В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Так они и не обязаны. Сертифицируют машину, а потом все эти мульки - на усмотрение хозяина. Экономия только имхо копеечная. Кста, мои брызговики во вторник приедут, будем ставить :)

Есть светодиоды и тёплые.
теплые- понятно,а вот оранжевые фиг найдешь

Отправлено с моего T72HM3G через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://djhooligantk.livejournal.com/965721.html
После прочтения этой статьи, я резко поменял свое мнение относительно перевода часов...


"Саратов опережает астрономическое время на 2 (3) часа!"
- Сейчас Саратов живёт с разницей от астрономического времени в 4 минуты. Полдень (середина дня) в Саратове по текущему времени происходит в 11:56, полночь (середина ночи) - в 23:56. Разница с Москвой у нас примерно в 35 минут: там эти моменты происходят в 12:30 и 0:30 соответственно.

"Вот раньше было своё саратовское время - разница с Москвой в 1 час"
- Советские времена, на которые принято ссылаться, когда была разница с Москвой в час, интерпретируются не совсем верно. Тогда стрелки часов относительно Саратова перевела Москва, а не Саратов. Т.е. это Москва сейчас живёт по бывшему саратовскому времени, а не наоборот. Таким образом Саратов в летнее время как раз находится в том же положении, что и в первой половине 1980-х.

"Утром начинает светлеть в 3 часа! Я из-за этого уже с трёх утра не сплю!"
- А до этого тогда получается, что светлело с 4 часов (разница час ведь). С 4 утра не спали? Денег на занавески или жалюзи нет? В Москве сейчас летом восход солнца всего на 6 минут позже, чем в Саратове, но там что-то не ноет никто.

Чтоже он забыл про то, что темнеть начинает рано? Это основная проблема.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А что, нормально. другие-то проблемы у нас уже давно решены. Осталось только стрелки с умным видом туда-обратно переводить и жизнь сирийских оборванцев устраивать.

"...разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"
-Собачье сердце. Булкаов М.А. 1925г.

Лучше не скажешь.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А что, нормально. другие-то проблемы у нас уже давно решены.
Есть ещё люди, которые считают что последний перевод стрелок был сделан для блага народа ?
Вспомните про транспортный налог , сборы на кап ремонт и прочие последние инициативы - перевод стрелок был организован также исключительно в целях набивания карманов отдельных личностей и пополнения дохода государства. Расход энергии вырос за счёт вечернего времени, лампочки горят чаще и.т.д.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Есть ещё люди, которые считают что последний перевод стрелок был сделан для блага народа ?
Вспомните про транспортный налог , сборы на кап ремонт и прочие последние инициативы - перевод стрелок был организован также исключительно в целях набивания карманов отдельных личностей и пополнения дохода государства. Расход энергии вырос за счёт вечернего времени, лампочки горят чаще и.т.д.
да все не так плохо.
сейчас только стрелки переведут, выпуск айфона 7 на СЭПО начнут и все заиграет.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
http://djhooligantk.livejournal.com/965721.html
После прочтения этой статьи, я резко поменял свое мнение относительно перевода часов...
Очень резко? Не занесло никуда?:prankster2:
За окном в три часа ночи светло летом уже - это нормально/удобно? Птицы не дураки и с рассветом тоже петь начинают. Почему люди должны окна летом заканапачивать? Затычки в уши вставлять?
Когда летом полдевятого вечера темно становится - это удобно? Полодиннадцатого (как до перевода было), не удобнее ли? Электричества не больше ли тратится? Людям на дачах летом огород поливающим тоже прожектора вешать? Кроме этого, есть ещё у всего живого биологические часы, которые со световым днём тоже завязаны. Детям спасть во сколько ложиться тогда, и как завязать это со временем, до которого шуметь по закону разрешено?

Думайте же головой своей, а не статейки идиотские выискивайте.
Назовите хоть одну внятную причину, по которому правительству российскому, была необходимость трогать время внутригосударственное?



