В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
;) и не всклад и не в лад, поцелуй слона в живот:pooh_lol:
на сайт администрации города Саратова надо ссылаться, а именно на муп, который занимается освещением улиц.
освещением у нас не только муп занимается:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
;) и не всклад и не в лад, поцелуй слона в живот:pooh_lol:
на сайт администрации города Саратова надо ссылаться, а именно на муп, который занимается освещением улиц.
Если бы сказано было про освещение, я бы на них и сослался.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
;) и не всклад и не в лад, поцелуй слона в живот:pooh_lol:
на сайт администрации города Саратова надо ссылаться, а именно на муп, который занимается освещением улиц.

Это камень в мой огород))))
Освящение и Освещение
Но тут лишь б умом блеснуть .. проблема от этого не решится
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Удивляет, что люди готовы пожертвовать солнечным освещением в угоду одновременной работе и телевидению с москвой.
Меня совершенно _не_ удивляет другое: непонимание того, что не всем нужен лишний час жары летом и лишний час ночи зимой.;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы прикалываетесь? В зимнее время я всю жизнь вставал и шел в садик-школу-институт в темноте, так было всегда, потому что световой день зимой очень короткий! Но этот период длится не так долго, с января день будет прибавляться и будет светло с утра и вечером темнеть будет позже.
Я вот тоже помню что в школу ходил зимой утром по темноте
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 418
Баллы
113
НЕ НАДОЕЛО? Поздняк метаться.
Жила была девочка...., сама виновата.....
 
Последнее редактирование модератором:
С

Ситизен

Новичок
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане и сторонники московского времени! Друзья! Обращаю ваше внимание и напоминаю, что есть петиция Вернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время).

На странице этой петиции вы сможете найти новости, касающиеся темы перевода часов, а также советы, что еще можно сделать в поддержку московского времени. Нас уже более 12 тысяч! Прошу вас присоединиться!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
[h=1]Создана петиция с требованием вернуть Саратовской области дореволюционное время[/h]Воздух был чист, в Волге плавали стерляди, дороги отделаны брусчаткой, - пишет автор петиции. - После 1917 года город и вся область погрузились во мрак
http://www.4vsar.ru/news/83125.html
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
[h=1]Создана петиция с требованием вернуть Саратовской области дореволюционное время[/h]Воздух был чист, в Волге плавали стерляди, дороги отделаны брусчаткой, - пишет автор петиции. - После 1917 года город и вся область погрузились во мракhttp://www.4vsar.ru/news/83125.html
Маразм крепчал
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
могу за недорого продать калькулятор любому противнику перевода стрелок.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Вы прикалываетесь? В зимнее время я всю жизнь вставал и шел в садик-школу-институт в темноте, так было всегда, потому что световой день зимой очень короткий! Но этот период длится не так долго, с января день будет прибавляться и будет светло с утра и вечером темнеть будет позже.
Я ещё могу понять Бриза, Бориса. Если Вам действительно 33, судя по профилю. Мы живём уже 28 лет (почти тридцатник) по MSK. Что Вы можете помнить, как было?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я ещё могу понять Бриза, Бориса. Если Вам действительно 33, судя по профилю. Мы живём уже 28 лет (почти тридцатник) по MSK. Что Вы можете помнить, как было?
Мне действительно 33, и я помню не только что было в 5 лет, но и в 3 года некоторые воспоминания сохранились.
И при чем тут мой возраст? Перечитайте еще раз мое сообщение, я говорю о том что с утра и до перевода было темно, при чем тут 28 лет назад?
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Я ещё могу понять Бриза, Бориса. Если Вам действительно 33, судя по профилю. Мы живём уже 28 лет (почти тридцатник) по MSK. Что Вы можете помнить, как было?
Мы вот совсем недавно жили по Медведевскому летнему времени. Было тоже самое что и сейчас только без разницы с МСК. И дети спокойно в садик шли в темноте и на форумах никто не ныл, что зимой темно.

Сейчас возмущаются именно противники разницы с МСК , поэтому все они срочно забыли как сами ходили по тёмному в сады/школы/институты.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Мы вот совсем недавно жили по Медведевскому летнему времени. Было тоже самое что и сейчас только без разницы с МСК. И дети спокойно в садик шли в темноте и на форумах никто не ныл, что зимой темно.

Сейчас возмущаются именно противники разницы с МСК , поэтому все они срочно забыли как сами ходили по тёмному в сады/школы/институты.
Уже почти 2 недели живём по новому-старому-нормальному времени. Хорошо. Про разницу с Москвой очень редко вспоминаю и осознание этого факта вообще никак меня не беспокоит.
Про то, что время переведено забыл уже на следующий день, потому что накануне, с удовольствием, перевёл все часы.
Жду, когда добавят сезонный перевод. Совсем лафа будет!
:)
 
Верх Низ