В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В интернет-приёмную облдумы депутатам в этом году приходили сотни и сотни обращений граждан с просьбой перевести время. Сейчас приходят обращения-благодарности. Так же приходят и письма типа "вернитевсёвзад", но их реально очень малое количество по сравнению с просящими/благодарящими за перевод.
Странно это выглядит, 20 лет было московское время и 20 лет шли обращения граждан, были опросы в соц сетях, но при этом 20 лет их никто не освещал? Еврус правильно пишет, что это просто с подачки правящей партии прошло, а не с обращений граждан. Извините, но граждане не только по поводу московского времени обращаются и что-то там подвижек нет. Вот пример, когда ввели налог на капитальный ремонт, жители моего микрорайона подавали обращения за отмену. Партия КПРФ даже согласовала митинг и его провели вместе с жильцами многих домов и жителей города в сквере Победа. И что? Ничего не изменилось, потому что никому во власти это не интересно.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Можете не писать в ответ что это не срез, у них есть интернет, а вот там пенсионеры, а вот электрички и селекторы и т.п. - не тратьте своё и чужое время. Часовой пояс сменили и ближайшие пару лет его обратно менять не будут. Даже если вы лопните от злости.
Срез конечно. И про Ваш звонок в Москву в одну фирму всем срезам срез. От злости лопаются только тролли и твинки с мультами.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не чувак, мы с тобой в разных лодках, книжечками здесь не отделаться, есть еще такое понятие как гены, наследственность. Единственное, плывем мы с тобой по одной реке, нашей страны, прямехонько к водопаду.
так кому гены тогда помогают, а кому мешают?

ps^ может весь вопрос тут в другом?

"Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул.
Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу. "
Пелевин
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Реально ни от кого из знакомых еще не услышал конкретного мнения в поддержку перевода. Неудобно по разным индивидуальным причинам стало всем, без исключения.
Ну... уважаемый.... эт все от окружения зависит...
Окружение как правило формируется из себе подобных.....
В моем окружении нет ни одного противника перевода! не.. были пару барыг залетных, тоже чет невнятное бормотали про москву...

p.s.Займись полезным делом и.... глядишь и окружение начитанных трутней сменится на людей
с которыми и без телевизора можно найти много интересных и полезных занятий....
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Давайте новый опросник за перевод на летнее
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подкину немного и тоже сворачиваюсь в этой теме. Чё кормить мультов и троллей.

В интернет-приёмную облдумы депутатам в этом году приходили сотни и сотни обращений граждан с просьбой перевести время. Сейчас приходят обращения-благодарности. Так же приходят и письма типа "вернитевсёвзад", но их реально очень малое количество по сравнению с просящими/благодарящими за перевод.

Можете не писать в ответ что это не срез, у них есть интернет, а вот там пенсионеры, а вот электрички и селекторы и т.п. - не тратьте своё и чужое время. Часовой пояс сменили и ближайшие пару лет его обратно менять не будут. Даже если вы лопните от злости.


А есть шансы еще час добавить?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну... уважаемый.... эт все от окружения зависит...
Окружение как правило формируется из себе подобных.....
В моем окружении нет ни одного противника перевода! не.. были пару барыг залетных, тоже чет невнятное бормотали про москву...

p.s.Займись полезным делом и.... глядишь и окружение начитанных трутней сменится на людей
с которыми и без телевизора можно найти много интересных и полезных занятий....

У меня есть общественно-полезное дело, помогаю людям решать их правовые проблемы, для чего я долго учился. Есть и несколько интересных занятий, хобби, спорт, и давно. Мое окружение схожее.
Так что мимо. Начни с себя. Хотя возможно ты летом в лишний сумеречный час вместо пива на лавочке в шахматы будешь играть. Тогда да, перевод обоснован.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Давайте новый опросник за перевод на летнее

А чтобы летом город пылесосили, мусор убирали и газоны стригли машинкой не хочется опросник прикрутить ?

Нормально, человек приехал в Саратов по Москве вроде как в 21ч., а тут сразу 23ч., и общественного транспорта уже нет. Красота.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
по аргументам:
сторонники перевода, я в том числе, аргументируют тем, что цель перевода стрелок - совместить максимально световой день с периодом бодрствования человека. ведь человек не ночное животное, следовательно, находиться при свете дня ему комфортнее и анатомически более привычно и естественно. т.е. нужно сделать так, чтобы он спал в темноте и бодрствовал при свете.
период первый: зима. если до перевода времени я просыпался в темноте и приходил с работы в темноте, то сейчас я прихожу засветло. задача частично выполнена, уже прогресс.
период второй: лето. спать нужно именно в темноте, иначе не вырабатывается мелатонин, что приводит к истощению организма. теперь летом солнце будет вставать на час позже, следовательно сон у людей будет более здоровым и полноценным. и здесь задача с переводом стрелок улучшает ситуацию.

а теперь противники перевода: четко и с аргументами обоснуйте причины, по которым перевод стрелок нежелателен.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не чувак, мы с тобой в разных лодках, книжечками здесь не отделаться, есть еще такое понятие как гены, наследственность.

вы стопроцентный плебей, самохвал и посредственность
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
по аргументам:
сторонники перевода, я в том числе, аргументируют тем, что цель перевода стрелок - совместить максимально световой день с периодом бодрствования человека. ведь человек не ночное животное, следовательно, находиться при свете дня ему комфортнее и анатомически более привычно и естественно. т.е. нужно сделать так, чтобы он спал в темноте и бодрствовал при свете.
период первый: зима. если до перевода времени я просыпался в темноте и приходил с работы в темноте, то сейчас я прихожу засветло. задача частично выполнена, уже прогресс.
период второй: лето. спать нужно именно в темноте, иначе не вырабатывается мелатонин, что приводит к истощению организма. теперь летом солнце будет вставать на час позже, следовательно сон у людей будет более здоровым и полноценным. и здесь задача с переводом стрелок улучшает ситуацию.

Кроме периодов сна и бодрствования, которые выбираются индивидуальным режимом, у взрослого половозрелого индивидуума проблем требующих решения в жизни больше нет ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Кроме периодов сна и бодрствования, которые выбираются индивидуальным режимом, у взрослого половозрелого индивидуума проблем требующих решения в жизни больше нет ?
есть, но они решаются не переводом стрелок.


и я жду четких и понятных аргументов, что перевод времени на один час - это плохо.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
вы стопроцентный плебей, самохвал и посредственность

Что вы, дама в возрасте, со взрослым сыном, желаете, чтобы вам здесь на такие высказывания отвечали оппоненты, которые вам в сыновья годятся ?

Впервые такую публичную мерзость от взрослой женщины наблюдаю. У вас явная гормональная проблема.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Нормально, человек приехал в Саратов по Москве вроде как в 21ч., а тут сразу 23ч., и общественного транспорта уже нет. Красота.
На летнее всей страной переводят.
 
Верх Низ