В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
местные водятлы выход нашли, как приезжать в центральные города к прежнему московскому времени - тянуть этот лишний час в пути.
А обратно - на час быстрее едут?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
если ты не бездельник, тебе должно быть пофиг куда там стрелки перевели, работать плодотворно можно в любое время и с любым регионом
В чем тогда была проблема работать на час-два раньше до перевода и заканчивать рабочий день в 3 часа дня. После чего хватило бы времени и искупаться, и в огороде повозиться, и с детьми погулять.
Как-то все категорично получается. Не устраивает перевод, значит бездельник который сидит перед телевизором и точка.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
По этому поводу - никак, на автобусе на межгород не езжу, поэтому и спросил.

Ну вот я тебе ответил. Это кстати один из ярких показателей как вообще мы живем в нашем регионе, существуем, и относимся друг к другу.

В чем тогда была проблема работать на час-два раньше до перевода и заканчивать рабочий день в 3 часа дня. После чего хватило бы времени и искупаться, и в огороде повозиться, и с детьми погулять.
Как-то все категорично получается. Не устраивает перевод, значит бездельник который сидит перед телевизором и точка.

Как же, элементарные двойные стандарты.
Это пять!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Как-то все категорично получается. Не устраивает перевод, значит бездельник который сидит перед телевизором и точка.
Ага. А если устраивает - пивной алкоголик на лавочке у подъезда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ребята определяются-то давно. Статистики в инете много, какой огромный отток из Саратова в более успешные росс. города молодых специалистов, в самом соку после ВУЗов, в 23-29 лет. Население выбирает более лучшие условия проживания.
Нормальное население выбирает лучшие условия проживания и находит его в любом удобном месте. Другие всю жизнь идут.. ползут за успехом. Причем понятие успех, которое им ввили на тренингах на первой работе это исключительно карьера и бабло.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
В чем тогда была проблема работать на час-два раньше до перевода и заканчивать рабочий день в 3 часа дня. После чего хватило бы времени и искупаться, и в огороде повозиться, и с детьми погулять.
Как-то все категорично получается. Не устраивает перевод, значит бездельник который сидит перед компутером и точка.
а вот толочь изо дня в день одно и то же, скулить и нытье по форуму размазывать - это как назвать?

по теме - ни одного минуса не испытал от перевода времени, отличное решение!
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Странно, что он вообще смог голосовать в его состоянии.

Не придумано еще, как дееспособность проверить человека при различных голосованиях.
Но это объяснимо и не выгодно государству.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
если ты не бездельник, тебе должно быть пофиг куда там стрелки перевели, работать плодотворно можно в любое время и с любым регионом, а если тебе мешает разница с Москвой, с Берлином, с Зимбабве то ты просто не умеешь этого делать, начни с себя, а не обвиняй всех кто хочет жить в своем городе более комфортно

Золотые слова!
Что же ты раньше молчал?
Ты бы эту тему на корню похерил, на самой первой странице.
Пресёк бы, так сказать, нытьё бездельников и нытиков в зародыше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Золотые слова!
Что же ты раньше молчал?
Ты бы эту тему на корню похерил, на самой первой странице.
Пресёк бы, так сказать, нытьё бездельников и нытиков в зародыше.

Я бы его дополнил: "...Работать можно плодотворно при любом режиме, любой власти и в любой обстановке, в том числе экономической, даже на войне. Если не можешь, начни с себя, а не обвиняй всех, кто хочет жить более комфортно, за счет твоих проблем".
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Самое смешное, сколько страниц мы с тобой уже здесь общались, а суть моих высказываний ты так и не понял. Объясню тебе максимально проще, последний раз. Все наши местные беды не от разницы во времени, да и не было ее, разницы-то, много лет. Перевод времени и организация разницы с центральными городами исключительно добавила проблем и отодвинула наш регион еще дальше в глухомань. Решением же региональных проблем как не занимались до постановки вопроса о переводе времени, так и не занимаются после. Я же как работал, отсутствие лишнего летнего светлого часа и Солнце в лицо в 3 часа утра не замечал, так и работаю. Лишь спать теперь приходится по волеизъявлению некоторых теоретиков позже, что во вред здоровью. А так как вокруг где я живу организовывал людей, чтобы хотя бы не гадили, ладно уж разруха везде, так и организовываю, и сам на субботники выхожу, и пр.

