В октябре в России открылось более 50 новых производств

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 692
Реакции
2 519
Баллы
113
Можно ссылки? Хотя бы 54.
О закрытии с такой помпезностью не пишут.
Большинство указанных производств имеет штат сотрудников до 10 человек, еще добрая часть это реконструкция и модернизация, а не открытие, процентов 90-95 из них открылись на развалинах бывшего какого - либо производства.
Так что масштабы успеха мягко говоря преувеличены.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если у тебя директор чудак, то кто в этом виноват?
У меня директор нормальный. Саш, ты-то хоть не тролль... Ты прекрасно знаешь в каком виде сейчас находятся саратовские производства...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Понравились два "производства": цех по сборке пластиковых окон (стопиццотмиллионный) и суровые кемеровские вишневые технологи, которые варят варенье из вишни))) А в несезон (видимо, 11 месяцев в году) они будут фасовать соль, сахар и крупы.
Как мы жили до этого без них, неблагодарные?

)))))))))))))) Мне кажется "нонейм" очень тонко издевается над ЕР и ситуацией в РФ, а некоторые поцреоты ведутся и подобный бред превозносят как сверхдостижения партии)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы задолбали своим авиационным. Нахрена кому-то нужно то, что он производил? Или лишь бы работал? Типа как автоВАЗ, пусть будет убыточное производство, но своё?

САЗ производил конкурентные на мировом рынке самолёты и зенитные ракеты. Но естественно это новой России не нужно. А что теперь? Разбирают так и недостроенный лежачий небоскрёб на месте производственных корпусов.

Да кстати про заводы в Саратове, теперь их не стесняясь ломают. В общем то как видим новые "успешные и сытые" даже не могут распорядится тем что есть. Мозгов у неучей и скряг не хватает.

Уровень того что мы производим на заводах виден по с трудом взлетающим Булавам и не летающим космическим аппаратам. Беда в том что нет уже людей - специалистов которые могут работать на заводах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
)))))))))))))) Мне кажется "нонейм" очень тонко издевается над ЕР...
А мне кажется, что никакой тонкости в этом стёбе нет... Издеваются прям в цвет...
Ведутся не поцреоты, ведутся те, кому положено вестись )))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А , кстати, тогда можно поздравить и Саратов и всю область с величайшим прорывом в экономике и финансах - у меня друг-программист как ИП оформился )))) Так появилось высокотехнологиченое производство соверменных ИТ-продуктов - исключительно благодаря ЕР, программе инновации и модернизации, нанотехноолгизации и т.п., правда очень маленькое производство)))))

Лучше написали бы, как их местные чиновники задрючили, сколько отвалить пришлось для открытия контор )))
 
А

алекс99

Guest
САЗ производил конкурентные на мировом рынке самолёты и зенитные ракеты. Но естественно это новой России не нужно. А что теперь? Разбирают так и недостроенный лежачий небоскрёб на месте производственных корпусов.

Да кстати про заводы в Саратове, теперь их не стесняясь ломают. В общем то как видим новые "успешные и сытые" даже не могут распорядится тем что есть. Мозгов у неучей и скряг не хватает.

Уровень того что мы производим на заводах виден по с трудом взлетающим Булавам и не летающим космическим аппаратам. Беда в том что нет уже людей - специалистов которые могут работать на заводах.
Тогда они были конкурентными, сейчас нет. Так бывает. Боинг лучше по характеристикам и экономичности. Или вы тоже будете с этим спорить?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тогда они были конкурентными, сейчас нет. Так бывает. Боинг лучше по характеристикам и экономичности. Или вы тоже будете с этим спорить?

не корректное сравнение. Но в общем то Як-141 прообраз ф-35 опередил своё время на 18 лет, даже сейчас Як-141 сделанный на САЗе конкурентноспособен. К тому же на него были реальные покупатели.
Як-42 - готов был купить Китай - что то около 100 самолётов. На основе полученных денег можно было развивать производство и дальше. Но Черномырдин и Путин своими постановлениями убили российскую авиапромышленность - заставив её дружить с западными конторами.

К тому же вертолётную промышленность скупили и разорили западные конкуренты. То же самое произошло и с САЗом.

Зачем банкротить тех кто слаб? В России на протяжении 20 лет созданы условия что бы барыги - неучи и скряги подбирали под себя производственные и иные объекты.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Наверное только ты один не видишь, что в Саратове заводов практически не осталось !
в саратове полно производств.
просто вы под заводом подразумеваете гиганта в 100.000 рабочих, ошметки которых остались с советских времен.
а такие производства сейчас не выгодны и как следствие не нужны никому.

в саратове только навскидку есть мебельная фабрика Мария - федеральная сеть кухонной мебели, есть завод МногоМебели - федеральная сеть мягкой мебели, есть ТОРЭКС наконец который держит так 20-30% рынка стальных дверей. и это только то что я знаю навскидку.

+ не забываем что производства выгодно выносить в мелкие города, там все дешевле.
в балаково и кирпичный заводик, и меловой карьер и еще дофига всего.
 
