В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Эти 20 лет закаты летом были смещены только последние два года, сейчас исправили последствия идиотизма этих последних двух лет.
Последствия идиотизма наступили только сейчас, но я тоже считаю, что два года назад все было нормально со временем в Саратове. Никто не жаловался. Рад, что сторонники перевода стали это понимать. Хоть какой-то прогресс.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
но я тоже считаю, что два года назад все было нормально со временем в Саратове. Никто не жаловался.
2 года назад было только летнее, как и сейчас стало и никто не жаловался. Последние два года стало только зимнее, и все стали жаловаться, что привело к логическому завершению и переводу часов ближе к нормальному световому дню.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2 года назад было только летнее, как и сейчас стало и никто не жаловался. Последние два года стало только зимнее, и все стали жаловаться, что привело к логическому завершению и переводу часов ближе к нормальному световому дню.


Ближе к норме - согласен, логическим завершением будет еще добавление перехода на лето/зима либо еще плюс час.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ближе к норме - согласен, логическим завершением будет еще добавление перехода на лето/зима либо еще плюс час.

Астрономической нормой здесь теперь не пахнет. Слабовато ты что-то взял, сразу бери плюс 2-3 часа. Но это твоя норма, у меня другая. Присмотрись к Питеру, прекраснейший город, я там с женой некоторое время жил. Много достойных людей, знакомых, из Саратова туда переехали. И тебе советую, для реабилитации. Там светло постоянно. Зато избавишь нас от нытья про лишний час вечером в речку окунуться и Солнце в лицо в 3 часа утра.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Астрономической нормой здесь теперь не пахнет. Слабовато ты что-то взял, сразу бери плюс 2-3 часа. Но это твоя норма, у меня другая. Присмотрись к Питеру, прекраснейший город, я там с женой некоторое время жил. Много достойных людей, знакомых, из Саратова туда переехали. И тебе советую, для реабилитации. Там светло постоянно. Зато избавишь нас от нытья про лишний час вечером в речку окунуться и Солнце в лицо в 3 часа утра.

Город красивый это да. Но погода там как носовой платок, солнце там только летом и то...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Что такое астрономическая норма объясните? И Причем она тут? Почему вдруг про нее вспомнили? Звезды тоже спят по 8-9 часов в сутки?

в поисковиках я забанен

 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Город красивый это да. Но погода там как носовой платок, солнце там только летом и то...

Погода сейчас много где тупит. В Москве постоянное чп, в Сахаре снег.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Так вы сами то с Саратова? А то создается впечатление что вы местных восходов и закатов вообще не знаете.
Мне не мешали ни восходы, ни закаты. В отличии от Вас. Непонятно только, что же Вы не переехали, если Вам так это мешало?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Астрономической нормой здесь теперь не пахнет. Слабовато ты что-то взял, сразу бери плюс 2-3 часа. Но это твоя норма, у меня другая. Присмотрись к Питеру, прекраснейший город, я там с женой некоторое время жил. Много достойных людей, знакомых, из Саратова туда переехали. И тебе советую, для реабилитации. Там светло постоянно. Зато избавишь нас от нытья про лишний час вечером в речку окунуться и Солнце в лицо в 3 часа утра.
ноешь тут больше всех ты, блин, что-то тебя рановато из бани выпустили. "Много достойных людей, знакомых, из Саратова.." -это вообще сильно:D
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
И не говорите, вот в Самарре вообще +15.

Так вчера в южной Италии сугробы. Погода меняется на планете.

ноешь тут больше всех ты, блин, что-то тебя рановато из бани выпустили. "Много достойных людей, знакомых, из Саратова.." -это вообще сильно:D

С тобой-то не посоветовались! Как же так! Трижды уже переживал по моей персоне.
Чтоб не расслаблялся.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Мне не мешали ни восходы, ни закаты. В отличии от Вас. Непонятно только, что же Вы не переехали, если Вам так это мешало?
Так зачем переезжать. Я проголосовал за перевод часов.Вот вам теперь наверно стоит в Москву переезжать, а то действительно в скором времени еще на час вперед стрелки сдвинут.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Так зачем переезжать. Я проголосовал за перевод часов.Вот вам теперь наверно стоит в Москву переезжать, а то действительно в скором времени еще на час вперед стрелки сдвинут.

Обратил сегодня внимание на утро с эфира первого канала, за окном светлеет, а там тьма глуховая.

Ребятам перед переездом стоит подумать и определиться чего они хотят.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Обратил сегодня внимание на утро с эфира первого канала, за окном светлеет, а там тьма глуховая.

Ребятам перед переездом стоит подумать и определиться чего они хотят.

