В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Часы здесь уже не помогут, хоть на 2 часа вперед переведи.
И это нас ожидает на полном серьезе, если кто-то вдруг еще воспринимает за сгущение красок. Все к 20-му году будет, ждите.

Ну вот... А если часы с периодичностью 2-3 года туда-сюда переводить, то все это как-то незаметно пройдет...))))))
И еще... Очередной раз убеждаюсь, что все, что нам говорили про социализм\коммунизм — вранье, а то, что про капитализм — чистая правда...))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Обратишь друг на все свои карманы со своим доходом к 20-му году, когда доход-то останется примерно этим же, а за простую двушку в центре, помимо остального имущества и цен, в старом жилом фонде, годовой налог тебе под 15-ку прилетит. Тогда ты по другому заговоришь, но тебя везде лишь пошлют подальше и все. Живи как хочешь.

А знаете, когда власти Парижа поняли, что центр города необходимо избавлять от хибар и развалюх, они ввели как бы "прогрессивный налог" на недвижимость (особенно на коммерческую) которая не отвечала современным мерам как безопасности, и многим другим показателям...
То есть они подтолкнули жителей хибар продавать своё имущество тем, кто способен был сделать в них кап ремонт и привести в приличное состояние...

ps^
годовой налог тебе под 15-ку прилетит.
это 1250 руб в месяц?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну вот... А если часы с периодичностью 2-3 года туда-сюда переводить, то все это как-то незаметно пройдет...))))))

:D Скорее всего! С Америкой и Украиной понятно, с мировым терроризмом будем бороться. Возможно и подлетит что-то где-то. Объявят охоту на мировых террористов. А денег не хватает. Попросят затянуть на позвоночнике пояса и увеличить налоговые отчисления. Все логично.

А знаете, когда власти Парижа поняли, что центр города необходимо избавлять от хибар и развалюх, они ввели как бы "прогрессивный налог" на недвижимость (особенно на коммерческую) которая не отвечала современным мерам как безопасности, и многим другим показателям...
То есть они подтолкнули жителей хибар продавать своё имущество тем, кто способен был сделать в них кап ремонт и привести в приличное состояние...

ps^ это 1250 руб в месяц?

У нас все и придет к этому же.
Для тебя, помимо всех платежей и расходов на имущество, жизнь, здоровье, семью, которые к 20-му году еще прилично подрастут, дополнительные 1250 р. в месяц лишь налога на квартиру будут хреном собачьим? Тогда искренне поздравляю. Ты должен в рамках этого форума ездить в Саратове на спорткаре, но почему то не ездишь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Странно, на налоги на кадастр и авто есть достаточно дохода, а на подоходник и ПФ, получается, нет. Ну и логика.
скай ну не тупи... 20 тр и 200тр ,вне всякой логики, разные суммы
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
:D Скорее всего! С Америкой и Украиной понятно, с мировым терроризмом будем бороться. Возможно и подлетит что-то где-то. Объявят охоту на мировых террористов. А денег не хватает. Попросят затянуть на позвоночнике пояса и увеличить налоговые отчисления. Все логично.

