В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Меня вот ночная темнота утром просто убивает.
Тяжело просыпаться без солнца.
Просыпаешься - ночь, едешь на работу - ночь, едешь с работы - ночь.
И эта ночь на ближайшие пару месяцев.
Уж не знаю кто там на лыжах после работы по светлому успевает кататься.
ну может хватит уже ныть то об одном и том же, вот прям убивает да? Ну потерпи месяц -два край, в конце января уже по утрам станет светлее, сейчас хоть в какую сторону переводи стрелки а световой день не прибавить
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
ну может хватит уже ныть то об одном и том же, вот прям убивает да?
Дай поныть, а? :)
До меня тут сто страниц наныли про тоже самое, но летом.
Ну вот им и обломилось.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Типичный разговор сторонника (С) и противника (П) перевода времени:

П: Утром светает поздно, моим маленьким детям приходится в полной темноте в школу ходить
С: И чоо?
П: Я работаю с Москвой, все равно подстраиваться под их график
С: Ну и?
П: Мне и так приходится держать много всего в голове, а теперь еще помнить, по какому времени ездят поезда и летают самолеты
С: Хахаха дебил ыыыыы
П: Слишком поздно смотреть спортивные трансляции
С: Вот я тебя и раскусил, дом 2 быдло, ыыыыы!!!
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Типичный разговор сторонника (С) и противника (П) перевода времени:

П: Утром светает поздно, моим маленьким детям приходится в полной темноте в школу ходить
С: И чоо?
П: Я работаю с Москвой, все равно подстраиваться под их график
С: Ну и?
П: Мне и так приходится держать много всего в голове, а теперь еще помнить, по какому времени ездят поезда и летают самолеты
С: Хахаха дебил ыыыыы
П: Слишком поздно смотреть спортивные трансляции
С: Вот я тебя и раскусил, дом 2 быдло, ыыыыы!!!
то же самое можно написать и наоборот, понятно, относя себя к категории (П), рисуешь быдлом тех кто (С), еврус тут уже на протяжении 20 страниц пытался донести до всех, что те кто с ним не согласен -босоногая гопота и алкаши с тремя классами образования, так что ты старый тролль не оригинален
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
то же самое можно написать и наоборот, понятно, относя себя к категории (П), рисуешь быдлом тех кто (С), еврус тут уже на протяжении 20 страниц пытался донести до всех, что те кто с ним не согласен -босоногая гопота и алкаши с тремя классами образования, так что ты старый тролль не оригинален

для еврюса это нормально, он так же относится и к владельцам не-вагов, к людям физического труда и т.д.
а я стараюсь быть объективным.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
для еврюса это нормально, он так же относится и к владельцам не-вагов, к людям физического труда и т.д.
а я стараюсь быть объективным.
старайся, возможно даже получится
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я о Вас раньше него все понял. АС для Вас абсолютный срез общества по любым вопроса всей области. А Ваше мнение - абсолютная истина. Если сказали, что люди в возрасте не привязаны ко времени, значит точно оно так и есть (хотя в возрасте, могут быть не только пенсионеры). Ради справедливости Вы не одна так здесь пишете. Кто-то говорит, что в Казани все в 7 утра уже на работе. А по одному звонку в Москву в одну фирму можно судить о рабочем графике о всех Москвичей.
То, что Вы понимаете и как выводите зависит от ваших возможностей внимательности и осмысления.
Если где- то прочитали мои слова от имени мнения всех пенсионеров- сошлитесь, очень прошу, так как впервые высказалась о людях в возрасте.
Если где- то прочли в моих постах слово "абсолютно"- тоже сошлитесь, пожалуйста.
Если вы воспринимаете моё частное мнение как высказанную абсолютную истину, то это абсолютно и воистину только ваша проблема.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Очередная иллюстрация того, что в большинстве случаев все аргументы противников перевода сводятся в конечном итоге к телевизору.


Ну что себя-то не видим.

Все иллюстрации здесь на протяжении последних 30-ти страниц. И все это время единственный аргумент сторонников перевода из страницы в страницу повторяется до отупения лишь ОДИН: возможность погулять летним вечерком на часок дольше. Все. К вопросу занятости и трех классов образования.

