В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
2.В гимназии моего ребенка занятия с 8-ми.
Я не родитель, но мне кажется, что у большинства детей занятия с 8 утра. Есть учреждения, где, наверное, с 9 утра, но сколько таких? Ведь много кто в этой теме писал из родителей, кто водит детей к 8 утра и жаловались, что ведут их ночью.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Я зациклился?! Да тут через пост - "я ишачу на Мск", "тиливизир Мск", "президент Мск", "новый год не по Мск".
Ты же писал про работу на Москву? Сейчас у тебя уже все в кучу упало.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
"тиливизир Мск", "президент Мск", "новый год не по Мск".
Логично, потому что время было московское. Можно сказать, что причина одна, а все это как следствие.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ты же писал про работу на Москву? Сейчас у тебя уже все в кучу упало.

Надоело уже про одно и то же. Вы не понимаете, что темно утром в 8 утра - в период с 20 ноября по 20 января, два месяца. А прирост светлого времени - с марта по октябрь. Я даже не представляю как живут регионы, где было +1 от Мск, мучались наверное, невыносимую боль терпели. А +2 и выше - те просто обречённые на скорую кончину.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Да что ты зациклился на Москве то?
да это вы зациклились. на трех постулатах -москва, телек, транспорт))) ну иногда вкрапления из "ребенок по темноте встает" и "встреча нового года".
работаю и с мск и с питером и с махачкалой и с уфой. по уфе лучше стало даже, всего +1 теперь. и с мск тоже. раньше пришел на работу, не успел чая выпить, начинаются звонки. теперь есть час -полтора на раскачку, подготовку бумажек для общения с москвой, на планирование работы на день.
на телек побоку абсолютно. транспортом с московским расписанием пользуюсь максимум раз в месяц. отсутствие общественного транспорта по приезду/отъезду из саратова пофиг, такси оплачивается. а если по личной нужде поездка -так и так такси.
в чем лично тебе неудобство при работе с москвой? назови конкретные причины. а не абстрактные типа "неудобно и все"
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я не родитель, но мне кажется, что у большинства детей занятия с 8 утра. Есть учреждения, где, наверное, с 9 утра, но сколько таких? Ведь много кто в этой теме писал из родителей, кто водит детей к 8 утра и жаловались, что ведут их ночью.
Да, занятия с 8. Да, в 8 ещё темно. Сын ходит в 7 класс, торчит в школе до 4-х часов: 6-7 уроков + спецкурсы. Спросил сейчас у него, как лучше: по темноте туда или обратно, то есть он за перевод или против? Он "за".
Итого в нашей семье и взрослые и дети и пенсионеры за перевод. Выборка репрезентативна?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Надоело уже про одно и то же. Вы не понимаете, что темно утром в 8 утра - в период с 20 ноября по 20 января, два месяца. А прирост светлого времени - с марта по октябрь. .
Чисто математически не пойму как ты так посчитал.
Время сместилось на час на весь год. Если два месяца сместились в" темноту", то и в "светлоту" уйдут тоже два месяца.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Чисто математически не пойму как ты так посчитал.
Время сместилось на час на весь год. Если два месяца сместились в" темноту", то и в "светлоту" уйдут тоже два месяца.

Да, и поэтому еще час добавить надо
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
У меня есть общественно-полезное дело, помогаю людям решать их правовые проблемы, для чего я долго учился.
Одни создают искусственные проблемы, другие помогают решить искусственные проблемы....
это не общественно-полезное дело! это-хорошо спланированный БАРДАК в законодательной,
исполнительной и судебных ветвях!!! и не без помощи и участия дел помощников...:)
Трутни! одним словом....
Мое окружение схожее.
Прими мои искренние соболезнования!
Начни с себя. Хотя возможно ты летом в лишний сумеречный час вместо пива на лавочке в шахматы будешь играть. Тогда да, перевод обоснован.
Ох! аж всплакнул....
Кстати, яб с удовольствием попил пивка за игрой в шахматы....
Только гдеж взять то последнего... одни юристы, менеджеры и спекулянты в стране...
а вот пивоваров не осталось..:sorry:
Последний раз ПИВО (а не ту отраву, которую вы сейчас пивом называете) я покупал
в пивном ларьке возле переезда, как в жасминку ехать... году где то в 95
смотрю машинка калиненская стоит пивко сливает... эх! ядрененькое, с горчинкой.... ууух...
Вот именно ПИВО создавало особо приятный вкус с солью! потому его и пили
кусочек рыбки-глаточек пивка....
А нынешнее пойло вы жрете врозь! за просмотром телевизора... на лавочке....
причем либо вначале рыбу сожрут, потом как верблюды после пустыни газированную барматуху..
с этикеткой пиво глохчут, либо наоборот....:a8e6cd7183adb9a51c1
не доставляет пойло того вкуса с рыбкой.... как его не обзови!
и ведь не один общественно-полезный юрист! не справится с этой проблемой.....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Чисто математически не пойму как ты так посчитал.
Время сместилось на час на весь год. Если два месяца сместились в" темноту", то и в "светлоту" уйдут тоже два месяца.

