В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
я не за себя, я за меленьких детей, которые недовольны переводом часов..........
о ниже не понимают, что это хотелка нектырных дядей только для того, что бы по светлому брагу в самогонный аппарат заливать.
ой вот сейчас заплачу, че ерунду то городите, я тоже своего мелкого каждое утро в 7-30 в сад веду, никаких жутких трагедий у нас по этому поводу нет
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
ой вот сейчас заплачу, че ерунду то городите, я тоже своего мелкого каждое утро в 7-30 в сад веду, никаких жутких трагедий у нас по этому поводу нет
может он все в себе переживает.
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
ой вот сейчас заплачу, че ерунду то городите, я тоже своего мелкого каждое утро в 7-30 в сад веду, никаких жутких трагедий у нас по этому поводу нет
+1 Вот именно. Я еще не понимаю для чего все-таки в 6 утра (ах, нет, в 5 по Москве) детей поднимать, если выходить из дома в 7-30.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
+1 Вот именно. Я еще не понимаю для чего все-таки в 6 утра (ах, нет, в 5 по Москве) детей поднимать, если выходить из дома в 7-30.
мой встает вместе со мной в 6-50, в 7-30 выходим из дома, спать ложиться в 21-00, все отлично, все довольны)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
А по Гринвичу вообще ночью)))
Мыло мочало начинай сначала.)))

Ты по Гринвичу когда последний раз жил, а?
А мы тут по Москве последние два десятка лет жили. Даже больше. Для многих это практически вся сознательно-самостоятельная жизнь.

Один то Якутию, то Африку, вспоминает, другой Гринвич.
Вот понаехали-то. Саратов нерезиновый.)))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ты по Гринвичу когда последний раз жил, а?
А мы тут по Москве последние два десятка лет жили. Даже больше. Для многих это практически вся сознательно-самостоятельная жизнь.
Ответ был на это
Жалко мелких, встают теперь в 5 утра по мск.
Живем мы сейчас по местному времени, а не по мск. . Как то жили "практически вся сознательно-самостоятельную жизнь" с переводом на летнее-зимнее и в чем сейчас проблема перейти на час вперед.
Многие жили по местному времени кстати гораздо больше чем два десятка лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Как то жили "практически вся сознательно-самостоятельную жизнь" с переводом на летнее-зимнее и в чем сейчас проблема перейти на час вперед.
Есть уже такая тема на АС про перевод не на один десяток страниц и отписавшиеся недовольные.
И надо разделить: перевод летнее/зимнее и Москва/местное время.

Тут из за чего такая активность в подобных темах - из за того что для всех своя рубашка ближе к телу. А чужие проблемы - это мелочь и фигня.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я не за себя, я за меленьких детей, которые недовольны переводом часов..........
о ниже не понимают, что это хотелка нектырных дядей только для того, что бы по светлому брагу в самогонный аппарат заливать.
Вы прикалываетесь? В зимнее время я всю жизнь вставал и шел в садик-школу-институт в темноте, так было всегда, потому что световой день зимой очень короткий! Но этот период длится не так долго, с января день будет прибавляться и будет светло с утра и вечером темнеть будет позже.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тут из за чего такая активность в подобных темах - из за того что для всех своя рубашка ближе к телу. А чужие проблемы - это мелочь и фигня.
Удивляет, что люди готовы пожертвовать солнечным освещением в угоду одновременной работе и телевидению с москвой.
В советское время до перевода высыпались как всегда, самой идеи перехода на московское время не было.
Не помню историю, в связи с чем перешли на московское, помню, что не обсуждалось это тогда.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Мой сын с переводом часов категорически отказывается вставать и ехать в сад... Теперь в лучшем случае попадаем в 8.30 в сад... при условии скандала и истерики.. Отказ мотивируется фразой " МАМА, за окном ночь, надо спать. Я никуда не пойду пока не наступит утро"
Я вот не понимаю...думали о жаре и ярком солнце в глаза спящим...а о первой смене с маленькими детьми они не подумали... Не представляю, как многие ходят одни в школу в такую темень
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Мой сын с переводом часов категорически отказывается вставать и ехать в сад... Теперь в лучшем случае попадаем в 8.30 в сад... при условии скандала и истерики.. Отказ мотивируется фразой " МАМА, за окном ночь, надо спать. Я никуда не пойду пока не наступит утро"
Я вот не понимаю...думали о жаре и ярком солнце в глаза спящим...а о первой смене с маленькими детьми они не подумали... Не представляю, как многие ходят одни в школу в такую темень
По московскому времени вы бы так же просыпались в темноте. Такое ощущение, что народ прикрывается детьми - ах, детям тяжело вставать. Да дети быстрее вас приспособились.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Мой сын с переводом часов категорически отказывается вставать и ехать в сад... Теперь в лучшем случае попадаем в 8.30 в сад... при условии скандала и истерики.. Отказ мотивируется фразой " МАМА, за окном ночь, надо спать. Я никуда не пойду пока не наступит утро"
Я вот не понимаю...думали о жаре и ярком солнце в глаза спящим...а о первой смене с маленькими детьми они не подумали... Не представляю, как многие ходят одни в школу в такую темень
http://onwomen.ru/rezhim-dnya-rebenka-v-5-6-let.html#i-7
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не представляю, как многие ходят одни в школу в такую темень

Как мы всю жизнь ходили? А нулевой урок в 7.20 начинался, до школы 30-40 минут добираться. Легко посчитать подъем.



Я еще не понимаю для чего все-таки в 6 утра (ах, нет, в 5 по Москве) детей поднимать, если выходить из дома в 7-30.
А у вас есть дети? А то вы так смело о них рассуждаете...
У меня дочери 4 года. Она умеет и любит делать все сама. Ей надо проснуться, по хорошему полежать минут 10 с родителями поговорить. Потом она умывается, одевается, заплетается. Когда одевается сама - это минут 20-30 с утра. Если ее одеть, то будет ор и скандал. ДО сада идти 7 минут. И мы еще не завтракаем сейчас, потому что в сад приходим как раз к завтраку. Если бы к 7.30 приходили, то мы обязательно завтракали бы утром, потому что завтрак в саду в 9.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Мой сын с переводом часов категорически отказывается вставать и ехать в сад... Теперь в лучшем случае попадаем в 8.30 в сад... при условии скандала и истерики.. Отказ мотивируется фразой " МАМА, за окном ночь, надо спать. Я никуда не пойду пока не наступит утро"
Я вот не понимаю...думали о жаре и ярком солнце в глаза спящим...а о первой смене с маленькими детьми они не подумали... Не представляю, как многие ходят одни в школу в такую темень
Моя ставит будильник на 6.30.Если нас рядом нет-на работе застряли-то она тупо просыпает.Поэтому.звонком бужу дополнительно.Она спокойно отвечает-а за окном темно,куда я пойду-то?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
на улицах освещение, и полно народу уже добирается кто куда.

Мы в разных местах живем. В нашем случае дороги до трех школ практически без освящения, если не считать проезжие машины

По московскому времени вы бы так же просыпались в темноте. Такое ощущение, что народ прикрывается детьми - ах, детям тяжело вставать. Да дети быстрее вас приспособились.

Одно дело просыпаться в кромешной тьме и другое, когда начинает светать. И кто вам сказал что кто то там прикрывается детьми?!
Мне вот было вообще фиолетово на перевод времени, раздражает разница во времени с Москвой (только из -за частых перелетов )


и что?
 
Верх Низ