Для тебя архи нужен был светлый час, в речке без комаров докупаться, пиво на даче по светлому допить. А люди теперь, например, в межрегиональных автобусах этот лишний час парятся, с детьми, потому что местные водятлы выход нашли, как приезжать в центральные города к прежнему московскому времени, да здесь ничего не менять - тянуть этот лишний час в пути. Но ты-то голосуя думал только о собственных хотелках, правда ведь? :) Какая уж там Германия, с их уровнем развития общества.
да, голосуя я думал о себе и своей семье, а не о тебе, представь себе. А суть твоих высказываний я понял давно -ты сопляк молодой человек, с раздутым самомнением, считающий себя самым умным и образованным, занимающийся архи полезными для общества делами, а всех у кого иная точка зрения, кто считает несколько по другому ты ставишь на более низшую ступень развития -"семки на лавочке, пивко под лавочкой", быдлота короче провинциальная, не то что твои знакомые "достойные люди" которые уехали в МСК и Питер)))). И да, надоело с тобой полемикой заниматься, посему дискуссия окончена, успехов на субботнике..
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Золотые слова!
Что же ты раньше молчал?
Ты бы эту тему на корню похерил, на самой первой странице.
Пресёк бы, так сказать, нытьё бездельников и нытиков в зародыше.
последние 6 слов приведенные тобой из моей цитаты перечитай еще раз
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
последние 6 слов приведенные тобой из моей цитаты перечитай еще раз
Повторю - согласен со всей цитатой.
Без шуток и подколов.
Вполне серьёзно.
Если перелистнёшь несколько десятков страниц назад, то обнаружишь что именно эту мысль я пытался донести до хора недовольных.
И опять повторю - зря ты молчал на первых страницах темы.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Так зачем переезжать. Я проголосовал за перевод часов.Вот вам теперь наверно стоит в Москву переезжать, а то действительно в скором времени еще на час вперед стрелки сдвинут.
Странное у тебя рассуждение. Меня все устраивало, это тебе же что-то не нравилось, точнее не нравились закаты-рассветы, но при этом ты жил здесь и страдал, судя по всему. Так это тебе в первую очередь надо было переезжать, а не ныть и страдать здесь годами. Или ты как-то знал, что в будущем будет квази опрос от Ландо?
если ты не бездельник, тебе должно быть пофиг куда там стрелки перевели, работать плодотворно можно в любое время и с любым регионом, а если тебе мешает разница с Москвой, с Берлином, с Зимбабве то ты просто не умеешь этого делать, начни с себя, а не обвиняй всех кто хочет жить в своем городе более комфортно
Я что-то не понял, ты типа за работодателей стал говорить? С каких пор в Саратове работник определяет график работы? Не спорю, есть места где плавающий график, но таких очень мало и это скорее исключение.
В чем тогда была проблема работать на час-два раньше до перевода и заканчивать рабочий день в 3 часа дня. После чего хватило бы времени и искупаться, и в огороде повозиться, и с детьми погулять.
Как-то все категорично получается. Не устраивает перевод, значит бездельник который сидит перед телевизором и точка.
Да, оставьте. Там нет никакой логики. Видимо, сторонники перевода очень пострадали от рассветов в 3 часа утра, от которых не спасают никакие шторы, вот и сказалось на них.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Странное у тебя рассуждение. Меня все устраивало, это тебе же что-то не нравилось, точнее не нравились закаты-рассветы, но при этом ты жил здесь и страдал, судя по всему. Так это тебе в первую очередь надо было переезжать, а не ныть и страдать здесь годами.
Ноете только вы сейчас.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Странное у тебя рассуждение. Меня все устраивало, это тебе же что-то не нравилось, точнее не нравились закаты-рассветы, но при этом ты жил здесь и страдал, судя по всему. Так это тебе в первую очередь надо было переезжать, а не ныть и страдать здесь годами.
Насчет годов вы конечно "мощно" сказали.
Вы получается даже не в курсе сколько лет в Саратове ранние рассветы и закаты.
 
Верх Низ