 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Есть ещё люди, которые считают что последний перевод стрелок был сделан для блага народа ?
Вспомните про транспортный налог , сборы на кап ремонт и прочие последние инициативы - перевод стрелок был организован также исключительно в целях набивания карманов отдельных личностей и пополнения дохода государства. Расход энергии вырос за счёт вечернего времени, лампочки горят чаще и.т.д.
Астраханцы прям с оружием в руках отбивали себе перевод стрелок? Что бы государство лишить лишней копеечке. У нас в области активистов нормальных нет, а есть эксперты, но они все заняты написанием постов на АС.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Очень резко? Не занесло никуда?:prankster2:
За окном в три часа ночи светло летом уже - это нормально/удобно? Птицы не дураки и с рассветом тоже петь начинают. Почему люди должны окна летом заканапачивать? Затычки в уши вставлять?
Когда летом полдевятого вечера темно становится - это удобно? Полодиннадцатого (как до перевода было), не удобнее ли? Электричества не больше ли тратится? Людям на дачах летом огород поливающим тоже прожектора вешать? Кроме этого, есть ещё у всего живого биологические часы, которые со световым днём тоже завязаны. Детям спасть во сколько ложиться тогда, и как завязать это со временем, до которого шуметь по закону разрешено?

Думайте же головой своей, а не статейки идиотские выискивайте.
Назовите хоть одну внятную причину, по которому правительству российскому, была необходимость трогать время внутригосударственное?




Я за то, что бы вернуть все как было. Т.е. перевод и весной и осенью. И да, меня так же не устраивает рассвет в 3 утра и закат в 19 30 летом.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
http://djhooligantk.livejournal.com/965721.html
После прочтения этой статьи, я резко поменял свое мнение относительно перевода часов...

А я после прочтения этой статьи резко поменял свое мнение к Жабкину, всегда было очень интересно читать его репортажи, но со временем он перегнул
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Полдень (середина дня) в Саратове по текущему времени происходит в 11:56, полночь (середина ночи) - в 23:56.

Ерунда, конечно полная. По этой логике нужно вставать в 4:00 и ложиться в 20:00. Тогда при восьмичасовом сне на полдень придётся середина времени бодрствования, а на полночь середина времени сна. Вряд ли Жабкин сам так живёт.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Я за то, что бы вернуть все как было. Т.е. перевод и весной и осенью. И да, меня так же не устраивает рассвет в 3 утра и закат в 19 30 летом.
А в чём суть тогда резкого изменения мнения?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
По этой логике нужно вставать в 4:00 и ложиться в 20:00.
На селе по этой логике и живут, но там они не завязаны ни на транспорт, ни на законы по которым нельзя шуметь (мычать, тарахтеть) в определённое время.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
А я после прочтения этой статьи резко поменял свое мнение к Жабкину, всегда было очень интересно читать его репортажи, но со временем он перегнул

+1, разочаровался тоже. Очень однобоко, не демократично повел себя г-н Жабкин. Наверняка дачи у него нет, на велосипеде по вечерам он не катается, с детьми не гуляет, в общем, темно ли вечером или светло, ему всё равно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Ерунда, конечно полная. По этой логике нужно вставать в 4:00 и ложиться в 20:00. Тогда при восьмичасовом сне на полдень придётся середина времени бодрствования, а на полночь середина времени сна. Вряд ли Жабкин сам так живёт.
+1. середина светового дня по идее должна совпадать с серединой периода бодрствования. тогда или время сместить, или вставать всем в 4 часа утра, а работать с 6 до 15 ))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Раньше переводили каждые полгода и ничего, всех все устраивало.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ерунда, конечно полная. По этой логике нужно вставать в 4:00 и ложиться в 20:00. Тогда при восьмичасовом сне на полдень придётся середина времени бодрствования, а на полночь середина времени сна. Вряд ли Жабкин сам так живёт.
+1
Откуда взялся этот аргумент - чтобы в 12 дня солнце было в зените? У меня середина дня в 3 дня - встаю в 7.00, ложусь в 23.00, как и большинство из вас, наверное.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Жабкин молодец!
Согласен со всем написанным.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Перевод часов как открытое окно в большой комнате - ВСЕГДА будет кому-то холодно а кому-то душно.
 
Верх Низ