В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
ev_rus, извиняюсь, но Вы же тоже лыжник (судя по профильной ветке форума). Ну не ужели не оценили возможность вечером покататься на лишний час больше? Или приехать часов в 15, когда на лыжне становится посвободней? Все равно же приятней стало от перевода? Разве нет?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я против перевода часов на +2 МСК. И проголосовал также.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
ev_rus, извиняюсь, но Вы же тоже лыжник (судя по профильной ветке форума). Ну не ужели не оценили возможность вечером покататься на лишний час больше? Или приехать часов в 15, когда на лыжне становится посвободней? Все равно же приятней стало от перевода? Разве нет?

Проблема в том, что всю жизнь максимально дел стараюсь сделать в первой половине дня. А вечер уже провести более спокойно. Также и с лыжами, вечером не катаюсь (на велике летом катаюсь), плюс кафе на Березке вечером уже не работает. При моем распорядке дня отсутствие светлого часа вечером я не замечал совершенно, в 20-ть там темнеет, в 19-ть, я в это время не купаюсь.

Я против перевода часов на +2 МСК. И проголосовал также.

+1.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
ev_rus, извиняюсь, но Вы же тоже лыжник (судя по профильной ветке форума). Ну не ужели не оценили возможность вечером покататься на лишний час больше? Или приехать часов в 15, когда на лыжне становится посвободней? Все равно же приятней стало от перевода? Разве нет?
Тут кстати задавался вопрос на сколько больше км, кто проедет к концу сезона. Коплю статистику (потом выложу данные с ендомондо)

p.s. Мне наоборот по кайфу. Особенно в прошлую пятницу приехал на 5 дачную в 17.25... минут 40 еще смог покататься спокойно и без фонаря на лбу.
Но переводить на +2 часа , ну его нафиг, слишком поздний рассвет зимой будет. Если бы оставить сезонный переход к тому времени , что сейчас - вот за это проголосовал бы.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Проблема в том, что всю жизнь максимально дел стараюсь сделать в первой половине дня. А вечер уже провести более спокойно. Также и с лыжами, вечером не катаюсь (на велике летом катаюсь), плюс кафе на Березке вечером уже не работает. При моем распорядке дня отсутствие светлого часа вечером я не замечал совершенно, в 20-ть там темнеет, в 19-ть, я в это время не купаюсь
Понятно.

Тут кстати задавался вопрос на сколько больше км, кто проедет к концу сезона. Коплю статистику (потом выложу данные с ендомондо)
На лыжах навряд ли сильно много, а вот летом на велосипеде - это да!) Заранее предвкушаю! )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Сторонники старого "московского" времени готовы на любые мерзости, лишь бы сохранить за собой возможность смотреть любимые сериалы в привычное время....

https://www.roi.ru/32652/
Специально по заявкам телезрителей - будем в зоне МСК+2 :happy:

ТВ-программа вернется в привычный режим, удобный большинству телезрителей.

Отличная инициатива, поддерживаю!

По идее, любители сериалов - противники перевода на час вперёд - должны поддержать идею. Хватит ли духу признаться, что все их ранее выдвигаемые аргументы были лишь прикрытием?

По радио сегодня в новостях услышал - сторонники тв-сериалов просят перевести время ещё на час чтобы можно было сместить тв сетку и смотреть любимые сериалы в привычное время.

Вспомнил про тему.
И самое что забавное, если почитать тему, идею по +2 поддержали сторонники перевода.
Так "Хватит ли духу признаться, что все их ранее выдвигаемые аргументы были лишь прикрытием?" :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я поддержал эту инициативу не из-за ТВ сетки, а из-за еще одного светлого часа вечером.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Кто любит телек больше, чем людей, чемодан -- вокзал -- на выбор. Сходил, проголосовал против инициативы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Я поддержал эту инициативу не из-за ТВ сетки, а из-за еще одного светлого часа вечером.
Конечно.
И той коллега тоже наверное не для себя, а для людей старается.
Согласен, не очень приятно получается когда в тебя прилетает то, чем кинул в оппонента.
И, как верно было замечено выше, духу признать что "сам дурак" не хватает.
Очередная иллюстрация того, что в большинстве случаев все аргументы противников перевода сводятся в конечном итоге к телевизору.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно.
И той коллега тоже наверное не для себя, а для людей старается.
Согласен, не очень приятно получается когда в тебя прилетает то, чем кинул в оппонента.
И, как верно было замечено выше, духу признать что "сам дурак" не хватает.


Хорошо!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Пару огородов выше я обозначил.
А ты в сторону любителей сериалов которым сложно смотреть любимые передачи в другое время разве кидал что-то?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Все сериалы появляются в сети раньше, чем идут по тв... Качайте и смотрите без рекламы...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я поддержал эту инициативу не из-за ТВ сетки, а из-за еще одного светлого часа вечером.
Это специально под твои нужды разработали?
https://allnews.com.ua/42738-rossiiskie-uchenye-pridumali-kak-prodlit-svetovoi-den
может тогда вернут МСК время, а каждому региону свой световой день установить? )
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Эта идея не нова - уже пытались осветить европу, после протеста астрономов и любителей звёзд по ночам от неё отказались. А у нас да, её вполне могут реализовать , космические технологии такое уже позволяют - одновременно появится новая графа в платёжках " плата за освещение из космоса ":derisive:
 
Верх Низ