Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А фуре в таком случае не пришлось бы применять экстренное торможение?
Для чего? Чтобы пропустить 10? Или увернуться от встречного КАМАЗа?
Скорость движения

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Я уже писал выше

Нефиг скоростной режим нарушать
 
L

LordSpiriT

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Есть. Как положенно.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
насколько я понял, у газелиста бенз закончился.
Так внезапно кончился, что машина остановилось с выкряченной жопой на дорогу? При чем так удобно получилось что водиле газели и в грязь наступать не приходиться)))
ну в таких ситуациях лучше не жать на тапку
Именно в таких да, когда не уверен))) А как говориться, не уверен не обгоняй. Тем более что
куда лететь, пробка впереди!
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Для чего? Чтобы пропустить 10? Или увернуться от встречного КАМАЗа?
Чтобы не приехать в газель, с которой он судя по его длине практически поравнялся. Или мы этот факт вообще не учитываем?
Получается что мы обсуждаем 10 и фуру, как будто кроме них никого на дороге не было, и дорога была пуста в обе стороны?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 748
Баллы
113
Так внезапно кончился, что машина остановилось с выкряченной жопой на дорогу?
ну здесь спор будет ниочем, не зная подробностей, возможно в пробке и закончился бенз ли скорость была слишком мала
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
возможно в пробке и закончился бенз ли скорость была слишком мала
Если бы бенз закончился в пробке, то он бы остался стоять на полосе. А раз у него практически вся машина на обочине, то значит накат был что бы скатиться полностью.
ИМХО поставил по уродски для того, что бы ботинки не испачкать на грязной обочине... Посмотри внимательнее))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Чтобы не приехать в газель, с которой он судя по его длине практически поравнялся. Или мы этот факт вообще не учитываем?
Именно этот факт как раз и учитываем, цитирую еще раз

Скорость движения

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Утратил контроль над машиной? Не смог из за скорости выполнить требования правил? Значит, нарушил пункт 10.1 . Или водитель фуры внезапно для себя обнаружил, что едет не на багги, а на огромной тяжелой инерционной машине?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я останусь при своем ИМХО. Смотрите внимательнее видеоролик.
Создается впечатление что 10 тормозит не из за фуры. Посмотри внимательно.. У фуры загорается поворотник, но фура не перестраивается. И начинает перестроение только после того как 10 тормозит. Скорее всего 10 решил проскочить, выехав из за фуры понял что проскочить не успеет и т.д.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Скорее всего 10 решил проскочить, выехав из за фуры понял что проскочить не успеет и т.д.
Гы) если я вижу, что фура мигнула поворотником или вильнула в мою сторону, я тоже заторможу, не полезу с ревом сигнала, видел много таких на дорогах, притертых между бордюром и большегрузом, нафик надо, подожду 10 секунд.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....В конкретном ролике ничего страшного автор ролика не сделал))) Ну просто по своему оценил ситуацию на дороге и всего то)))

забавно....
если не секрет, то что страшного для других участников движения на дороге делаю я в других роликах ?


насколько я понял, у газелиста бенз закончился.

вообще - да.
там водитель из белой пятилитровой пластиковой канистры наливал чего то в бензобак.
заметил боковым зрением...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
забавно....
если не секрет, то что страшного для других участников движения на дороге делаю я в других роликах ?
Не напрягайся ты так)))) Я абстрагированно смотрел))) Я же не все твои ролики видел))) Может и есть где что)))
там водитель из белой пятилитровой пластиковой канистры наливал чего то в бензобак.
заметил боковым зрением...
Тоже видел, но можно было и поровнее машину на обочину поставить. Стояла бы она нормально, и ролика бы этого не было
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
1) Если я припарковался в кармане, еле втиснулся (но акуратно) между двумя машинами, а в конце рабочего дня возвращаюсь на стоянку и вижу, что там уже совсем другие авто и подругому стоят, а я как бы занимаю 2 места, являюсь ли я "уродом"?
если кады вставал было === , а пришел стало \=\ то нет, но сюда полюбому попадешь, если наши зафиксируют, здесь народ добрый:meowth:, зря не пишут :pleasantry:
жду прогала больше 2 минут, вижу маленький, и с мощной подгазовкой вписываюсь в него, за 3 секунды набирая скорость позади идущей авто, и вижу офигевающего водителя,
если он тормозит при этом в пол, то да, ты -урод



скоростного режима не более 30 км. в час,

убедившись что полоса свободна (около 100-150 метров до сзади идущего авто). Авто что ехало сзади догоняет меня на перекрёстке и материт за то, что я его "затормозил" и он не успел проехать на зелёный цвет светофора. Стоим материмся. Кто в этой ситуации урод?
тоже самое что и при прошлом маневре

есть ли какие нибудь жесты\знаки
ну основные необходимые на каждый день в нашем городе думаю :fuck::106::samtakoj:, но может пригодиЦЦа и :nhl_fight:
ну а так - мигнул дальним - попросил, мигнул аварийкой, поблагодарил
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Полицейский разворот? Не получился.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
если он тормозит при этом в пол, то да, ты -урод
Вот примерно так (с 17:48:38):


Притормаживал я перед пешеходами на переходе. А эта классика медленно двигалась (поворотник он включил уже в последний момент), я все думал куда это он туда собрался - там ехать некуда было. Чел решил рвануть, озадачив и меня и пешеходов и машину навстречке.

2) Если я при повороте пытаюсь повернуть на перекрекрёстке, где я уступаю дорогу, жду прогала больше 2 минут, вижу маленький, и с мощной подгазовкой вписываюсь в него, за 3 секунды набирая скорость позади идущей авто, и вижу офигевающего водителя, который наверное был уверен, что класика не умеет разгоняться, считаюсь ли я уродом по отношении к нему? (наверное от части да)

Этот набрал под горку очень быстро, и я не был удивлен как он быстро разогнался, я удивился другому - попроси он пропустить - я бы пропустил.
Но мне пришлось тормозить в пол (пусть даже с 30 км/ч) .
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Сегодня с моей стороны маневры были... из левого лихо направо под офигевший взгляд тех, кто это видел.. И ведь специально до этого остановилась из соседнего ряда у мужчины спросить где эта улица, через 3 квартала - ответил. Поугарал, да... Следующий перекресток это и был))) заметила уже выехав за стоп-линию. юмористы кругом. Так что сорри, йа не местная блондинкО, случается, что и чудить приходится. хорошо правый ряд стоял...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня с моей стороны маневры были... из левого лихо направо под офигевший взгляд тех, кто это видел.. И ведь специально до этого остановилась из соседнего ряда у мужчины спросить где эта улица, через 3 квартала - ответил. Поугарал, да... Следующий перекресток это и был))) юмористы кругом. Так что сорри, йа не местная блондинкО, случается, что и чудить приходится. хорошо правый ряд стоял...

Только я не понял, что тут написано или есть ещё такие как я?)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 748
Баллы
113
Только я не понял, что тут написано или есть ещё такие как я?)))
может это относиться к посту 14616??? Сам несколько раз перечитывал...вроде суть уяснил. но к чему, приходиться только догадываться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