чтоб понять надо надо выпить.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
shirsh78, крик души прям, про пиво)))) в те годы еще и бутылочное можно было приличное попить.... у нас как комок первый открылся. и еще стоял ларек с разливным, как раз калининским...
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Надоело уже про одно и то же. Вы не понимаете, что темно утром в 8 утра - в период с 20 ноября по 20 января, два месяца. А прирост светлого времени - с марта по октябрь.
Я написал эту причину, потому что об этом писали здесь люди, которые водят своих детей в школу.
да это вы зациклились. на трех постулатах -москва, телек, транспорт))) ну иногда вкрапления из "ребенок по темноте встает" и "встреча нового года".
работаю и с мск и с питером и с махачкалой и с уфой. по уфе лучше стало даже, всего +1 теперь. и с мск тоже. раньше пришел на работу, не успел чая выпить, начинаются звонки. теперь есть час -полтора на раскачку, подготовку бумажек для общения с москвой, на планирование работы на день.
на телек побоку абсолютно. транспортом с московским расписанием пользуюсь максимум раз в месяц. отсутствие общественного транспорта по приезду/отъезду из саратова пофиг, такси оплачивается. а если по личной нужде поездка -так и так такси.
С Вами теяжело разговаривать. Вам удобно, а другим - нет. И они об этом писали здесь и расписывали как это у них проявляется.
в чем лично тебе неудобство при работе с москвой? назови конкретные причины. а не абстрактные типа "неудобно и все"
Я не работаю с Москвой. Тебе вообще лень читать комментарии? Причины, которые я привел были простым перечислением от разных людей. Что лично мне мешает - я тоже указал.

Да, занятия с 8. Да, в 8 ещё темно. Сын ходит в 7 класс, торчит в школе до 4-х часов: 6-7 уроков + спецкурсы. Спросил сейчас у него, как лучше: по темноте туда или обратно, то есть он за перевод или против? Он "за".
Другие родители пишут обратное. Дети спрашивают, почему мы идем в школу ночью.
ну неудобно и всё
Ну не плачь. Пока что возврата обратно на московское время не было.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
shirsh78, крик души прям, про пиво)))) в те годы еще и бутылочное можно было приличное попить.... у нас как комок первый открылся. и еще стоял ларек с разливным, как раз калининским...

бочка, бидончик или сетка с трёхлитровкой. помню посылали за таким. а пахло то как...
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, яб с удовольствием попил пивка за игрой в шахматы....
Так что тебе мешает? У тебя есть интернет и для твоего оппонента по шахматам твой перегар мешать не будет.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ясно. всем вокруг неудобно, но они как то устроились. ты же с еврусом впитали в себя все неудобства и причитаете 100 страниц, ты вон даже зарегился для нытья здесь))) удачи!!! пожалуй тоже прекращу дискуссию.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
ты же с еврусом впитали в себя все неудобства и причитаете 100 страниц
Если бы не нытики за перевод часов, которым надо разжевывать и объяснять по три раза, то ничего бы этого не было. Смотри на первопричину.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Одни создают искусственные проблемы, другие помогают решить искусственные проблемы....
это не общественно-полезное дело! это-хорошо спланированный БАРДАК в законодательной,
исполнительной и судебных ветвях!!! и не без помощи и участия дел помощников...:)
Трутни! одним словом...

Все то государство виновно. Жена наставит тебе рога, разводиться с тобой будет, имущество твое делить, причем здесь государство? Имущество родственник, вашей семьи, вместо тебя оставит на другую тетю, а здесь причем государство? Быстренько вспомнишь о существовании юридических трутней-то.

:)

Ох! аж всплакнул....
Кстати, яб с удовольствием попил пивка за игрой в шахматы....
Только гдеж взять то последнего... одни юристы, менеджеры и спекулянты в стране...
а вот пивоваров не осталось..:sorry:
Последний раз ПИВО (а не ту отраву, которую вы сейчас пивом называете) я покупал
в пивном ларьке возле переезда, как в жасминку ехать... году где то в 95
смотрю машинка калиненская стоит пивко сливает... эх! ядрененькое, с горчинкой.... ууух...
Вот именно ПИВО создавало особо приятный вкус с солью! потому его и пили
кусочек рыбки-глаточек пивка....
А нынешнее пойло вы жрете врозь! за просмотром телевизора... на лавочке....
причем либо вначале рыбу сожрут, потом как верблюды после пустыни газированную барматуху..
с этикеткой пиво глохчут, либо наоборот....:a8e6cd7183adb9a51c1
не доставляет пойло того вкуса с рыбкой.... как его не обзови!
и ведь не один общественно-полезный юрист! не справится с этой проблемой...

Вот видишь, у всех свои проблемы. Я сам пиво за всю жизнь выпил две бутылочки, одну здесь, другую за границей. Категорически не нравится вкус, не могу пить. Жене также. А вот хорошее вино по праздникам другое дело. Но я стараюсь понять твою проблему и посочувствовать. А сторонники перевода времени почему-то нет.
 
Верх Низ