Для данных полезных обществу граждан не существует больше ничего. Наиболее удручает, что сторонникам перевода, на фоне этого единственного аргумента, совершенно похрен на все, на любые доводы противников перевода, хоть на темень утром, самочувствие детей, съехавший режим работы, региональный график транспорта, поездки теперь в Саратов как в глухомань, на родственников в других городах, Новый год, двое часов, прямые телеэфиры, глупейший часовой пояс, где нас вообще нет (где Баку, Ереван и т.п.), и под нас из-за этого часа подстраивать никто ничего не будет. Где мы нафик никому не нужны, это не наше место и не наше астрономическое время. Но более того, сторонникам перевода совесть еще позволяет насмехаться и вести себя вопиюще нагло, с пренебрежением, и посылами оппонентов в темный анус.

Ну а что, вполне объяснимо. Кто выиграл тот и прав, в примитивном обществе страны 3-го мира это норма. Так оказалось, для них даже Дом-2 местный телеканал подкрутил, оставив в привычное время. Вообще благодать, живите и радуйтесь, спите утром спокойно, пока занятые граждане в темноте на работу плетутся, а потом ночью пытаются хотя бы КВН и Что Где Когда посмотреть, да с детьми хотя бы что-то развивающее, дураки.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Опросил трех пенсионеров - маму и родителей жены. Ни у кого никаких неудобств, связанных с переводом)
То есть для тебя этого достаточно, чтобы за всех остальных людей в возрасте также считать?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Так и до этого у пенсионеров проблем не было.
Люди в возрасте это не только пенсионеры и не все пенсионеры сидят ничего не делают.
В прошлые переводы, когда нас задвигали назад суммарно на 2 часа от привычного времени, был референдум ?
Не было и это плохо. Об этом и речь. У нас в принципе нет механизма опросов, поэтому и получаются такие коллизии, что собираются петиции то за, то против.
да людям в возрасте вообще пофиг, ты думаешь бабушке сидящей дома на пенсии есть реальная разница когда посмотреть условную "Саната-Барбару", в 18-00 или в 19-00?
Люди в возрасте это не только пенсионеры и не все пенсионеры сидят ничего не делают.

посыл сообщения был следующий, что для кого то важно одно для кого то другое, мне пофиг на светлый час вечером, детей нет, спортом занимаюсь на освещенных площадках, плавать в Волге нравится больше вечером, в темное время суток, а вот разница с мск в час бесит, т.к. смотрю оч много спортивных событий, для примера вчера матч ЛЧ вместо 11 по мск начался в 12... а на комменты по поводу просмотра в записи, могу ответить, отдыхайте в выходные с самого рассвета и до сумерек
+1
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Опросил трех пенсионеров - маму и родителей жены. Ни у кого никаких неудобств, связанных с переводом)

Обратный вариант. Реально ни от кого из знакомых еще не услышал конкретного мнения в поддержку перевода. Неудобно по разным индивидуальным причинам стало всем, без исключения. Причем про 9 часов вечера летом быстро все забыли.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Вот тема, переплюнули абсолютно все и мото\авто и войну в сирии и покупку\продажу долларов. Иногда складывается, что под этот шум и кухонные разговоры - сейчас при желании хоть налог на воздух вводи, один фиг всем стрелки будут важнее. Лучше бы участники с таким же усилием ГИБДД заваливали жалобами на ямы на дорогах, открытые колодцы, а другая половина ЖКХ бы строила и работать заставляла. Такую энергию да в дело бы, но нет же нашли камень преткновения - стрелки часов.
Этого они не смогут.
Типичный разговор сторонника (С) и противника (П) перевода времени:
П: Утром светает поздно, моим маленьким детям приходится в полной темноте в школу ходить
С: И чоо?
П: Я работаю с Москвой, все равно подстраиваться под их график
С: Ну и?
П: Мне и так приходится держать много всего в голове, а теперь еще помнить, по какому времени ездят поезда и летают самолеты
С: Хахаха дебил ыыыыы
П: Слишком поздно смотреть спортивные трансляции
С: Вот я тебя и раскусил, дом 2 быдло, ыыыыы!!!
:)
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
, глупейший часовой пояс, где нас вообще нет (где Баку, Ереван и т.п.),
Сильный аргумент
, это не наше место и не наше астрономическое время.
Ну да, мы же на одной долготе с Москвой и она расположена в центре своего пояса :pooh_lol:.
Смысла не вижу во всех этих дебатах - сторонники перевода пожили по вашему времени 2 года, теперь и вы поживите по нашему времени два года. А потом и обменяемся мнениями . Засим откланиваюсь, комментировать в этой теме больше не буду до конца 2018г . Не ругайтесь! :victory:
 
Верх Низ