В октябре в России открылось более 50 новых производств

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Причина очевидна: некому работать. Просрали кадры. Саша, знаешь, сейчас чтобы принять на работу слесаря на наше производство, приходится "перелопатить" 15-20 кандидатур... Чтобы принять на работу сварщика - 20-30 кандидатур... Не умеют люди работать... А у нас нихрена не космические технологии...
Я вот представляю, что я бы щас напроектировал, вернись я в конструктора... А в своё время я был хорошим конструктором... НЕо работать по специальности не дали... Перспектива в виде максимальной зарплаты конструктора в Саратове в 2003 году - 3500 рублей, отвадила меня от продолжения конструкторской карьеры. Таких как я - сотни тысяч...
Все правильно потому что 10-8 лет назад ни кто бы не стал платить хорошему слесарю или токарю 30-40 т.р, сейчас остались единицы профессионалов и еще меньше универсалов сочетающих в себе несколько качеств.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ГЛОНАССом я немножко пользуюсь. Про межпланетные зонды сказать ничего не могу, знаю только про тихоокеанскую подводную космическую группировку.

что то у меня подозрения что она будет развиваться лучше остальных. Кадров нет. Не даже кадров которые бы могли закупать необходимые компоненты. Да и общественное мнение, на уровне - зачем нам отечественный МП - когда он не может даже 30 фпс в кваке показать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

ну как же почему, потому что не удобно же. Локхид не зазорно копировать и покупать наши технологии, Боингу не зазаорно сотрудничать с ОКБ Ту. Но некоторым поцреотам - зазорно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пластиковых окон и дверей - дефицит. Я двери ждал по две недели в прошлом году, окна тоже ждать надо.
Эммм.... Это гдей-то дифицит?? )) На каждом углу по конторе - заказывай - максимум через пару недель поставят из какого хочешь профиля))) А двери я тоже ждал, но это потому, что производство этих дверей нет в Саратове, а только офис продаж и заказ индивидуален.
Да и вообще ожидание в этом случае исключительно вопрос индивидуальности заказа - невозможно ставить на конвейер пластиковые окна размерами и комплектацией именно как нужно для Alex777. Так что не будем путать теплое с мягким.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
проедься по промплощадкам
Этим летом довелось к родителям на дачу в будние дни поездить. Дорога - выезд из елшанки направо, туда где торекс что ли или тайзер, газпромы и т.п. Я был в шоке от увиденной парковки автомобилей вдоль промзоны - как на авторынке в выходной день.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эммм.... Это гдей-то дифицит?? )) На каждом углу по конторе - заказывай - максимум через пару недель поставят из какого хочешь профиля))) А двери я тоже ждал, но это потому, что производство этих дверей нет в Саратове, а только офис продаж и заказ индивидуален.
Да и вообще ожидание в этом случае исключительно вопрос индивидуальности заказа - невозможно ставить на конвейер пластиковые окна размерами и комплектацией именно как нужно для Alex777. Так что не будем путать теплое с мягким.
Вот именно, что пару недель. А не сегодня заказал, завтра сделали. Потому что на них очередь. А кирпич купить не проблема в любой момент.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот именно, что пару недель. А не сегодня заказал, завтра сделали. Потому что на них очередь. А кирпич купить не проблема в любой момент.
не, леш, конкретно с дверьми - это технологический процесс.
там так все устроено что что бы начать производить дверь - нужно пару дней на подготовку комплектухи.
вот и группируют сходные.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может быть, не спорю. Но и двери и окна - очень ходовой товар, который пользуется спросом.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот именно, что пару недель. А не сегодня заказал, завтра сделали. Потому что на них очередь. А кирпич купить не проблема в любой момент.

Это исключительно тонкости производства - не возможно зараннее изготовить кучу нестандартных вариантов. Ну и DAE ещё обозначил причину. Это не из-за того, что их нет или их мало.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот именно, что пару недель. А не сегодня заказал, завтра сделали. Потому что на них очередь. А кирпич купить не проблема в любой момент.
Но цена не радует. Было бы проще вести бизнес - появилось бы больше конкурентов, снизились бы цены.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может быть, не спорю. Но и двери и окна - очень ходовой товар, который пользуется спросом.

Когда ремонт делал, лично у меня проблем не встало с покупкой окон или дверей - все упиралось сколько я готов потратить на них. Ну выбирая импортные - пришлось бы ждать - это из-за доставки, а не из-за "дефицита".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну хотя бы потому, что в одном случае это завод (пусть и достаточно большой), а в другом-это целая корпорация...
САЗ часть "корпорации" Яковлева, основная продукция которого - военная. Сейчас нет САЗа, а Смоленский завод военную программу не тянет. Значит как минимум военному направлению корпорации Яковлева пришел кирдык. А чем сейчас заняты корпорации Ильюшина, Туполева, Хруничева, КБ Факел, Вымпел, Энергомаш, Спецмаш, Луч? КБ Южное троллейбусы пытались делать, вместо "Сатаны". Получилось не очень. МИТ отжал у КБ Макеева, но как то не складывается.  
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Эээээ..... Входные обошлись 2х50 000р. Не назвал бы это халявой
я тебе могу кинуть производителя и по 140.000р за дверь.
но при этом качественную дверь можно взять рублей за 20, дверь из неплохого металла рублей за 10, китайскую рубля за 3.
в общем на рынке представлен полный спектр так сказать.
и это замечательно.
 
П

Пипита

Guest
Пластиковых окон и дверей - дефицит. Я двери ждал по две недели в прошлом году, окна тоже ждать надо.
У вас экономическое образование есть? Или просто с позиции покупателя смотрите?
Производство, состоящее из нескольких этапов, физически занимает время в пространстве, складывающееся из времени каждого этапа + незапланированные простои + фигня типа "тупо все грузчики заболели". Привыкли, что по клику мышки все должно быть?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
но при этом качественную дверь можно взять рублей за 20, дверь из неплохого металла рублей за 10, китайскую рубля за 3.
Тоже так думал. В результате двери "рублей за 20" демонтировали, и вместе с актом рекламации пунктов на 20 вернули производителю.
 
Верх Низ