за границу.
Совсем скрепы расшатались.

Нет. Наоборот. То что пишут туристы - это лощёный запад, как прогулка по санаторию в составе приехавшей из Москвы ревизионной комиссии. Реальный - это негры, арабы, помойки, адские условия и борьба за выживание, но с айфоном. Это если ты белый. И чем дальше оттуда - тем проще жизнь.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Еще раз, для выпускников экономического и юридического факультетов неизвестных мне ВУЗов, можешь привести ссылку на результаты хотя бы одного опроса в нашем регионе, где большинство опрошенных проголосовали против перевода?

В этом согласен, понятие ВУЗ тебе не известно в принципе.
А вот другой человек в отличие от тебя понял, про что идет речь:

А что это были за опросы? Про те, которые я слышал, были в соц. сетях. Даже если там и проголосовало большинство за, то это большинство опрошенных не равно большинству саратовцев. Институт опросов уже давно на службе у лоббистов. Если посмотреть на то, как у нас выборы проходят (людей специально привозят, вбросы), то что уж говорить про региональный опрос. Ну опросил я соседей на лестничной клетке, ну высказалось среди них большинство за, но не могу же я на основе этого экстраполировать результат на все население. Наверное, по хорошему, здесь нужен был бы референдум и голосование уровня "выборов". Но все это очень дорого и мало кому людям во власти нужно. Я за возврат перевода часов по "старинке", на летнее/зимнее время.

+10.
 
Верх Низ