В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Пытаюсь спать.
Теперь это состояние переносится на четвёртый час ночи. С нетерпением буду ждать перевода времени у нас ещё на час вперёд, что бы это было уже в пятом часу утра.
В 21 час летом гуляю, играю на улице с детьми, поливаю огород, что то мастерю во дворе, иногда жарю курицу или свинину и ем её с семьёй и друзьями. Очень хочется, что бы в это время до сумерек оставалось ещё пару часов, как было раньше, когда я был пацаном. Прекрасно помню время, когда летом темнело в районе 23 часов, а светало в районе пяти. Очень хочу, что бы это время вернулось.
А что мешает лечь раньше? И выспаться к рассвету?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
реформа образования в действии, сразу видно, астрономию уже не преподавали, да и энциклопедию юного астронома эти граждане не жаловали.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что курят или какие принимают "колёса" отдельные личности? Я тоже хочу, а то у одного лето за окном, у другой мыши летучие?
А может пластинку с аргументами всё ж стоит поменять?
Лучше подскажите, чем до вас (не лично, а до всего сообщества аргументаторов за московское время) нам, однозначно кайфовщикам, надо догнаться, чтобы понять, с чего здравый человек упирается рогом против светлого вечернего часа?
Летом было мученье в прямом смысле.
Просыпаешься в нормальное, якобы, время, выходишь на улицу, а там уже пекло.
Но это ещё пол- беды.
На даче ничего не успеваешь сделать после работы, ни на велике покататься, ни в Волге искупаться.
Рано наползает тень, и мне, лично становится зябко в мокром купальнике.
Комары атаке.
Про мышей немножко шутка, но не на 100%.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Было такое!

Как раз работал в лесном радистом, в обычные дни дискотеки вели из радиоузла,
в 21 начало, приводили малышню и ДЦПшников-было светло, в 22 малышню уводили
и подтягивались старшие отряды, только темнеть начинало и полностью темно становилось
после 22,30! если вторая смена, то как раз ближе к 11 !
Лет с 6ти меня загоняли домой словами: Чтобы засветло была дома!
Жили в аэропорту.
Часто смотрела с горы на закат солнца и шла домой.
Это было около 21:15.
Что и осталось моим расчётным временем возвращения сначала в каникулы, а потом уже и на всю учёбу в школе распространилось.
В институте стало 23, не помню, чтобы это были сумерки.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
А может пластинку с аргументами всё ж стоит поменять?
Лучше подскажите, чем до вас (не лично, а до всего сообщества аргументаторов за московское время) нам, однозначно кайфовщикам, надо догнаться, чтобы понять, с чего здравый человек упирается рогом против светлого вечернего часа?
Я ничего против Вас конкретно не имею, просто спросил про "мышей летучих", которые Вас сейчас одолели и всё... Если по теме, есть внук, которому режим питания "сломали", а вот со сном беда.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Лет с 6ти меня загоняли домой словами: Чтобы засветло была дома!
А вот здесь тоже интересный вопрос возникает. Особенно в свете ювенальной юстиции, тут Вам юристы в помощь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ничего против Вас конкретно не имею, просто спросил про "мышей летучих", которые Вас сейчас одолели и всё... Если по теме, есть внук, которому режим питания "сломали", а вот со сном беда.

Как же интересно раньше дети ко сну и питанию приспосабливались два раза в год с переводами на летнее/зимнее....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А вот здесь тоже интересный вопрос возникает. Особенно в свете ювенальной юстиции, тут Вам юристы в помощь.
у кого к кому какой вопрос?))
написала о времени захода солнца,
какой ещё особенный свет ювенальной юстиции, какая помощь, кому помогать?)
зачем всё это нужно мне?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
какой ещё особенный свет ювенальной юстиции,
есть категория форумчан, которые, узнав новое слово, непременно его хотят обязательно где нибудь его использовать...
причём сделать это при полном отсутствии чю....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Как же интересно раньше дети ко сну и питанию приспосабливались два раза в год с переводами на летнее/зимнее....

При осеннем переводе все были счастливы, и дети тоже, так как утром вставали фактически на час позже привычного. То есть, осенью "приспосабливаться" не приходилось, все получалось само собой и просто.

