Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113

я бы тоже так поехал )) 300метров по полосе МТС проехать, с минимальным, почти нулевым риском штрафа в 300р, чем колесить через строительный рынок. Идиотская организация движения.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ул.Елшанская

хорошо видно как десятка, убедившись что сможет завершить маневр, включает поворотник и начинает обгон фуры...

но уроду на фуре плевать, что у десятки уже приоритет и он лихо подрезает ее, вынуждая остановиться...

 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
но уроду на фуре плевать
Большегрузы вообще никогда практически не останавливаются пропустить, им же потом скорость набирать. Ну в гору если бы ехал, тогда понятно, а на ровной дороге... Нефиг скоростной режим нарушать, если боится заноса. Вчера около 16 часов недалеко от кольца НИИ такой вот стоял на аварийках , а перед ним семечка поперек двух полос в город. Пробка дикая.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
но уроду на фуре плевать, что у десятки уже приоритет и он лихо подрезает ее, вынуждая остановиться...
Лихачества никакого не увидел)))
И что за приоритет у 10?
хорошо видно как десятка, убедившись что сможет завершить маневр,
Похоже плохо убедился) Он же не смог предвидеть, что на пути и фуры стоит газель раскоряченная, вот это кстати единственный урод которого в ролике увидел. Если съезжаешь на обочину, съехай так, что бы мимо тебя спокойно могли проехать не меняя полосу движения..
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
я бы и автора видео туда же добавил...
:2dda8142dde7142ad02
Да ладно)) В конкретном ролике ничего страшного автор ролика не сделал))) Ну просто по своему оценил ситуацию на дороге и всего то)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
11.3
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
И что за приоритет у 10?
11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Похоже плохо убедился) Он же не смог предвидеть, что на пути и фуры стоит газель раскоряченная,
Так что и приоритет был, ибо 10 уже осуществляла обгон, и предвидеть, чего там у фуры на пути, тоже не должен был.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Так что и приоритет был, ибо 10 уже осуществляла обгон, и предвидеть, чего там у фуры на пути, тоже не должен был.
Ну во первых диких скоростей я там не увидел. Все ехали еле-еле. Если на 10 собрался обгонять, так нажимай на газ...Я так считаю. А он на обгон идет так, как будто у него так велосипедная тяга.
Если бы он хотя бы поровнялся с фурой тогда да, а фура начала маневр практически тогда, когда 10 только начала выходить на свою полосу. Ничего критичного здесь не вижу.
И мое личное мнение, что водитель управляя транспортным средством должен предвидеть все. И что на пути у фуры может возникнуть препятствие тоже.
А по теме 10 на медленного энурезника больше похожа)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если бы он хотя бы поровнялся с фурой тогда да, а фура начала маневр практически тогда, когда 10 только начала выходить на свою полосу. Ничего критичного здесь не вижу.
11.2
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: 1. транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
2. транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
3. следующее за ним транспортное средство начало обгон;
4. по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Так что ПДД не согласны с тем, что

Ничего критичного

А по теме 10 на медленного энурезника больше похожа)))
Даже если он похож на Джокера или Горлума, правила нарушил водитель фуры.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Даже если он похож на Джокера или Горлума, правила нарушил водитель фуры.
Ну это уже ИМХО.)))
Опять же, елси смотреть внимательно, то можно увидеть, что за фурой дорога не свободна, а на 28 секунде ролика по встречной полосе едет камаз...Есть смысл задуматься.
11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Так ли это было на самом деле? или своим энурезным поведением он все таки создал бы аварийную ситуацию?
 
L

LordSpiriT

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы задать несколько вопросов про уродство за рулем. Я начинающий водитель, стаж 4 месяца, не хотел бы становиться в глазах водителей уродом, поэтому почитав тему решил задать вопросы:
1) Если я припарковался в кармане, еле втиснулся (но акуратно) между двумя машинами, а в конце рабочего дня возвращаюсь на стоянку и вижу, что там уже совсем другие авто и подругому стоят, а я как бы занимаю 2 места, являюсь ли я "уродом"? (разметки в кармане нет)
2) Если я при повороте пытаюсь повернуть на перекрекрёстке, где я уступаю дорогу, жду прогала больше 2 минут, вижу маленький, и с мощной подгазовкой вписываюсь в него, за 3 секунды набирая скорость позади идущей авто, и вижу офигевающего водителя, который наверное был уверен, что класика не умеет разгоняться, считаюсь ли я уродом по отношении к нему? (наверное от части да)
3) Если я везу с собой беременную жену, у которой на 8-м месяце включается повышенный режим самохранения и ситуация требует скоростного режима не более 30 км. в час, иначе нервы у жены зашкалят. Я еду по крайней правой полосе и мне предстоит поворот на лево, я выезжаю с такой же скоростью на левую полосу для совершения манёвра на растоянии 100 метров до перекрёстка, убедившись что полоса свободна (около 100-150 метров до сзади идущего авто). Авто что ехало сзади догоняет меня на перекрёстке и материт за то, что я его "затормозил" и он не успел проехать на зелёный цвет светофора. Стоим материмся. Кто в этой ситуации урод?
4) На узкой дороге висит знак ограничения скорости (25-40 км.\ч). Я плавно(!!!) снижаю скорость и еду согласно знаку до ближайшего перекрёстка или знака отмены ограничения. Уже при снижения скорости сзади начинают сигналить, стимулируя ехать быстрее, и если меня умудряются обогнать, то я узнаю о себе и о моей матери много нового. Не подскажите кто урод в этой ситуации?

Так же, возвращаясь ко второму вопросу, хотелось бы узнать, есть ли какие нибудь жесты\знаки, которыми можно попросить водителей уступить в затрудненных местах, а так же как можно высказать благодарность водителям, которые уступили\пропустили?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Опять же, елси смотреть внимательно, то можно увидеть, что за фурой дорога не свободна, а на 28 секунде ролика по встречной полосе едет камаз...Есть смысл задуматься.
Так ли это было на самом деле? или своим энурезным поведением он все таки создал бы аварийную ситуацию?
Ну фура то проскочила до камаза? Можно предположить, что и 10 проскочила бы, она как бы побыстрее.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Ну фура то проскочила до камаза? Можно предположить, что и 10 проскочила бы, она как бы побыстрее.
А фуре в таком случае не пришлось бы применять экстренное торможение?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Так же, возвращаясь ко второму вопросу, хотелось бы узнать, есть ли какие нибудь жесты\знаки, которыми можно попросить водителей уступить в затрудненных местах, а так же как можно высказать благодарность водителям, которые уступили\пропустили?
http://automezzo.biz/node/520
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 748
Баллы
113
на пути и фуры стоит газель раскоряченная, вот это кстати единственный урод которого в ролике увидел.
насколько я понял, у газелиста бенз закончился.

Если на 10 собрался обгонять, так нажимай на газ...Я так считаю. А он на обгон идет так, как будто у него так велосипедная тяга.
ну в таких ситуациях лучше не жать на тапку, а то можно и под фуру вот так залететь. Да и куда лететь, пробка впереди!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
LordSpiriT, восклицательный знак на авто есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