зачем отговариваешь-то?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Так зачем переезжать. Я проголосовал за перевод часов.Вот вам теперь наверно стоит в Москву переезжать, а то действительно в скором времени еще на час вперед стрелки сдвинут.

Это вряд ли. Выборы прошли, а у старика Ландо уже другие дела.

Обратил сегодня внимание на утро с эфира первого канала, за окном светлеет, а там тьма глуховая.

Зато у них на час минус, это серьезный бонус, к той же Европе.

Ребята определяются-то давно. Статистики в инете много, какой огромный отток из Саратова в более успешные росс. города молодых специалистов, в самом соку после ВУЗов, в 23-29 лет. Население выбирает более лучшие условия проживания.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Чтоб не расслаблялся.
да я и не напрягался))
Зато у них на час минус, это серьезный бонус, к той же Европе.
Ребята определяются-то давно.
какие ребята, какой бонус? Вот ты реальный понторез-балобол, ты бы вместо того чтоб на АС плакать давно ужо собрал бы манатки, часы на Гринвич перевел бы и ту-тууу...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
да я и не напрягался))какие ребята, какой бонус? Вот ты реальный понторез-балобол, ты бы вместо того чтоб на АС плакать давно ужо собрал бы манатки, часы на Гринвич перевел бы и ту-тууу...

Начались оскорбления, все думал, насколько тебя хватит, ну ни че, развлекайся, в другой бы теме я тебе ответил.

Мне не 25 лет. А в твоей стране все отлично, ты-то сам как существуешь, что не едешь в Испанию вон, Канаду? Вот и я уже здесь, так еще и свинью подложили с переводом, чтобы лишний часок бездельникам летом в речку при закате окунуться, когда трудящиеся едут после работы быстрее домой к семейным делам. А молодежь реально отсюда уезжает, нравится ли тебе или нет, им на тебя положить. Очень много знакомых у меня с кем учился теперь в Питере и Москве, и даже родителей пытаются отсюда перетащить, лишь бы самим сюда в глухомань мусорку даже не приезжать.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
А молодежь реально отсюда уезжает, нравится ли тебе или нет, им на тебя положить.
о-о, они все меня знают? как приятно). Кто куда уезжает меня не интересует, про то что в Саратове глухомань, мусорка и прочее прочее спорить в этой теме смысла нет, ибо перевод часов к этому никакого отношения не имеет. Если следовать твоей непонятной логике все наши беды от разницы во времени, давай переведем сейчас все часы на 3 часа назад и заживем тут красиво как в Германии, так что ли?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Вот и я уже здесь, так еще и свинью подложили с переводом, чтобы лишний часок бездельникам летом в речку при закате окунуться
если ты не бездельник, тебе должно быть пофиг куда там стрелки перевели, работать плодотворно можно в любое время и с любым регионом, а если тебе мешает разница с Москвой, с Берлином, с Зимбабве то ты просто не умеешь этого делать, начни с себя, а не обвиняй всех кто хочет жить в своем городе более комфортно
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
о-о, они все меня знают? как приятно). Кто куда уезжает меня не интересует, про то что в Саратове глухомань, мусорка и прочее прочее спорить в этой теме смысла нет, ибо перевод часов к этому никакого отношения не имеет. Если следовать твоей непонятной логике все наши беды от разницы во времени, давай переведем сейчас все часы на 3 часа назад и заживем тут красиво как в Германии, так что ли?

Самое смешное, сколько страниц мы с тобой уже здесь общались, а суть моих высказываний ты так и не понял. Объясню тебе максимально проще, последний раз. Все наши местные беды не от разницы во времени, да и не было ее, разницы-то, много лет. Перевод времени и организация разницы с центральными городами исключительно добавила проблем и отодвинула наш регион еще дальше в глухомань. Решением же региональных проблем как не занимались до постановки вопроса о переводе времени, так и не занимаются после. Я же как работал, отсутствие лишнего летнего светлого часа и Солнце в лицо в 3 часа утра не замечал, так и работаю. Лишь спать теперь приходится по волеизъявлению некоторых теоретиков позже, что во вред здоровью. А так как вокруг где я живу организовывал людей, чтобы хотя бы не гадили, ладно уж разруха везде, так и организовываю, и сам на субботники выхожу, и пр.

Для тебя архи нужен был светлый час, в речке без комаров докупаться, пиво на даче по светлому допить. А люди теперь, например, в межрегиональных автобусах этот лишний час парятся, с детьми, потому что местные водятлы выход нашли, как приезжать в центральные города к прежнему московскому времени, да здесь ничего не менять - тянуть этот лишний час в пути. Но ты-то голосуя думал только о собственных хотелках, правда ведь? :) Какая уж там Германия, с их уровнем развития общества.
 
Верх Низ