В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Жаль. Хотя и пофигу. Привыкнем и так.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
1988 г.: +1 (0) переход на московское время (фактически — отмена «декретного»)
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 1991 г. N 20

ВОПРОСЫ ИСЧИСЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

В связи с обращениями правительств союзных и автономных республик, исполкомов краевых и областных Советов народных депутатов, а также ряда производственных коллективов и отдельных граждан и в целях упорядочения исчисления времени на территории СССР Кабинет Министров СССР постановляет:

1. Принять предложение Государственной комиссии единого времени и эталонных частот СССР об отмене с последнего воскресенья марта 1991 г. действующего постоянно в течение года одночасового превышения применяемого времени над поясным ("декретного" часа), предусмотренного Постановлением Совета Министров СССР от 24 октября 1980 г. N 925 "О порядке исчисления времени на территории СССР" (СП СССР, 1980, N 25, ст. 150; 1984, N 29, ст. 161).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
а ёлку хоть выносишь?
Мне их нет смысла и заносить - если только веточку для запаха. На участке у дома две сосны растут и пара можжевельников , их тоже от ёлки не отличишь на Новый год ))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
хорошо, что приняли
ещё бы летнее время с апреля)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 1991 г. N 20

ВОПРОСЫ ИСЧИСЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

В связи с обращениями правительств союзных и автономных республик, исполкомов краевых и областных Советов народных депутатов, а также ряда производственных коллективов и отдельных граждан и в целях упорядочения исчисления времени на территории СССР Кабинет Министров СССР постановляет:

1. Принять предложение Государственной комиссии единого времени и эталонных частот СССР об отмене с последнего воскресенья марта 1991 г. действующего постоянно в течение года одночасового превышения применяемого времени над поясным ("декретного" часа), предусмотренного Постановлением Совета Министров СССР от 24 октября 1980 г. N 925 "О порядке исчисления времени на территории СССР" (СП СССР, 1980, N 25, ст. 150; 1984, N 29, ст. 161).

К чему это? Это Саратова не касалось.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
где-то далеко, в душном офисе бьется головой об стену JustFrank

И что к нему привязались-то, человек обосновал свои неудобства, вам удобно, у вас радость, так нет, его еще вдогонку допинать нужно. Что за мерзопакостный народец-то нынче, е-мое.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Теперь соблазнить бы Москву на такой же перевод. И там будет еще лучше, и у нас будут в большинстве довольны, даже зимним утром по темноте ходить.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Теперь соблазнить бы Москву на такой же перевод. И там будет еще лучше, и у нас будут в большинстве довольны, даже зимним утром по темноте ходить.

Вот это хорошая мысль поддержу чем смогу. Но разницу в час оставить
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вот это хорошая мысль поддержу чем смогу. Но разницу в час оставить

Разницы еще пока не достаточно? Но скоро все осознаете, друзья, что сделали.
Откройте каждый то, что любите смотреть по телевизору, либо, что жены ваши смотрят там, например Голос, Квн, Что Где Когда, Пуаро может быть, в телепрограмме для Самары, и порадуйтесь.

В инете уже обсуждать все в комментах будут, по ходу, а мы только смотреть.
Но здешняя интеллигенция я понял телевизоров не смотрит, спорт там, и пр., не тратит на них свое время, а гуляет вечерами с детьми. Ну тоже правильно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня будет так:
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Разницы еще пока не достаточно? Но скоро все осознаете, друзья, что сделали.
Откройте каждый то, что любите смотреть по телевизору, либо, что жены ваши смотрят там, например Голос, Квн, Что Где Когда, Пуаро может быть, в телепрограмме для Самары, и порадуйтесь.

В инете уже обсуждать все в комментах будут, по ходу, а мы только смотреть.
То есть ты всерьёз полагаешь, что если к примеру тот же КВН начался в Москве в 21.00, а у нас соответственно в 22.00, то к нашим 22-м часам Москва уже час как его будет смотреть? Не могу понять с чем у тебя нелады - с математикой или логикой. Или и с тем, и другим?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
К чему это? Это Саратова не касалось.
Это касалось всех за исключением:Казахской ССР, Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР и Узбекской ССР.
В след было:
СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 1991 г. N 1790-1

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИСЧИСЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР

Констатируя, что реализация Постановления Кабинета Министров СССР от 4 февраля 1991 г. N 20 об отмене действия декретного времени и переводе стрелки часов на 1 час назад 29 сентября 1991 года привела к сокращению продолжительности светового дня на значительной части территории РСФСР, вызвала недовольство населения и привела к увеличению расхода электроэнергии, Совет Республики Верховного Совета РСФСР постановляет:

1. Восстановить декретное время на территории РСФСР.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И что к нему привязались-то, человек обосновал свои неудобства, вам удобно, у вас радость, так нет, его еще вдогонку допинать нужно. Что за мерзопакостный народец-то нынче, е-мое.
по заслугам, вообще- то
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
То есть ты всерьёз полагаешь, что если к примеру тот же КВН начался в Москве в 21.00, а у нас соответственно в 22.00, то к нашим 22-м часам Москва уже час как его будет смотреть? Не могу понять с чем у тебя нелады - с математикой или логикой. Или и с тем, и другим?

Но я умею видеть и понимать.
Еще раз, открой телепрограмму для Самары и подтяни математику, логику там, или ядерную физику.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Разницы еще пока не достаточно? Но скоро все осознаете, друзья, что сделали.
Откройте каждый то, что любите смотреть по телевизору, либо, что жены ваши смотрят там, например Голос, Квн, Что Где Когда, Пуаро может быть, в телепрограмме для Самары, и порадуйтесь.

В инете уже обсуждать все в комментах будут, по ходу, а мы только смотреть.
Но здешняя интеллигенция я понял телевизоров не смотрит, спорт там, и пр., не тратит на них свое время, а гуляет вечерами с детьми. Ну тоже правильно.

Все-таки дело в телепрограммах...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но я умею видеть и понимать.
Сомневаюсь.
Еще раз, открой телепрограмму для Самары и подтяни математику, логику там, или ядерную физику.
Без ядерной физики вижу, что "Самара - Голос - 22.30" и "Москва - Голос - 21.30". До тебя не доходит, что вещание идёт одновременно, но в разных часовых поясах?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
...Не могу понять с чем у тебя нелады - с математикой или логикой. Или и с тем, и другим?
... и с тем и с другим:
Ты в любом случае уже в декабре на час отстанешь от жизни центр. России.К сожалению вы затащили в число отстающих и остальных.
Мы будем жить на час РАНЬШЕ(!)
О каком отставании речь? Выключай срочно телевизор! Все мозги себе засрал уже.
 
Верх Низ