В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Конечно - как раз универ заканчивал. Когда первый раз вперёд перевели - вроде быстро привык, осенью тоже как то незаметно прошло. А потом с каждым годом этот перевод как то всё меньше и меньше стал нравится - выбивал из привычного ритма, особенно когда уже работать стал с 8 до 17.15 . По месяцу уходило на вход в привычный ритм - такая особенность наверное у моего организма.
И в каком году это первый раз было? Я честно и не знаю когда начали переводить время. Но никогда ни я ни мои близкие не испытывали проблем с переводом.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Никак не переведусь, сбилось психо-био уравновешенное состояние. Вот все из за тех кому не емлось, страдает человек. Начинаю собирать петицию о переводе часов обратно. Вот так вот.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Никак не переведусь, сбилось психо-био уравновешенное состояние. Вот все из за тех кому не емлось, страдает человек. Начинаю собирать петицию о переводе часов обратно. Вот так вот.
Поздновато уже. Взад уже не вернут. Сейчас уже не 65 за, а больше.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Надеюсь привыкну, ну вот вообще фигня какая то. Вроде взрослый человек при делах, а как привык вставать в одно время, так и встаю, только время сейчас поменялось и получается, приходится либо не досыпать, либо работать по дольше.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Надеюсь привыкну, ну вот вообще фигня какая то. Вроде взрослый человек при делах, а как привык вставать в одно время, так и встаю, только время сейчас поменялось и получается, приходится либо не досыпать, либо работать по дольше.

Так сейчас время 22:30, а реально 21:30, спать не хочется. Получается украли час сна, зато им огурцы, помидоры полить успеть вечером
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Инициаторы этого часа - это люди не бизнесмены, а простые рабочие, служащие и т. д
Про 65% вообще бред, пенсионерам все равно, студенты, школы, детские сады, не довольны. Вот и остаются менты, гвардейцы, мчс, ну вся эта поднаготная))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перевод - прекрасное решение. С каждым днем приближения лета это становится всем абсолютно очевидным. Надеюсь что рано или поздно или еще час добавят или в добавку введут летнее/зимнее время.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Если работать с 8:00 до 18:00 не выходя с рабочего места, то это однозначно правильное решение.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если работать с 8:00 до 18:00 не выходя с рабочего места, то это однозначно правильное решение.


Это правильное решение абсолютно в любом случае, независимо от того со скольки и до скольки работать.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Это правильное решение абсолютно в любом случае, независимо от того со скольки и до скольки работать.

Не соглашусь, потому что только тем у кого нормированный рабочий день им удобно) Изначально в этой теме и говорилось что не хватает дня))) вот у кого такой график им не удобно огурцы поливать шашлык жарить)))
Потому что приезжая на дачу в пт в 15:00, 16:00, не многие в это время туда приезжают, потому что чтоб быть на даче в это время, надо ещё время на закупку, и доставку тел. Я думаю ты же сам знаешь все это.
Бабушка как вставала я так думаю в 5 утра в деревне, так и будет вставать. А вечером ей по раньше спать, а стемнело, ещё лучше спать, про это в этой теме писали, только им рассвет мешал))))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Так сейчас время 22:30, а реально 21:30, спать не хочется. Получается украли час сна, зато им огурцы, помидоры полить успеть вечером
Организм адаптируется, никаких проблем.
Светлый вечер в такое время года это прекрасно.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Организм адаптируется, никаких проблем.
Светлый вечер в такое время года это прекрасно.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Прекрасно для кого?
Дети не будут спать, будут кричать ещё светло мам пап, пока уложишь, время сколько будет? Организм адаптируется за 3 месяца, а потом в школу в садик к 8, печалька.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Перевод - прекрасное решение. С каждым днем приближения лета это становится всем абсолютно очевидным. Надеюсь что рано или поздно или еще час добавят или в добавку введут летнее/зимнее время.

Ещё час добавлять - имхо крайний перебор. Так, как есть сейчас, почти идеально, за исключением неудобства привычки того, что я последние 14 лет жил в Московском, по умолчанию, времени. Неудобство мелкое, но оно есть.
Лично для меня, полностью идеальный вариант, именно в Саратове - это московское время, но с переводом на летнее-зимнее. Но если без летнего-зимнего, то лучше так, как сейчас, чем просто +4 к Москве.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Инициаторы этого часа - это люди не бизнесмены, а простые рабочие, служащие и т. д
Про 65% вообще бред, пенсионерам все равно, студенты, школы, детские сады, не довольны. Вот и остаются менты, гвардейцы, мчс, ну вся эта поднаготная))))
бредятина полная
 
Верх Низ