Дык эта... Всё новое — это хорошо забытое старое...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот оказывается куда ведёт перевод часов...
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Цитата из статьи:
Сторонников сохранения статус-кво, то есть московского времени, помимо чисто бытовых неудобств, возмущает сам механизм принятия этого решения — наблюдателям он представляется весьма произвольным, построенным на подтасовках и не отражающим реального волеизъявления большинства саратовцев.«Инициатором разработки законопроекта была Общественная палата Саратовской области, которая предложила документ на обсуждение депутатов регионального парламента». — напоминает «Коммерсантъ». Надо сказать, что в данном случае инициативу Общественной палаты уместно свести к позиции ее председателя Александра Ландо. Именно Александр Соломонович первым озвучил заявления о желательности перевода часов. Г-н Ландо — известный в регионе общественный и политический деятель с весьма неоднозначной репутацией. Ветеран местной политики, работавший при губернаторе Аяцкове уполномоченным по правам человека, он прославился на всю страну скандальной инициативой о легализации проституции в отдельно взятой Саратовской области. В последние годы руководит Общественной палатой — и в период его руководства данная структура приобрела недобрую славу проводника интересов определенных бизнес-групп, прежде всего весьма влиятельного клана застройщиков....Данные так называемых «опросов» общественного мнения не могут служить основанием для принятия столько важного решения, так как проводились они с нарушением элементарных требований как к формулировке вопросов при проведении социологических исследований, так и к самому их проведению. В условиях, когда мнения разделяются примерно поровну, мы получим минимум миллион недовольных жителей области. Какая в этом необходимость?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
скай ну не тупи... 20 тр и 200тр ,вне всякой логики, разные суммы
Так а что же ты их разделяешь, дядя? Предприниматель из тебя фиговый, скай. Ля-ля разводишь и трепешься даже неуместно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И вот когда господам хорошим всех годовых налогов на имущество и обязательных отчислений, прилетит по осени тысяч за 50, вместо летнего отдыха, экономящим на 92-ом бензине, вот тогда многие из них громко запоют, но никому это будет не нужно.
:a8e6cd7183adb9a51c1 тысяч 50!!!!
да если б у меня отчисления годовые были б всего 50 штук, я бы радовался как ребёнок...
ps^ похоже , господа мечтатели, настолько безнадёжно далеки от вопросов частного предпринимательства в любом его виде...
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
это 1250 руб в месяц?
Скай, а у тебя нет что ли больше других расходов?
А знаете, когда власти Парижа поняли, что центр города необходимо избавлять от хибар и развалюх, они ввели как бы "прогрессивный налог" на недвижимость (особенно на коммерческую) которая не отвечала современным мерам как безопасности, и многим другим показателям...
То есть они подтолкнули жителей хибар продавать своё имущество тем, кто способен был сделать в них кап ремонт и привести в приличное состояние...
Это фантазии.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
ps^ похоже , господа мечтатели, настолько безнадёжно далеки от вопросов частного предпринимательства в любом его виде...
Зато ты, Скай, близок к свету завтрашнего дня как никогда. :yu:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так а что же ты их разделяешь, дядя?
потому, что в одном случае это небольшие и незаметные для меня суммы (как налог на авто, к примеру) а в другом это сумма сопоставимая с несколькими твоими, как я понимаю) зарплатами ....
Предприниматель из тебя фиговый
ну уж какой есть... не тебе судить...
скай. Ля-ля разводишь и трепешься даже неуместно.
это к чему и о чём фраза?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
потому, что в одном случае это небольшие и незаметные для меня суммы (как налог на авто, к примеру) а в другом это сумма сопоставимая с несколькими твоими, как я понимаю) зарплатами ....
Да моя зарплата, по сравнению, с твоей, конечно же, ничто. При этом ты ее даже не знаешь. Обычно так школьники рассуждают. Ну ты же ведь стар только телом, а душой молод, собственно, как школьник. Скай, а скажи, почему ты все-таки разделяешь расходы? Я тоже могу сказать, что на шоколадку мне хватает, а вот в ПФ заплатить - нет.:D
ну уж какой есть... не тебе судить...
скай ... Почему не мне?
это к чему и о чём фраза?
К твоему комментарию. Очевидно же. Не спи, скай. Давай уже, выдай что-то особенное! Жду!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Скай, а у тебя нет что ли больше других расходов?
ещё раз для тех, кто в танке... 1250 руб в месяц для меня та сумма, о которой я....ну как бы сказать.. парюсь....
я, конечно, не готов сжигать или расшвыривать тысячные купюры....
но 1250 руб - сумма не катастрофичная даже для человека с не очень большой з/п не правда ли?
некоторые считают, что земля квадратная...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а скажи, почему ты все-таки разделяешь расходы? Я тоже могу сказать, что на шоколадку мне хватает, а вот в ПФ заплатить - нет.
а я откуда знаю...мож в школе плохо учился, мож на работу нормальную устроиться не получается...
ps^ а сколько шоколадка стоит?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
ещё раз для тех, кто в танке... 1250 руб в месяц для меня та сумма, о которой я....ну как бы сказать.. парюсь....
я, конечно, не готов сжигать или расшвыривать тысячные купюры....
но 1250 руб - сумма не катастрофичная даже для человека с не очень большой з/п не правда ли?
Скай, для тебя правильней говорить фиолетово. Как и читать вопрос, прежде чем на него ответить. У тебя нет других расходов или ты о них "не паришься". Ну ... типа копятся там где-то и пусть)
некоторые считают, что земля квадратная...
скай, ну тут как раз для тебя и пишется.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 тысяч 50!!!!
да если б у меня отчисления годовые были б всего 50 штук, я бы радовался как ребёнок...
ps^ похоже , господа мечтатели, настолько безнадёжно далеки от вопросов частного предпринимательства в любом его виде...

А я про подоходный еще слова не написал, его уж помимо всего прочего дополнительно тащи.
Да и его скоро скорректируют.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
скаев по осени...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как и читать вопрос, прежде чем на него ответить. У тебя нет других расходов или ты о них "не паришься". Ну ... типа копятся там где-то и пусть.
ещё раз....1-2 штуки в месяц такая мизерная сумма в пучине общих трат, включая налоги и пр, что не стоит моего внимания...
так понятно?
 
Верх Низ