При весеннем переводе да, приходилось привыкать, вставая на час раньше - так же, как и при нынешнем переводе. Однако, при весенних переводах уже не было и следа утренней темноты, то есть, морально так не давило.
Я давно писал, что можно было бы найти простейший выход - сделать этот "сложный" весенний перевод чуть позже, к примеру, перед длинными майскими праздниками, чтоб организмы успели за выходные немного адаптироваться к недостающему утреннему часу. И в любом случае,повторю, в апреле в 7 утра уже светло.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При осеннем переводе все были счастливы, и дети тоже, так как утром вставали фактически на час позже привычного. То есть, осенью "приспосабливаться" не приходилось, все получалось само собой и просто.

При весеннем переводе да, приходилось привыкать, вставая на час раньше - так же, как и при нынешнем переводе. Однако, при весенних переводах уже не было и следа утренней темноты, то есть, морально так не давило.
Я давно писал, что можно было бы найти простейший выход - сделать этот "сложный" весенний перевод чуть позже, к примеру, перед длинными майскими праздниками, чтоб организмы успели за выходные немного адаптироваться к недостающему утреннему часу. И в любом случае,повторю, в апреле в 7 утра уже светло.


Ну в любом случае, рано или поздно даже самые ленивые люди, называющие себя совами, приспособятся к новому времени, вот тогда можно будет еще плюс час вводить или хотя бы летнее/зимнее.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я ничего против Вас конкретно не имею, просто спросил про "мышей летучих", которые Вас сейчас одолели и всё... Если по теме, есть внук, которому режим питания "сломали", а вот со сном беда.
даже непонятно, как вы поняли про сейчас, это же относилось к жизни по мск времени, к летнему периоду.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Прекрасно помню время, когда летом темнело в районе 23 часов…
Не помню такого времени. Самое позднее — темнело в 22:00. Так было во времена +1 от Москвы и +1 — летнее время.
Плохо, что не помнишь.
Тогда давай считать:
прошлым летом темнело (становилось темно) в 21.
теперь, с переводом часов +1 темнеть летом будет в 22.
с сезонным переводом на летнее время ещё +1, темнеть летом будет в 23.

И было именно так раньше, что темнело около 23. И я это помню. Домой с улицы прибегал после 10 вечера, когда только начинало темнеть. К 23 часам уже окончательно темнело, как прошлым летом в 21.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
В общем, этим летом темнеть начинать будет в 21:00.
Что, целый час уходит от начала потемнения до полной темноты? Такое возможно, если солнце село за горизонт в сплошной облачности, а потом небо резко прояснилось.
На сколько я могу судить, от начала потемнения до полной темноты проходит не больше получаса при неизменной облачности на небе.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что, целый час уходит от начала потемнения до полной темноты? Такое возможно, если солнце село за горизонт в сплошной облачности, а потом небо резко прояснилось.
На сколько я могу судить, от начала потемнения до полной темноты проходит не больше получаса при неизменной облачности на небе.

сколько проходит при ясном небе?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Я так понимаю основной аргумент противников, то что стало неудобно работать с Москвой. И на втором месте сдвинулась сетка телепередач.Но вот много ли процента населения области жестко привязана к работе по Москве?И сколько народу стало неудобно смотреть ТВ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Я так понимаю основной аргумент противников, то что стало неудобно работать с Москвой. И на втором месте сдвинулась сетка телепередач.Но вот много ли процента населения области жестко привязана к работе по Москве?И сколько народу стало неудобно смотреть ТВ?
Я так понимаю, что сторонники перевода заранее прописали в ПЗУ варианты своих оппонентов и теперь раз за разом копипастят их из кэша.

То что могут другие причины - уже не важно. Кэш заполнен, значит третьего не дано .)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так понимаю основной аргумент противников, то что стало неудобно работать с Москвой. И на втором месте сдвинулась сетка телепередач.Но вот много ли процента населения области жестко привязана к работе по Москве?И сколько народу стало неудобно смотреть ТВ?

Других аргументов от них пока не звучало.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Все вернется на своя после димкиных игрушек. 3-4 года должно пройти, чтобы димон не оказался с грязным лицом. Три уже прошло.
Так при "Димоне" то как раз стало летнее время без сезонных переводов и было относительно нормально. А вот нафея потом зимнее включили я ХЗ.
 
Верх Низ