В.Путин: Для России должна стать нормой семья с тремя детьми

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Риски есть всегда... Одно не понятно, как раньше(много столетий) рожали "под телегой" и по 5-9 детей было в семьях.

Все просто. Раньше не было пенсий. Поэтому твои дети и были твоим обеспечением на старости лет. Поэтому их и рожали помногу.

А сейчас на старости лет обеспечивает, пусть плохо-худо-бедно, но государство. Поэтому и имеют семьи по одному ребенку - только чтобы дать выход выхода материнскому инстинкту, а некоторые и без этого обходятся. Но когда население страны сокращается, а продолжительность жизни увеличивается, то доля пенсионеров в населении растет (в основном за счет вот таких "умных", которые не хотят себе "жизнь гробить"), и нагрузка пенсионного обеспечения на экономику страны становится непомерной.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Одно я понимаю, государству нужны новые рабочие, пусть какой то процент будет более-менее воспитанный и психически адекватным, смогут заработать, найти место в системе, другие подойдут по любому как рабочий класс, для выполнения простейших задач.

Кроме меня, моя семья никого не волнует, помощи от руководства страны не будет. Им нужно бабло намыть и сложить в кучку, для чего только не понятно. Всех денег не заработаешь, а потратить не хватит жизни.

Рассчитывать можно только на себя, своим мозгом или руками зарабатывать деньги, беречь свою семью и воспитывать нравственную личность с моральными и духовными ценностями...
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Одно не понятно, как раньше(много столетий) рожали "под телегой" и по 5-9 детей было в семьях.

Сколько из этих 5-9 умирало? Сколько женщин умирало в родах? Раньше женщине не приходилось думать о том, где взять денег на прокорм этих детей. Ее единственными занятиеми было воспитание детей и домоводство. Дальше будем сравнивать? Или однозначно одни женщины виноваты в том, что хотят, чтобы их дети жили достойно, получили хорошее образование и были здоровы?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Сколько из этих 5-9 умирало?
1 умер-семь осталось. Сейчас 1 умер- один/ниодного не осталось. Кружку воды подать некому... надёга на соцработника((
Сколько женщин умирало в родах?
Сейчас не умирают? Знал женщину, умерла когда ребёнку(второму) было около 2-х лет... рак груди и никакие современные методы не помогли.
Раньше женщине не приходилось думать о том, где взять денег на прокорм этих детей. Ее единственными занятиеми было воспитание детей и домоводство.
А сейчас? Моя так и жила... пока самой не надоело...
Дальше будем сравнивать?
Вы пытаетесь сравнить раньше и сейчас? Что сравниваем, человечество не меняется, меняется окружающий мир, а размножение человеков осталось то-же, что и сотни лет назад.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Это когда конкретно?
Впервые у нас пенсии для госслужащих(кажется, для военных) ввел Петр I. А крестьяне пенсий очень долго не видели. Колхозникам их ввел Хрущев только в 1956.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Вы пытаетесь сравнить раньше и сейчас? Что сравниваем, человечество не меняется, меняется окружающий мир, а размножение человеков осталось то-же, что и сотни лет назад.
Спор считаю бессмысленным, потому что ваша роль в размножении и моя немного разные. И СБ мне решать сколько раз лечь под нож, и сколько детей потом воспитывать. Я могу написать все свои причины, почему не три. Но это касается только моей семьи. А почему у вас не три?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
А государство без семьи и не сможет нормально воспитать. А вот семья без государства - еще может попробовать
Сможет, если уж сильно приспичит...
Воспитанники Макаренко - орденоносцы и герои Великой Отечественной войны
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макаренко,_Антон_Семёнович
Но полноценную семью, безусловно, не заменит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Раньше женщине не приходилось думать о том, где взять денег на прокорм этих детей. Ее единственными занятиеми было воспитание детей и домоводство.
Я тебя умоляю... воспитание детей. Не, ну если благородных кровей... Знаешь почему в поле рожали? Потому что была на сенокосе, начала рожать, родила и опять работать. И детей с собой брали, в кучку сгребали в поле, вот тебе и детский сад. Под телегой тоже рожали не от того что дома не убрано.

Рожали, кстати, больше десятка как правило. Ну и оставалось конечно сколько то.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Знаешь почему в поле рожали? Потому что была на сенокосе, начала рожать, родила и опять работать.

Раз уж мы на ты. А ты знаешь, что после того как рожали 40 дней лежали в подушках с ребенком? Потому что надо было кормить его грудью. Смеси придумали позднее. Так вот эти 40 дней мамочка не делала вообще ничего - только отдыхала и занималась ребеночком.
И рожали на Руси не в поле (не беру исключительные случаи), а в бане с мужем и бабкой-повитухой. Перед тем как туда пойти, прощались со всей семьей, на случай если не выживет. И в поле брали детишек значительно позже. В приоритете было грудное вскармливание до максимально возможного возраста.. А потом пришли большевики - и начали рожать в поле, детей в ясли с 1 месяца отдавать, молочная кухня смеси и все на благо производства и колхозов.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я тебя умоляю... воспитание детей. Не, ну если благородных кровей... Знаешь почему в поле рожали? Потому что была на сенокосе, начала рожать, родила и опять работать. И детей с собой брали, в кучку сгребали в поле, вот тебе и детский сад. Под телегой тоже рожали не от того что дома не убрано.
+1 а домашним бытом занимались младшие дети
 
OP
Д

Даллас

Guest
Очередное ваше глупое высказывание. Никто здесь никого не ищет, и уверен многие здесь смогут прокормить и троих и четверых. Дело не только в "кормежке", выше доводы уже приведены. Но раз уж государство требует выполнения определенных обязанностей от гражданина, так пусть создаст систему мер для стимуляции исполнения этих обязанностей.
это твое очередное умное высказывание. особенно в части "требует" и "обязанностей".
а без стимуляции никак?
 
OP
Ф

Федор

Guest
бред какой-то....
В России нет условий даже для первого ребенка, не говоря о последующих.
Поликлиники не оборудованы для въезда колясок, нет места для хранения колясок, пока ребенка врачу показываешь.
Магазины, переходы, автобусы не предназначены для колясок с детьми.
Это только на вскидку....
и это я финансовых вопросов не касался...
В какой стране мира это есть и большая рождаемость?
Обычно большая рождаемость связана со скотскими условиями жизни, отсутствием социальных гарантий (пенсии, оплачиваемые больничные и т.п.), никакой медициной и большой смертностью.
Вот в этих скотских условиях люди начинают плодиться, чтобы хоть как-то выжить. Кто будет содержать в старости? Единственный ребенок будет содержать двоих родителей, а то и бабок с дедами?
А сытые и довольные в лучшем случае рожают одного-двух детей.
 
Верх Низ