В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я вот недавно из Самары улетал, и было очень удобно иметь с ними одно время.
С предвкушением жду светлых летних вечеров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
До сих пор уверен, что нужно было вернуть перевод стрелок на летнее/зимнее время по всей стране.
Это самый идеальный вариант для всех.

Не надо так категорично утверждать за всех. Перевод стрелок туда-сюда — это, ИМХО, самый худший вариант.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
По световым параметрам вроде и неплохо, но до сих пор разница с Москвой выбивает из коллеи. Считаю, что раньше удобней было.
Именно "по световым параметрам" отлично. Ради этого и нужен был перевод. Разница с Москвой вообще никак не парит.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
[h=1]Ландо рассказал, кто на самом деле предложил перевести стрелки часов[/h]
Перевод стрелок на час вперед в Саратовской области не имеет политического подтекста. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на постоянно действующем совещании при главе города.
«Я вот с переводом стрелок ввиду того, что сейчас это вызвало такой ажиотаж. Я вот вспоминаю, как все это начиналось. Мы были с Валерием Радаевым и Валерием Сараевым в одном из дворов Заводского района, у них там яму раскопали, они сами позвали всех. Там один молодой человек со своими аргументам высказал это (просьбу о переводе стрелок, - ред.) вслух, губернатор не остался от этого в стороне и посоветовал вынести этот вопрос на площадку Общественной палаты. Были обсуждения, опросы. Перевод стрелок не имел никакого политического подтекста, мы проводили опросы среди населения во всех городах, только 4 высказались против. Я всегда говорю: в чем суть демократии? Учитывать надо мнение меньшинства, а решать по большинству голосов. Мы не скрывали и сказали, что 65% высказались за, а 35% против. Вот эти 35% сегодня будоражат эту тему. Но нужно объяснять, что не губернатор, не Сараев, не Ландо это сделали. Это произошло потому что большинство захотели. Может быть, его надо было вводить в апреле месяце, чтобы было видно это, потому что ночью в 3 часа уже светло», - заявил Ландо.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да все уже привыкли наверняка к новому времени. Для меня сложнее всего было начать нормально засыпать на час раньше - первоначально сон неполноценный какой то получался. Регулярные лыжные пробежки по утрам и прогулки перед сном сделали своё дело - через два месяца наконец то адаптировался :happy:.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Что ж с тобой будет, если ты на другой край света на пару недель отдыхать поедешь?
На край не ездил, но при поездках 3-4 часовую разницу вообще не чувствую - особенно на отдыхе, адаптируюсь максимум за 1-2 дня. Возможно в поездках весь режим резко меняется, да и времени на сон полюбому меньше остаётся - организм плюёт на это дело и начинает отсчёт по новой при первой возможности:derisive:.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Да все уже привыкли наверняка к новому времени. Для меня сложнее всего было начать нормально засыпать на час раньше - первоначально сон неполноценный какой то получался. Регулярные лыжные пробежки по утрам и прогулки перед сном сделали своё дело - через два месяца наконец то адаптировался :happy:.
А вам довелось застать регулярные переводы часов 2 раза в год?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А вам довелось застать регулярные переводы часов 2 раза в год?
Конечно - как раз универ заканчивал. Когда первый раз вперёд перевели - вроде быстро привык, осенью тоже как то незаметно прошло. А потом с каждым годом этот перевод как то всё меньше и меньше стал нравится - выбивал из привычного ритма, особенно когда уже работать стал с 8 до 17.15 . По месяцу уходило на вход в привычный ритм - такая особенность наверное у моего организма.
 
Верх Низ