B

basilios

Guest
Тогда они были конкурентными, сейчас нет. Так бывает. Боинг лучше по характеристикам и экономичности. Или вы тоже будете с этим спорить?
Несколько лет назад на заводе пытались начать сборку конкурентных отечественных самолетов (тогда бывал на заводе, практику от тогда существующего авиационного техникума проходил), за последние года 4 вообще никак с авиацией не связан, не знаю что произошло.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда они были конкурентными, сейчас нет. Так бывает. Боинг лучше по характеристикам и экономичности. Или вы тоже будете с этим спорить?
Саш, вот знаешь, проще всего сначала убить завод (не давать ему развиваться и выпускать конкурентоспособную продукцию), а потом сказать: "а кому он нужен-то, зачем его сохранять?"
Саш, государство ОБЯЗАНО сохранять такие производства. С минимальной прибылью, с "выхлопом" в ноль, с работой в убыток, но сохранять!!!
Саша, культура производства и техническая грамотность не берётся из ниоткуда. И даже получи Россия сейчас заказ на стотыщмильёнов конкурентоспособных самолётов - она не сможет выполнитиь этот заказ. Причина очевидна: некому работать. Просрали кадры. Саша, знаешь, сейчас чтобы принять на работу слесаря на наше производство, приходится "перелопатить" 15-20 кандидатур... Чтобы принять на работу сварщика - 20-30 кандидатур... Не умеют люди работать... А у нас нихрена не космические технологии...
Я вот представляю, что я бы щас напроектировал, вернись я в конструктора... А в своё время я был хорошим конструктором... НЕо работать по специальности не дали... Перспектива в виде максимальной зарплаты конструктора в Саратове в 2003 году - 3500 рублей, отвадила меня от продолжения конструкторской карьеры. Таких как я - сотни тысяч...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в саратове полно производств.
Да ты что !
Я понимаю что много производств.
Пластиковые окна, двери металлические.
Но это все в лучшем слючае фабрики ;)

просто вы под заводом подразумеваете гиганта в 100.000 рабочих, ошметки которых остались с советских времен.
а такие производства сейчас не выгодны и как следствие не нужны никому.
Про 100к работающих никто не говорил. Таких и в СССР было единицы.
Завод это я понимаю, довольно крупная структура, с серьезным оборудованием.
А насчет невыгодны, это ты расскажи тойотам всяким и прочим корпорациям, у которых как раз сотни тысяч рабочих мест.
Законы экономики никто не отменял, чем более масштабны объемы выпуска, тем ниже в конечном итоге себестоимость продукции.

в саратове только навскидку есть мебельная фабрика Мария - федеральная сеть кухонной мебели, есть завод МногоМебели - федеральная сеть мягкой мебели, есть ТОРЭКС наконец который держит так 20-30% рынка стальных дверей. и это только то что я знаю навскидку.
.
Фабрики ! Это всё фабрики. Которых и в советские времена было в несколько раз больше, чем сейчас.
+ не забываем что производства выгодно выносить в мелкие города, там все дешевле.
в балаково и кирпичный заводик, и меловой карьер и еще дофига всего.
Кирпичные заводы раньше в каждом райцентре были. Счас из них осталась часть. И ты это считаешь достижениями ?
То, что хоть что-то осталось и еще работает, это большое достижение ?
 
А

алекс99

Guest
Я с тобой вечером поговорю. Не люблю столько писать. И это...беру всё-таки две бутылки....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
не корректное сравнение. Но в общем то Як-141 прообраз ф-35 опередил своё время на 18 лет, даже сейчас Як-141 сделанный на САЗе конкурентноспособен. К тому же на него были реальные покупатели.
Як-42 - готов был купить Китай - что то около 100 самолётов. На основе полученных денег можно было развивать производство и дальше. Но Черномырдин и Путин своими постановлениями убили российскую авиапромышленность - заставив её дружить с западными конторами.
Да нет, это не Путин с Черномырдиным развалили завод. Был такой крендель, Ермишин его фамилия, который мнил себя мегабизнесменом и авиаконструктором, понакупал дипломов всяких разных, причем почему-то на Украине. Так вот это резиноизделие отказался от господдержки в свое время и от производства Як-130 на мощностях САЗа, и сделал ЗАО. В итоге получилось то, что получилось. Ныне оно живет где-то в подмосковье и проектирует самолеты у себя дома. )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предлагаю дополнить список асфальтовых заводов неуклонно растущей тихоокеанской группировкой космических аппаратов. 
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Предлагаю дополнить список асфальтовых заводов неуклонно растущей тихоокеанской группировкой космических аппаратов. 
Ты не веришь в успех ГЛОНАССА ?
Или в успех наших межпланетных зондов ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да ты что !
Я понимаю что много производств.
Пластиковые окна, двери металлические.
Но это все в лучшем слючае фабрики ;)
Кирпичные заводы раньше в каждом райцентре были. Счас из них осталась часть. И ты это считаешь достижениями ?
То, что хоть что-то осталось и еще работает, это большое достижение ?
у нас сейчас есть дефицит кирпича? еще чего то?
товаров куча, стоят копейки.
 
Верх Низ